Не надо пальцы совать в рот всяким

топ 100 блогов troitsa113.03.2022
Не надо пальцы совать в рот всяким

Наше правительство всё пытается засунуть пальцы в рот Мировому правительству, в надежде что станет полегче. Но вы же помните Сноудена, которому в рот пальцы не советовали наши предки совать. Не помните?! Вытащу старьё своё.

Правдивая Байка № 145.

Все вы знаете историю этого секретного агента:
Эдвард Джозеф Сноуден — американский технический специалист, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. Неужели нет? Знаете.


Но не только вы его знаете. Его знавал ещё товарищ Бендер! Кто тут размещал фото Путина времён Гражданской войны? Тоже Сноудена знавал?

А про Сноудена времён сразу после гражданской, вы все же читали:
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
Так этих временных людей толпы шастают по нашей планете!!! Ха-ха.

Сначала длинная цитата из Бендера, просто повод для меня насладиться хорошим русским языком:

«Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.
Это были странные и смешные в наше время люди.
Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.
Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", — местную прессу они не уважали, — и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".
-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
-- Бернсторф-это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден -это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
-- Бриан! — говорили они с жаром. — Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...
-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, — шептал Валиадис, — все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,
-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш --
тоже голова.


***
Но смысл моего обильного цитирования не в Сноудене и даже не «пикейных жилетах», сующих свои пальцы ему в рот. Смысл в том, что я всю жизнь был уверен, что пикейные жилеты живут на солнышке около кафе Флорида славного города Черноморска. Безвредные старички!

Но эти безвредные старички (ведомые Путиным времён гражданской и Сноуденом) полностью захватили просторы Живого журнала, Твиттера и Фейсбука... Стоит моему посту вырваться в Топ и сотни молодых старичков и укроботов льют чушь и глупости в комментах. Причём это  работать не может против врага, против нас. Понимают же. Но ненависть и тупизм превыше разума. Значит им снова платят несколько центов за размещённое говно в сети. Бессмысленная боротьба. Но надо же кушать?

Раньше в сетях тыщами ходили прогнозисты и фейкомёты, сея в наших мозгах их НЕ правду. А сегодня просто тявканье шавок. Тусняк резвится или так скверно сражается с врагом? Бабло рубят! Доллары.

А ведь ещё 2000 лет назад один умный человек спросил тусовку:

Иисус:
Зачем вам это знать?
Не тревожьтесь о своем будущем,
Не думайте о том, что случится.
Оставьте завтра на завтра,
Вместо этого думайте о сегодняшнем дне.

Ученики:
В чем дело? Скажи мне, что происходит.

Иисус:
Я мог бы дать вам факты и цифры.
Я мог бы дать вам планы и прогнозы,
Даже сказать вам, куда я направляюсь.

Иисус:
Зачем вам это знать?
Почему вы одержимы борьбой с
Временем и судьбой, им вы не можете противостоять.
Если бы вы узнали, каким путем мы идем,
Вы бы поняли его меньше, чем я.

***

Не поняли бы… это очень сложно, Христу понять сложно. Чего же вы лезете бороться... и за что собственно?

Перестаньте быть одержимыми высказыванием глупых прогнозов нашего будущего, ведь даже рост/падение нефти вам абсолютно неведомы! Никому! Ни видным трепачам типа Хазина или Кудрина, ни местным болтунам типа Кунгурова. Тем более как идёт война и когда она закончится.

Пикейные жилеты таки захватили абсолютную власть в сетях. С чем и поздравляю всех! 

«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»

Кстати, вы знает простое доказательство из одного слова, что мы НИКОГДА не сольёмся с Западом?

В русском языке есть малое предложение из одного слова, который на английский невозможно. Фраза - «Вечерело…». Вы всё прекрасно поняли. Если у вас буйная душа или душа романтика, для вас это не фраза. А целый рассказ или повесть. А для англичанина это НОЛЬ, абсолютный ноль.
Вот почему я никогда не буду переводчиком… А русский не станет английским лордом. Только за много десятков миллионов. Как этот дебил:

19 ноября 2020 года королева Великобритании Елизавета II пожаловала Е.А. Лебедеву пожизненное пэрство Соединённого Королевства с присвоением титула: барон Лебедев, из Хэмптона в лондонском Ричмонде-апон-Темс и из Сибири в Российской Федерации. Хотя родился он в Москве и его отношение к Сибири сомнительно.

Барон Сибирский. Гы-гы!


Не надо пальцы совать в рот всяким


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Опираясь на данные из открытых источников, авторы исследуют деятельность "королей олимпийских заказов", самые дорогие объекты Олимпиады, предполагают, что ждет спортивные сооружения после Игр, и оценивают риски, которым подвергнется мероприятие, резюмирует "Новая газета". Затраты на ...
Вчера вечером инвалид напился пива, потом пошёл в кафе, пил пиво, потом водку, запивал соком, кушал шашлык свинячий, селёдочку и мороженое, повеселился. Нажрался как порося. Сегодня с бодуна с перегаром поехал в поликлинику. В регистратуре сказали, что талончиков к окулисту нет, записывать ...
Это великий праздник Православной Церкви. Он называется также ...
очень подходящий  для поднятия настроения фильм!!! смотрела и смеялась до слез, потом плакала и снова смеялась. временами нервным смехом. серж смотрел на меня и тоже ржал... переодически повторяя - нет... что за муть... ну, французы, какие снобы! ну, негры и китайцы.. это же не люди.. ...
Своей внешностью и деловой хваткой они могут гордиться, так как красивых русских девушек очень много, но не все так упорны в стремлении добиться каких-либо вершин. 1. Анна Селезнева          Анна Селезнева, опять же ...