не край света

топ 100 блогов paninina23.03.2014 В Волчихе тоже был клуб джентльменов.
Стою на столе, заклеиваю старые - где рассохшиеся, где подгнившие , рамы. На мне первые мои джинсы. Прибалтийские какие-то, но по фигуре. И уже рваные. Ну, сейчас-то кого шокируешь? Нынче-то сами уж их терзают- чтоб модней. Ну, а эти не дождались и сами давай расползаться.
Потому, принимала я гостей в виде чтеца-декламатора. Высшей категории.
Потому что те, кто просто декламаторы, те на стуле или даже на табуретке стоят перед гостями.
Ну и вот. Клею - стучат в дверь, Люда открывает. Эти Джентльмены входят. На столе- главное, понимаешь, блюдо...
- Здравствуйте, вы- молодые специалисты. А мы- комитет по помощи молодым специалистам. Есть ли какие просьбы, всё ли устраивает? - берут беседу с ходу в свои руки молодые люди.
Люда рассматривает нахалов, мне уже терять нечего - Есть, говорю.
Ну а что- я уже узнала, что ничего нам в виде достойного жилья не светит, расспросила уже, строят ли в посёлке дома и давно ли распределение жилья было молодым специалистам.
- Ничего, говорю, особенного и выдающегося. Нет ли здесь достойных кандидатур в мужья, так как девушки мы серьёзные.
Кто этого мог ожидать!? Да никто.
Я и вообще, не знаю, на что они рассчитывали.
Ладно, при помощи стула , как можно интеллигентней, ха-ха слезла со стола.
Ладно, -говорю, не мучайтесь над задачей, не ваше это дело. Меня, говорю, Нина зовут.
Люда тоже не стала скрывать своё имя.
Джентльмены пригласили покататься, на танцы, рассказали- кто откедова.
Из нашей школы один, из техникума- двое, потом этот, ну вы знаете- инженер-то, с лесхоза и директор дома , понимаешь, культуры.
Да хорошие все ребята.
Оказались такими приятелями потом для нас.
Всех их считали старыми холостяками, но тридцати , кажется , никому из них не было.
Я не знаю, чего они ждали, эти парни, может, большой и чистой любви?
А может, им и так было весело - куда торопиться-то?
Подружки у кого-то из них были, но парни всё ждали чего-то.
У них приколов всяких куча была. Как-то плащи себе кожаные купили. Не так, чтобы - эххх! и -как дураки... Нет, у всех разный покрой, и всем они необыкновенно шли.
Ну и как-то идут они, в хорошем подпитии, все- в плащах, поздней ночью. И навстречу- машина. Едет, главное, фарами светит, неудобно- родителям -то расскажут потом, что вот, мол- видели , как ваш-то , пьяный!
И кто-то из джентльменов крикнул слабым голосом -Закрывайте лица!
-Как мы потом до лавочки этой, что возле дороги была, добрались, согнувшись в три погибели от смеха, не знаю, и хохотали, пока не протрезвели, - рассказывал потом один из них. - Ну ни у кого таких плащей-то не было больше.
-Хорошо вам- на танцы,- мечтательно говорил другой. - А у меня ещё водка осталась от охоты. Придётся с кубинцами на рыбалку ехать. Кто со мной,а?
За Людой наконец-то начал ухаживать самый красивый парень из джентльменов. Ох, и попортил он себе и ей нервов своей нерешительностью...
Наверное, не время парням было остановиться.
У меня же тоже не было настроения роман заводить, может, и они чего ждали от судьбы.
Да, про себя-то уж чего молчу. У меня уже вторая контузия была в ту пору и я была в курсе, что падает снаряд дважды в одну воронку.
Лена-то замуж выходила, так кто свидетельницей был? да даже и не сомневайтесь.
Валера приехал не с соседнего района, надо и ему было искать свидетеля.
-Пойду,-говорит, - искать свидетеля, куда глаза глядят. Вот, например, с Олегом мы в садик ходили вместе...
Ну и пошёл.
Ну и всё.
Опять тоже - не судьба.
Мало того, что другой обещался, так ещё и работал парень в сопровождении спецвагонов с опасной дрянью.
А почему, вы думаете, у нас город Бийск сейчас наукоградом зовут.
Ну и поэтому вот, особенно.
И, хоть мы понимали друг друга с полувзгляда и одновременно говорили одинаковыми предложениями, и было жаль, но . Вот я ничего не знала, и вы пока не спрашивайте, ничего не скажу.
Потом, таки женившись и оставив жену в Бийске, он уехал в этот посёлок, под Навои, и ждала меня там не только Лена, в общем.
Вы тоже ждите, я пока в Волчихе. Где джентльмены и уже довольно весело.
Парни вовсе не нахалы, таки мы покатались с ними и ещё одной нашей учительницей , Ольгой, по окрестностям, поболтали, шашлык пожарили. Потом на танцы пошли.
И там пригласил потанцевать меня вполне тоже хороший парень, из этой же компании.
Вот откуда столько хороших парней в ту пору в этом районном центре собралось? Ухажёр мой совсем недавно ушёл из охраны первого лица Киргизии, боевыми искусствами занимался и наград- навалом. Честно- я его просто опасалась. Ни капли дешевизны тех, кто потом, в девяностые, в криминал подался.
Даже не представляю, в каком качестве и как долго я была бы рядом с ним? Он уехал через год после меня из этого посёлка. И, хоть он серьёзно ухаживал за мной, но уже всё было сложено и посчитано, как писала пани Хмелевская,- я не могла остановиться здесь. Меня ждала дорога...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вот вам будет легче и веселее вставать на работу вовремя, если рядом с будильником вы поставите мышеловку. И пусть весь мир подождет. Утро доброе друзяки! Чудесного вам настроения! ...
Особенно, если вы подвержены пропаганде нашего ящика. Европа не замёрзнет и это не единственная правда, от которой некоторым действительно становится больно, поскольку эти обещания звучали из телевизора. Реальность заключается в том, что Европа действительно погружается в очень ...
Дни вернулись в прежнее русло. Ничегонеделание и дураковаляние, каждый раз, когда у нас с Варварой каникулы. Деточка спит по двенадцать часов, неохотно просыпаясь, рассказывает про отличных мультяшек, добрых, которые боролись с злыми троллями. - Отличный сон был, - говорит деточка, - ...
Расскажу ещё об одном обитателе приюта для бездомных животных "Ника". Эту красавицу зовут Тайна, ей два года. В приют она попала по программе отлова бездомных животных, поэтому о ...
Руссская ясновидящая Калашникова. Войдут в РФ:Турция, Болгария, Румыния,Украина, Молдавия, Белоруссия,Польша (за исключением 10%, граничащих с Герм),Страны Балтии, Финляндия. Черное море станет внутренним водоемом РФ имеющим прямой выход в Средизем море и ...