Не могу молчать!

топ 100 блогов potsreotizm30.01.2014 Не могу молчать! Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Активисты общественного фонда «Уральский родительский комитет» потребовали ввести запрет на продажу по всей России кукл-монстров, которые копируют героев из американского мультсериала. Родители полагают, что игрушки с «демонической внешностью» каверкуют психику ребенка.

«Когда я увидел этих размалеванных в неестественные цвета кукол, у которых то глаз нет, то клыки с рогами торчат, то шрамы по всему телу, аж передернуло всего. Понял: молчать нельзя», - сообщил президент родительского комитета Евгений Жабреев.


Он также добавил, что считать детским развлечением игрушку, которую производители предлагают укладывать спать в гроб или в могилу, сопровождая процесс траурной музыкой, нельзя.

«Культ смерти и так сегодня очень развит, он поражает наших детей, их неокрепшую психику. Страна лидирует в мире по уровню самоубийств среди подростков. А тут игры в куклы под траурный марш. Поэтому мы и потребовали оградить детей от подобных развлечений», - подчеркнул Жабоеев.

По словам общественников, пойти с инспекцией в магазины игрушек их заставили жалобы родителей в канун новогодних праздников. На горячую линию родительского комитета позвонили десятки человек. Взрослые пришли в ужас от желания своих детей получить от Деда Мороза в подарок куколку-монстра.

В настоящее время активные родители собираются провести независимую экспертизу. Следом на проверку отправят и кукол-монстров, чтобы исследовать их влияние на психику ребенка.

«Пока мы действуем тихо. Но, если потребуется, готовы и на митинг выйти, чтобы защитить интересы детей», - заключает Жабреев.


В сентябре 2012 года комитет уральских родителей написал заявление в прокуратуру Свердловской области, требуя изъять из продажи детскую энциклопедию о сексе издательства «АСТ», прозванную «детской камасутрой». После чего оставшийся тираж детской энциклопедии о сексе, решено было изъять из продажи и уничтожить по «этическим соображениям». Однако, в июле 2013 года книги вернули в магазины Екатеринбурга так как эксперты не нашли в книгах моментов, которые «пагубно влияют на психическое здоровье детей».

В апреле 2013 года участники фонда потребовали запретить распространение японских комиксов и видеопродукции «Тетрадь смерти» с вредоносным для детей содержанием. А в июле того же года родители выступили против социальной сети «ВКонтакте» и обратились в правоохранительные органы с просьбой временно закрыть сайт для очистки от опасной для несовершенолетних информации.


президент общественного фонда «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев.
Не могу молчать! Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
свзято у tatyana_0953 ...
Вечер перестаёт быть томным. Вашингтону, похоже, удалось нагнуть МВФ через колено – Международный валютный фонд наплевал на собственные правила и заявил, что будет подкармливать Киев деньгами даже в том случае, если Киеву не удастся договориться с кредиторами. Конечно, слова директора ...
Но в действительности всё ещё хуже: ...
Западные страны продолжают волноваться о своей ПВО (противовоздушной обороне) после того, как обнаружили на своих радарах неизвестные объекты, летящие на гиперзвуковой скорости. Эти "призраки" в небе породили слухи о пуске российских гиперзвуковых ракет "Кинжал", что вызвало не ...
Идеальная и неспешная европейская провинция: запах свежеиспеченных круасанов и седовласые дедушки на красных феррари… шум прибоя огромного озера и, неожиданно, насыщенный морской аромат в воздухе… крепости и легенды средневековья и пара влюбленных, каждый из которых уставился в свой ...