рейтинг блогов

Не рыбка

топ 100 блогов ilyavaliev12.01.2019
Не рыбка

Во Владимирской области разразился новый скандал. Чиновница строго поговорила с врачами разваливающейся больницы, велела им навести чистоту и порядок. Заявила, что она не золотая рыбка, чтобы выполнять их желания.

Что по мне, то правильно сказала. И снег могут почистить врачи, проблема-то, и занавесочки повесить, и халаты накрахмалить до хруста.

Да и вообще, больницу отремонтировать. А чего нет то сразу, им же зарплаты плОтят, денежки есть, могут скинуться, купить краску, профлист, цемент и привести больницу в порядок. Нечего деньги на семьи тратить, нужно муниципальные здания ремонтировать!

Или не могут? А почему не могут-то? Так зарплаты у них копеечные, региональные. И тачек у них нет, чтобы цемент возить. И на крахмал им не хватает. И больница уже в таком состоянии, что там не то, что на их зарплату, а на зарплату мэра крупного города не сделаешь капитальный ремонт.

Да и вообще, люди устали уже. Морально, физически устали от тотального и постоянного хамства на местах. 

Кого не спроси из блогеров, из Самары, Калуги, Саратова, Новгорода, да откуда угодно, везде люди сталкиваются с хамством и барством чиновников.

У которых есть деньги на пафосные мероприятия, на то, чтобы с огромным кортежем автомобилей ездить по подвластному региону, на то, чтобы обставить кабинеты шикарной мебелью. 

А на дороги, больницы, школы, клубы денег нет и вы держитесь. Знаете, что говорят в Волгоградской области библиотекарю в сельской библиотеке? У вас нет ноутбука? Значит, вы плохо работаете. Человек пашет 40 лет!!! и ей — плохо работает. 

А поездочки? По всей России работники клубов, библиотекари, директора школ должны ездить в районные центры в любую погоду, на любые расстояния. На совещания, конференции, семинары, два раза в неделю. 

Минус 40, до райцентра 50 км, метель, сломался автобус — а вы почему не были на семинаре? Когда мне рассказывала про это знакомая блогерша с одного богом забытого поселка в Иркутской области, у меня волосы дыбом вставали!

И везде люди слышат — вы должны, должны, должны. Вам зарплату платят, вы должны! Зарплату? Зарплата — это когда на нее можно жить безбедно. А когда от получки до получки человек копейки считает — это не зарплата.

Это минимальная компенсация за потраченные нервы, время, душу! И при минимальной компенсации человек ничего, никому, никаким образом не должен.

пы-сы. Новостушка про чиновницу вышла вчера. Но я все ждал, как же выкрутится она из этой ситуации. Или как ее вытащат. А никак не выкрутилась. Видимо, решила, что права была.

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:06

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Чикаго, как и десятки лет назад, опять на полосах газет из-за перестрелок. Причём крупных перестрелок - 6 человек погибли, 33 пострадали за 13 часов с субботы по воскресенье. Небывалый случай для мирного крупного города в нынешнее время. За сутки в Чикаго произошли более десяти ...
Текст, словарь и упражнение здесь . ...
С вами ежедневный пост марафона #остаёмсязимовать ! В комментариях к этому посту делитесь своим новогодним настроением, размещайте ссылки на заметки, эссе, фото и фоторассказы ...
Нередкое явление ,когда женщина рожает ребенка ,чтобы "удержать" мужчину.Кто выигрывает ,от этого трудно судить ,не побывав в такой ситуации.Результаты таких экспериментов бывают разные .Мужчина женится ,остается,бросает семью ,женщину и все ...
Среди сторонников Республиканской партии США приобретает все большую популярность новый мерч* — футболки с надписью "лучше быть русским, чем демократом" . Это не означает, что республиканцы вдруг ни с того ни с сего воспылали к России любовью. Скорее, с их стороны это звучит ...