не тем досталось

топ 100 блогов kommari06.04.2014 Наличие газа и нефти в России странным образом раздражает столь многих людей, что даже удивительно.

Особенно на Украине.

При этом часто слышится: вам, татаро-финнам, достался газ и нефть, а без них вы никто и звать вас никак, чудь ордынская.

Но, однако, живущим на Украине досталась земля во много раз лучшая, чем русакам. Когда я неделю назад убирал лопатой снег перед нашим Центром, в голове у меня стояли фотографии девушек в Одессе в мини-юбках из френдленты за тот же день. И было крайне обидно.

У кого-то вообще читал, что русские в сущности были загнаны на Север, наше территориальная экспансия на Восток была в земли, крайне для жизни неблагоприятные, Китай вон сколько лет существовал до всякой Московии, а особо не позаботился приращением Сибири. Если посмотреть на карту мира, то Россия - это страна, прижатая к Северному Ледовитому океану.

Нефтюшку и газ тоже, кстати, советские в тех гиблых местах 1) нашли 2) стали добывать.

Тут украинские товарищи иногда находят иной аргумент: ага, разрабатывали вместе, а сейчас вы одни получаете с этого плюшки.

Однако и тут позвольте не позволить: в 1991 году именно позиция Украины развалила даже горбачевский вариант Союза, бывший скорее конфедерацией, в котором самостоятельность участников была невообразимая.

Так что логики в данной претензии нет никакой.

Тут вообще интересный момент: в свое время в кругах патриотической общественности вызвало большой резонанс (возможно и фэйковое) заявление то ли Олбрайт, то ли еще кого-то о том, что российские полезные ископаемые принадлежат всему человечеству - и она, Росиюшка, должна про справедливости их человечеству предоставлять безвозмездно, то есть даром.

Наши левые, которые считают, что расплачиваться по счетам (смотри комментарии в предыдущих постах) - это неправильно, не по-коммунистически, внезапно оказываются опять в рядах самых отвратительных западных неоконов и реакционеров.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оставляем комментарии, получаем ответы на вопросы по списку: 1. Первое несекретное сведение о Вас, которое придет в голову 2. Какая песня/фильм/книга ассоциируются у меня с Вами. 3. Что-нибудь, имеющее смысл только для нас двоих 4. Свое первое ...
Вот и дожил до 55 лет… Не сколотил капиталов на «черный день», загородных вил, недвижимости за пределами России (есть квартира в Казани, дача на Волге, авто…). Живу здесь и сейчас, в гармонии с самим собой, не занимаясь тем, чем не хочу заниматься, и делая только то, что хочу делать…. ...
В советское время по телевизору было всего на всего два или три канала и не было пульта, чтобы переключать телевизор, а нужно было вставать и самому переключать или выключать телевизор. В программе искали передачу, кино, сериал, а кто был на работе и не успевал, то пропускал. Иногда бы ...
Телеверсия снималась спустя два года после премьеры 2017-го, а я посмотрел спектакль еще на прогоне с несколько иным актерским составом (то есть, разумеется, с бессменной Инной Чуриковой в роли королевы Елизаветы Второй, но с некоторыми другими исполнителями отдельных премьер-министров, ...
koteljnik  берет тайм-аут на ФБ, мотивируя тем, что "скорость, с которой дружеская лента пробегает между пальцев пользователей, не оставляет шансов на узнавание иронии без сопроводительных пиктограмм". Короче, читатели не въезжают. Мои личные наблюдения в течение нескольких ...