рейтинг блогов

Не проходите мимо голубей!

топ 100 блогов ilyinskaya25.12.2018
Не проходите мимо голубей!

Пожалуйста не проходите зимой мимо голубей. Помогите им. Ведь их не надо искать. Они сидят у дорог, а рядом нет ни крошки.

Многие люди думают, что их кто-то и так покормит. Так вот это не так! В Москве тысячи людей проходят мимо, не обращая на них никакого внимания и за целый день может не найтись ни одного человека, который даст им еду, а в мороз это означает, что они умрут. Умрут и их птенцы! Ведь у голубей птенцы могут появляться в любое время года.

В представлении некоторых людей голуби, это такие птицы, которые всегда сами могут найти себе еду. Ведь люди сейчас совсем не имеют представления о том, как устроен мир. Им забивают голову совсем другим, тем что нужно, чтобы они работали и ни на что не жаловались, ничего не замечали вокруг, не понимали, что происходит.

Многие не знают, что голуби, это фактически бездомные животные. Что их в древности завезли из Северной Африки, приучили доставлять почту, распространили по всему миру, а потом выбросили за ненадобностью в чужеродную среду, в которой они не могут сами выживать без помощи человека.

Знаете ли вы что людей, которые это понимают настолько мало, что иногда одному человеку приходится ходить по всему району и покупать в день десятки килограмм крупы, чтобы накормить всех птиц. И все потому, что больше никого нет, кто их покормит.

А еще люди кидают им мусор, испорченные не нужные пищевые отходы, приносят и высыпают на снег маленький пакетик с мелкими крошками черного хлеба, которые к счастью для птиц невозможно склевать, или сухари, которые невозможно расколоть. Такие люди видимо готовятся попасть в рай, то есть думают о душе, но не о животных. И тем кто заботится о животных, приходится все это убирать, потому что это смертельно опасно для птиц и потому что окружающие обыватели считают что кормление птиц разводит грязь. Хотя на самом деле, если кормить птиц правильно, перловкой, гречкой или пшеницей, ничего не остается.

Всего один копеечный пакет перловки может в мороз спасти от голодной смерти целую стаю. Не надейтесь на других. Если вы не высыпите этот пакет, его может быть больше не высыпет никто.

Также необходимо кормить и воробьев, если они еще где-то остались. Их нужно кормить отдельно от голубей более мелкой крупой, лучше покупать просо на рынке, и не кормить их на открытых местах, а исключительно в зарослях деревьев и под кустами, где они прячутся от хищных птиц, иначе они станут жертвами ястребов, которые сейчас повсеместно расплодились и охотятся на певчих птиц. Их наличие в городе говорит о плохой экологии и отсутствии регулирования.

А вместо того, чтобы помочь голодающим птицам, люди идут на пруды перекармливать уток, которые питаются водорослями и которым не нужна подкормка. Потому что, опять, они это делают не ради животных, а ради детей, с которыми гуляют. То есть опять думают только о себе.


Что делать, если вы подобрали больного голубя. 

На фото: картина Е.Брызгаловой.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
PRODUMAN: @Elly Привет) Лето проходит слишком быстро) Думаю, что даже быстрее, чем у тебя) А у ...
Порядка 20 лет назад современное прочтение традиционных народных сказок или широко известных историй авторов 17-19 веков вызывало бурные споры. Сейчас возможность изображать героев подобных произведений в современном контексте стала одной из широко распространённых техник творческого ...
...
Просто и быстро! "Зефирная" роза своими руками! Хочу показать как легко и быстро сделать красивую розу из фоамирана. Этот способ изготовления розы совершенно безотходный и потребует мин ...
Что переживает человек, когда видит в почте - или в соцсети, или еще где-то письмо или смску от любовника или любовницы своего партнера? Ничего. Сначала ничего. Обычно в эту минуту даже есть какой-то интерес: что они друг другу пишут? О чем разговаривают? Это - шок. Секундой. Минутой. ...