рейтинг блогов

Не прощаюсь!

топ 100 блогов macos08.05.2019 Не прощаюсь!

Этот блог я вёл больше 12 лет. Забирался в самые нетуристические места и непроходимые дебри планеты, гулял по криминальным районам и гостил в средневековых замках.

Я даже трижды съездил в Украину!



И привёз оттуда крутые истории, которые комментируют по сей день. Ну и конечно, самым успешным и известным моим проектом было Большое путешествие по Америке 2012 года : за два месяца я проехал 35 штатов, написал полсотни заметок (их прочло больше 2 миллионов человек!) и выпустил книгу «Двухэтажная Америка». Меня рекомендовал даже посол США Майкл Макфол!

А как я ездил по «дикому» Китаю на машине (без прав) и привёз такие истории о глухоманях Поднебесной, что сами китайцы хотят переиздать мою книжку про Китай. Чего стоил только опасный трип вдоль северокорейской границы с телевиком наперевес! Всё это было для вас и ради вас, мои читатели.

Словом, много всего интересного было за это время: блог стал моим призванием и работой, но всё когда-нибудь заканчивается. Площадка ЖЖ давно изжила себя как привлекательное для рекламодателей место, а «переобуться» в видеоблогера или инстаграмера я не могу и не хочу. Продолжать писать сюда регулярно тоже нет смысла: каждый качественный фоторепортаж готовится по 8 часов, но конкурировать с «жёлтым» ТОПом ЖЖ он не может, если там нет политики, чернухи или голых жоп.

Путешествовать я не бросил, и по-прежнему много фотографирую, но писать в блог нет времени, сейчас я с головой ушёл в новый бизнес. Он называется так же, как этот блог - Другие путешествия. Только теперь я делаю путешествия не ради контента, а ради впечатлений. И с охотой беру с собой попутчиков.

Тех, кто готов увидеть Настоящее! Ездят многие, но в одни и те же места. И – разочаровываются! Достопримечательности без фотошопа оказываются блёклыми, вокруг – толпы китайцев, а дома никто не завидует, и правильно: попса! Мы даем прямо противоположное: незабываемую поездку по уникальным местам. На всем маршруте – ни единого банального пункта!

Анонсом ближайшего тура я рад поделиться уже сейчас - поехали со мной в Нидерланды!

Не прощаюсь!

Мы отправляемся в необычное путешествие: будем осваивать сыроварение, ловить креветок и учиться управлять лодкой. Затусим с рыбаками и реконструкторами, проплывём по улицам-каналам, проедем на электровеликах вдоль бескрайних дюн на далёком острове. Никакого Амстердама! Оставим в стороне Гаагу и Эйндховен! Нет – попсе и скуке! Это шанс ощутить реальную страну, а не картинку для пакетных туристов.

Не прощаюсь!

Не прощаюсь!

Не прощаюсь!

Обычно в туре вы ездите со случайными и не всегда приятными попутчиками. У нас – только те, кто понимает толк! Группы мы комплектуем небольшие, до 8 человек, и только из тех, кто готов открывать мир, исследовать новое, коллекционировать впечатления, а не магнитики. Вы вернетесь друзьями: гарантировано.

За пять дней тура мы научимся такому, чему дома сроду бы не научились: например, варить сыр, ловить креветок и управлять моторной лодкой. Даже если эти навыки потом не пригодятся, вы будете с удовольствием вспоминать голландские приключения!

Подробную программу можно посмотреть на сайте https://cheese.travel/netherlands, в Нидерланды я везу в этом году дважды: 7-11 июня и 30 августа - 3 сентября.

Хотите поехать со мной в тур? Каждый месяц - новая страна и необычный маршрут. Напишите мне и получите подробности о предстоящих экспедициях - в почту [email protected] или в любую из соцсетей: Фейсбук, Вконтакте, Инстаграм. Там же меня всегда можно найти, чтобы следить за путешествиями - подписывайтесь на соцсети, будем дружить взаимно!

А с ЖЖ не прощаюсь: появится время - будут и новые посты. Лучшие из старых можно перечитывать :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кошка Чернуха вчера еще хромала на трех лапах, а сегодня почти оправилась от своей небольшой травмы - результата нештатного торможения о табурет во время вечерних забегов без правил. И как любая кошка женского племени, она недуг свой сумела стремительно обратить в небольшой, но приятный ...
в Перекрёстке, что в ТРЦ 5-я Авеню, у знакомой украли сумку с документами. Сумку она поставила в ячейку, заперла. Возвращается, там — чужие вещи. И тут же подходят владельцы этих вещей, отпирают ячейку своим (другим) ключом и уходят. Она вызвала ...
  Сегодня всемирный день качества. Его инициатор, Европейская организация качества, называет «активизацию деятельности направленной на привлечение внимания к проблемам качества» одной из задач этого дня. Ну да, мы жаждем качества во ...
Долго думала, закрыть ли этот пост на замок, или выставить свой "позор" на люди. Нет, замка все-таки не будет, откровенничать так откровенничать. Сейчас будут просто фото и немного информации. Альбом: Диета  Декабрь 2008 года  - 115 кг. ...
< Итальянский эксперт: зачем вам широкие проспекты и 60 км/ч в городе? > Побуду Капитаном Очевидность, но кто ездил/ходил например в тот же Риме, тот знает, что у итальянцев можно заимствовать только отдельные детали, но никак не общую концепцию, которая у них во многом носит вынужде ...