Не судите, не судимы будете

топ 100 блогов irin_v20.02.2013
Не судите, не судимы будете
Вы обижаете людей?

Вот так, чтобы сознательно, зная, что обидите?

Случайные обиды я в расчет нет беру, бывает толкнешь кого-то, не без этого. Я потом расстраиваюсь, извиняюсь, объясняю и т.д.

А  чтобы на голубом глазу противным скрипучим голосом бабы Яги говорить человеку неприятные вещи, такое с вами бывает?

Со мной бывает и часто. Роль у меня по жизни такая - бабаёжкина.

Обычно ко мне обращаются, теперь уже и друзья -«скажи ей (ему), что так не делают, что это глупо, неприлично, неконструктивно» (нужное подчеркнуть).

И я говорю. Морда кирпичом, про голос я уже упоминала.

Если не я, то кто же? Больше идиотов нет.

При этом никогда не настаиваю, чтобы  приняли мою точку зрения. Озвучиваю ситуацию, как она мне видится.

Экспертная оценка доморощенного эксперта.

Я как бы сказала, показала, что существует и такой взгляд на вещи, а дальше ваше право, ребята, хотите обдумайте, не хотите, пошлите меня куда подальше.

Интересно, когда я обрядилась в эти одежды правдолюбивой идиотки? Кто на меня их напялил или с чьего плеча я их подобрала.

Если подобрала, то с отцовского. Он мог с большой точностью обозначить точку координат, в которой я находилась, да и других не щадил, правда не в глаза. Но так, в воздух, не для чужих ушей припечатать мог.

Конечно стараюсь избегать этих ситуаций, мазохизмом не страдаю и отчет себе отдаю, зачем я это делаю и почему.

Глава семьи гербом которой является многоголовый орел.

Я та голова на которую возложены неприятные функции. Отца давно нет, а мама моя всегда отличалась юностью души и живым взглядом на жизнь. Сбитые ролевые функции в одной семье.

Мама совершенно справедливо считала, что жизнь должна быть праздничком, за этот подход, за её веселое обаяние её и любили. Когда возникали вопросы, она радостно  переадресовывала их мне,  кажется  лет с пятнадцати:)

А глава он не столько глава, сколько лоцман.

Все в одной лодке, включая собак. И все гребут, поют и танцуют, временами пытаясь, каждый на свой лад,   подкорректировать движение.

А рулевой орет, перекрывая зычным голосом всплеск весел и скрип уключин.

Фунция у него такая.

Скорее дисфункция.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то маловато у нас толковых аналитических статей на автомобильную тематику (это чтобы не сказать, что их вообще нету). Давайте же начинать. Зададимся вопросом: - Как, где и на каком сайте лучше всего покупать подержанный автомобиль? Вот у меня ...
Сегодня полагается, как писала в деньрожденческом послании отцу Лидия Корнеевна,  "Плясать от восхищенья, что народился Дед" . Родился  Чуковский 31-го марта, но, по вполне понятным причинам,  праздновали этот днеь 1-го апреля. В день смеха. Хотя это огрубляет далеко не ...
Просто несколько ноябрьских картинок, чисто отметиться.: ...
. Участники Автомайдана и лидеры оппозиции – "группы вандалов, которые ездят в поисках памятников и заборов, которые хочется поломать и продемонстрировать, что вандализме никому не уступят". Так Виктор Медведчук на своей странице в Facebook прокомментировал акцию Автомайдана, участники ...
Это не анонс, почти совсем не анонс :) Информация «для своих», так сказать! Просто хочу, чтобы вы знали, что будет дальше! #сновавесна Во-первых, весенний марафон будет ! Он ...