Не кидайтесь камнями в пролетающие самолеты.

топ 100 блогов mir_mag19.11.2014 Вспомнилась молодость, технические споры, лабораторные и телеграммы по реальным летным происшествиям. Захотелось высказать свою точку зрения порасследованию Боинга . Если посмотрите, по Боингу лично технических разборов не делал. Думаю,что пришло время и можно начинать (да ,только сейчас, ибо был сторонником взгляда - "дождаться выводов комиссии")
В одних комментах зацепились с каким то ботаником за опубликованные отчеты по Боингу в результате расшифровки СОК (черных ящиков)

В них фигурирует "внезапное" прекращение работы всех систем и делается вывод о разрушении в результате наружного воздействия, а попросту сбития ракетой или чем то еще. (Не кидайтесь камнями в пролетающие самолеты !)

Копаюсь я в памяти и хочу послать далеко далеко такие отчеты.
Ибо любое "внезапное" прекращение работы характеризуется временем прекращения работы систем и порядком выхода из строя систем. Отсюда можно с большой вероятностью понять откуда началось разрушение самолета (например с кабины ,или двигателя). "Внезапное" это гораздо круче фоточек от Леонтьева. Это ни о чем.
А вот чтобы достоверно определить от какого воздействия наружного или внутреннего произошло разрушение, необходимы элементы конструкции, которые подверглись разрушению . Далее изучается характер повреждений, следы от взрывчатки, наличие посторонних предметов и т.д.
Это я к чему написал. Без раскладки обломков такие заявления,которые сделали голландцы как минимум некорректны или как принято ныне говорить фейковые.
Напомню, обломки, толи забрали пару дней назад, толи не забрали совсем , толком никто не знает. При любом раскладе сентябрьские предварительные выводы "экспертов" после расшифровки средств объективного контроля , в простонаречьи "черных ящиков", утверждающие однозначно ,что Боинг был разрушен из вне (сбит) абсолютно некорректные.

Если моментально погибли летчики в кабине , то нельзя исключать версию подрыва взрывного устройства на борту.
Как в прочем любых вариантов. ибо вся "экспертиза" голландцев - фейк.

А это ,как говорится, совсем другая история.

Сразу отмечу. Пост-размышление . Если есть желание высказаться по делу милости прошу. Любителей сводить тему к анально-фекальным образом без предупреждение в бан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, боковые ускорители и первые ступени ракет не набирают первой космической скорости и после отделения падают на Землю. Поэтому, космодромы обычно стремятся строить на побережье, в расчете на то, что весь ракетный мусор будет падать в океан. Другой вариант решения проблемы: ...
У нас в МГУ в семидесятых годах было много студентов из Африки. Тогда СССР укреплял контакты с разными странами этого континента, там строились предприятия, школы, больницы. Нашей стране нужны были союзники в мировом пространстве, поэтому Брежнев опекал молодые развивающиеся страны, с ...
13 февраля 1957 года в СССР были ликвидированы промышленные министерства, а управление экономикой перешло к 105 совнархозам (советам народного хозяйства). Недовольный низкой эффективностью работы министерств и засильем бюрократии, Никита Хрущев решил одним махом провести ...
Мы где живем вообще, а? У меня просто в голове все не укладывается. Такого быть не должно. Больше ничего цензурного, неразжигающего и неэкстремистского сказать не могу. Собственно вот ...
В этом посту описывается, как газете Коммерсант, какой-то неназванный(!) полковник что-то рассказал, что его бойцам не хватает обуви, перчаток, распираторов. Пост снабжается картинкой, и вот сразу толпа возмущённых хомяков, летит обсирать МЧС. Та ...