Не лучший день в жизни Эбби

топ 100 блогов nezabudka12528.04.2021 Не лучший день в жизни Эбби Мне вероятно можно сделать шаблон и через пост просто вписывать в него варианты. Шаблон примерно такой – утром позавтракала, управилась в хлеву, написала список дел на день и тут что-то пошло не так.
Вчера встала, управилась, написала список. Согласно плану пошла чистить накопившуюся за два месяца подстилку у коз. Задумка была чистить в день по стайке, но как всегда увлеклась и вычистила все три стайки. Устала и решила, что вместо долгой прогулки с Эбби я просто дам ей побегать около меня пока складываю дрова.






Сначала все шло по плану, я складываю, Саша колет, Эбби бегает. Потом мы увидели кровь на земле и на лапе. Стали мыть лапу  и осматривать. Оказалось, что на подушечке сильный порез. Промыли перекисью, забинтовали. Через несколько минут повязка намокла от крови.  Снова наложили повязку и поехали в ветеринарку.  Пока собирались, одевались, Эбби на месте не стояла и весь пол умазала кровью. Но это пустяки.
Приехали в ветклинику и тут оказалось, что у нас нет с собой намордника – склероз. Ну вернее намордники у нас Сашей есть, это уже привычка без намордников не выходить)))), а вот у Эбби намордник остался дома. Ну, Эбби девочка послушная, вела себя прилично и за намордником нас не отправили.
Положили мы ее на пол и стали нам лапу смотреть. Оказалось, что сильно поврежден сосуд и надо или просто зашить, или дать наркоз и расширить рану и прижечь или ушить сосуд. Решили обойтись без наркоза.
Положили нашу девочку на стол и стали накладывать швы. Эбби вела себя хорошо, плакала, дергалась, но терпела. Вот тут я еще раз убедилась в том, что хорошо воспитанная и дрессированная собака это огромный плюс для хозяина.
После всех манипуляций, на дорожку нам сделали этамзилат и мы солнцем палимые поехали домой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хотелось бы объяснить один момент людям, которые раздосадованы тем, что русское телевидение что-то не то показывает, и мы тут, наслушавшись журналистов, неправильно оцениваем их борьбу за правое дело. Не в телевидении дело. Мы находимся в другом государстве и нам тут, в принципе, ...
"Авторитеты" не поделили землю // Покушение на Деда Хасана связывают с противостоянием криминальных кланов Следственный отдел по Центральному округу Москвы возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 73-летнего вора в ...
Как же странно порой бывает. Вчерашнее утро, холодное, серое и промозглое, предполагало камин, книгу и глинтвейн и носа не высовывать… Посидела-посидела, и вдруг поняла!!! Надо ехать!
Михаил Панин , талантливый фотограф и основатель собственной фотошколы, человек, вызывавший восхищение знакомых и незнакомых своими работами и отношением к профессии, внезапно и скоропостижно скончался от сердечного приступа на прошлой неделе. Некоторые в шоке, многие в растерянности - чт ...
- Граждане родители, - говорит Варвара, - я иду спать. Завтра репетитор придет в двенадцать, надеюсь вы уже проснетесь в это время и не будете шастать по квартире в непотребном виде. - В непотребном - это каком? - переспрашиваем мы. - Ну вот как папа, к примеру, - говорит деточка, ...