не сочтите за труд

топ 100 блогов kommari10.12.2020 А вот для меня, как человека, интересующего историей, важный вопрос. Который я сформулирую в виде опроса и буду признателен, если кто поставит свой вариант, хоть с комментарием, хоть только цифирку. Посвящен он опять же историческому контиутету (преемственности), споры о котором неожиданно вспыхнули в этот раз вокруг борща.

1. Россия, Украина и Белоруссия - это три равноправных преемника Древнерусского государства. Как и три этих восточнославянских народа.

2. Только про Россию можно говорить, что она является преемником Древнерусского государства, Украина и Белоруссия - имея в виду их народы, возникли позже, после татаро-монгольского нашествия.

3. Только Украина имеет право говорить о прямой преемственности от Древней Руси, русские и белорусы - это продукт более позднего этногенеза. Слава Украине!

4. Некорректно говорить вообще о прямой преемственности, русские, украинцы и белорусы сформировались на осколках Древней Руси, погибшей в результате нашествия монголо-татар и собственного распада (период раздробленности).

5. Нет никаких украинцев и белорусов, это русские, поэтому вопрос не имеет смысла.

6. Иное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзі, ХЕЛП! Команда інформаційників НР "ДІЯ" (Державницька Ініціатива Яроша) не хоче мати справу з олігархічними телеканалами (це у нас з ними взаємне) і взяла курс на створення власного ЗМІ системи "телеканал". У нас є команда, є де, що, кого і чим знімати. Вже відзняли кілька пілотних ...
Очередное громкое дело о пресечении правоохранителями сети украинских агентов, которые занимаются переброской в нашу страну взрывчатки и оружия.
Сначала думал, что это шутка (фотошоп). Вот она развитая Украина) На фотографии система отопления в одной из больниц Николаевской области. Такая суперсовременная система отопления применена в Баштанской районной больнице (Николаевская область). Местным жителя приходится только ...
Военный юмор. ...
Пока все нормальные родители старались НЕ вырастить своих детей эгоистами, семья Барановых старалась в противоположном направлении. Брат и сестра Барановы целенаправленно выращивали в детях убеждение, что вторые половинки им должны. В результате, в мир было выпущено 4 новых Баранова ...