Не показывайте этот пост Ротенбергу

топ 100 блогов ibigdan18.06.2015 Научно-исследовательская компания MX3D, специализирующаяся на 3D-печати, планирует напечатать мост через канал.

Планируется, что используемые роботы будут печатать свои собственные опоры и постепенно двигаться по воде, создавая мост, по мере движения.

Не показывайте этот пост Ротенбергу

Проект разрабатывается совместно с компанией разработчиком программного обеспечения Autodesk и строительной фирмой Heijmans, а также включают в себя робототехнику, проектирование программного обеспечения, разработку дизайна и очень тонкую квалифицированную работу. Дизайнер Йорис Лаарман (Joris Laarman), который ранее работал с MX3D для создания свободно стоящих 3D-скульптур, использует программное обеспечение Autodesk для проектирования, и описывает создаваемый продукт как «изысканный металлический мост».

Не показывайте этот пост Ротенбергу

«Я твердо верю в будущее цифрового производства и местного производства в виде нового ремесла» говорит Лаарман. «Этот мост покажет, как 3D-печать, наконец, входит в мир большого масштаба, функциональных объектов и экологически чистых материалов, позволяя реализовать беспрецедентную свободу формы».

Компания MX3D говорит, что проект может быть реализован благодаря разработанной роботизированной технологии 3D печати, что делает его эффективным для работы прямо в воздухе. Многоосевые промышленные роботы, которые будут использоваться, могут печатать, используя металлы, пластики и комбинации материалов.

Не показывайте этот пост Ротенбергу

«Однако отличительной особенностью нашей технологии от традиционных методов 3D-печати является то, что мы работаем в соответствии с принципом «печатью за пределами коробки», объясняет технический директор MX3D Тим Геуртдженс (Tim Geurtjens). «Печатая 6-осевыми промышленными роботами, мы больше не ограничены одним квадратом, в котором все происходит».

Не показывайте этот пост Ротенбергу

Для реализации проекта моста, роботы будут печатать сталью. Они будут использовать специально разработанные «руки», которые нагревают металл до 1500 ° C (2732 ° F) перед сваркой структуры. Такой подход означает, что структуры могут быть созданы прочными, долговечны и сложными.

Не показывайте этот пост Ротенбергу

Более того, есть надежда, что весь процесс будет проходить на территории непосредственного размещения моста. Можно предположить, что в таком случае, роботы начнут создавать структуру с одной стороны и устанавливать рельсовые направляющие по мере своего продвижения. Они будут иметь возможность постепенно скользить вперед по направляющим, непосредственно создавая мост, по которому они пересекут канал.


ссылка на ютуб

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару дней назад в Пермь пришел легкий смог. Сегодня он уже основательно загустел и на солнце утром можно было легко смотреть без темных очков: Как пишут френды из Сибири у них такая фигня уже давно, следовательно процесс явно  движется с востока на запад и скоро достигнет центрально ...
В этой новости полно знакомых нам персонажей: 1. Странные решения взрослых людей в государственных организациях. 2. Ветераны, которых обидели 3. Почта России, которая все доставляет и доставляет. Ветераны Мурманской области в канун 9 Мая получили письмо от крупнейшей в России ...
Ну вы сами напросились. Продаю Цена 30000 р. Обсуждаема. АПД Чуть не забыл! Повеселитесь там в ...
А у меня все хорошо, а у меня все впереди! Что, блин, опять день рождения? Опять, да? Прёт! В белое одеться по поводу? Или папкины очки нацепить для солидности? Или выпить уодки? И вообще - где подарки? Что, опять бухать? Да я ...
Эд Маквей и Мэг Беллами сняли одну из самых важных сцен в жизни принцев Уэльских: когда они впервые увидели друг друга в 2001 году. "Корона ", одно из самых успешных шоу Netflx, продолжает выпуск записей своего шестого сезона, и папарацци запечатлели решающий момент в отношениях ...