Не так давно жаловался мне один человек - мол, он никак не
 ugluk — 14.04.2011
                                                
                        
                        
Не так давно жаловался мне один человек - мол, он никак не может
научиться писать песни. Вроде и старается - а получается какая-то
откровенная лажа. Тогда я спросил у него - а сколько он пишет. И он
сказал мне - ну, раз в неделю.
 ugluk — 14.04.2011
                                                
                        
                        
Не так давно жаловался мне один человек - мол, он никак не может
научиться писать песни. Вроде и старается - а получается какая-то
откровенная лажа. Тогда я спросил у него - а сколько он пишет. И он
сказал мне - ну, раз в неделю.Честно говоря, мне тогда стало очень смешно. Я вспоминаю, как сам начинал - у меня был блокнот, в который я записывал промелькнувшие мысли и образы. А когда появлялось свободное время, вычеркивал оттуда все, что мне не нравилось. Сначала блокнот был один, потом два, десять. Когда я уже приближался к сотне, то купил себе электронную записную книжку - и теперь уже даже не знаю, сколько этих самых блокнотов я исписал бы.
В текстах песен, в танцах, в пении, в строительстве печей, в прокачке персонажей - везде самое главное это прежде всего бесконечное повторение простейших действий. С каждым повторением ты чуть-чуть приближаешься к тому, чтобы тебе все давалось легко. Чтобы твои мысли, окружающий мир - все это преобразовывалось в слова. Я понимаю, что все равно остаются какие-то корявости, недосказанности, и так далее. Сейчас я просто публикую некоторые из новых текстов и просто набросков в своем стихожж. Но там есть едва десятая часть всех набросков, обрывков фраз. И едва десятая часть из них становится песнями.
Бывает, что мне говорят - я не могу петь, потому что у меня нет таланта. Но я считаю, что слово талант придумали люди, которые хорошо потрудились, но оказались не слишком честны, и пытаются оберечь свой олимп таким вот образом. Мол, не суйся в калашный ряд со своим свиным рылом. Конечно, есть склонности, и критические ограничения, и безногий не станет чемпионом мира по бегу. Хотя, кто его знает, может и это возможно. Кому-то придется работать больше, кому-то меньше. Главное - не бояться этого, не пытаться "пролезть нахаляву". Может, конечно, вам повезет сделать так. Но скорее всего вы рискуете навсегда потерять тот шанс, который был бы у вас, приложи вы усилия.
 
             Домашний интернет от «Мегафона»: актуальные тарифы и выгоды
                    Домашний интернет от «Мегафона»: актуальные тарифы и выгоды                 Не Майдан, а путч
                    Не Майдан, а путч                 Без названия
                    Без названия                 Следите за руками! (То что у Трампа дома чуть ли не гражданская война, его
                    Следите за руками! (То что у Трампа дома чуть ли не гражданская война, его                 Как вам такая география?
                    Как вам такая география?                 В Израиле (Rimat advanced techonologies LTD) разработали гибридную динамическую
                    В Израиле (Rimat advanced techonologies LTD) разработали гибридную динамическую                 Земля пухом тебе, дорогой товарищ. Рассуждение о Ленине и духовной сущности
                    Земля пухом тебе, дорогой товарищ. Рассуждение о Ленине и духовной сущности                 Вечер одноактных балетов «Кармен. Пахита. Вальпургиева ночь» в Москонцерт холле
                    Вечер одноактных балетов «Кармен. Пахита. Вальпургиева ночь» в Москонцерт холле                 Возвращение
                    Возвращение                 
             
             
            
