Не очень новогоднее. Общение на старости лет.

топ 100 блогов zzelenskaya03.01.2016 Соседка наша по квартире, которая живет в духе "то, как зверь она завоет, то заплачет, как дитя" приперлась на предмет: не желаем ли мы ей подарить новогодний календарь? Спросила, что мешает ей, купить его в порядке живой очереди в книжном магазине, получила ответ: не продаются.
  Начала заводиться и выяснять, где на нашей входной двери написано "Роспечать"?
  В дело вмешался муж, подарил бабушке коробку птичьего молока, культурно выпроводил, и сказал, что я глупая женщина, не понимающая намеков: бабушка пришла пообщаться.
  Эта бабушка была когда-то женой большого начальника и не работала никогда. Потом начальник умер, обеспечив ей весьма неплохую квартиру и хорошую пенсию. Детей нет, деньги есть, и куча свободного времени в придачу.
  Это время она тратит на следующее:
- периодически воет (в буквальном смысле: завывает) по утрам и вечерам;
- регулярно шандараехатся к моим няням с просьбой что-нибудь сготовить для неё, т.к. её "ножки не держат". При этом, сама на этих недержащихся ногах периодически рассекает до ЖЭО и обратно с просьбами "вкрутить-выкрутить лампочку".
  На почве этого зрелища я попросила мужа пристрелить меня по достижению 65-летия, если я превращусь во что-то подобное.
  И глубоко задумалась о проблеме общения на старости лет. Что делать тем, кто вынужденно одинок и не особо нужен социуму? Мама у меня проблему решает кругом похожих на неё бабушек, мать подруги заявила, что будет работать, пока вперед ногами не вынесут, мать другой подруги понемногу впадает в маразм.
   Жутко это все. Непредсказуемо и страшно. Даже неплохие финансы у всех перечисленных бабушек никак не спасают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разбираю завалы фотог, дабы освежить сайт. Собачко. Примерно год назад. Собачко уже нет в живых, делалось по фотке примерно 100 на 100 пикселей, буквально на ощупь. Но сказали - похожа. Полинезийко. Делалось за три дня. Чувак был из Якутии, ...
...
...
Ну и так, чисто в сторону. "15 летний школьник Ислам Халилов спас более 100 человек от террористов. Обычный парень, который подрабатывал в гардеробе "Крокус Сити Холла", вывел из здания больше 100 человек во время теракта. Как объяснил сам Ислам, он просто делал свою работу." Не ...
 Войны нет, мобилизации нет, безработицы практически нет, инфляция есть, но в контролируемых пределах, импортзамещение есть, параллельный импорт есть, президент всё тот же 23 года (не считая подставки).... А русские бегут из России, сверкая пятками. Такого не было в ...