Не хватило

топ 100 блогов demkristo18.07.2014 Наблюдая за предвыборной суетой вокруг губернаторских выборов в Петербурге, нельзя не заметить, что оппозиция оказалась к ней удивительным образом не готова. Удивительным – потому, что главный претендент на кресло градоправителя (после текущего и.о., разумеется), кандидат от «СР» Оксана Дмитриева имела, казалось бы, все шансы достойно представить свою партию на выборах.

На конференции отделения СР в городе Санкт-Петербурге ее торжественно и единогласно, как в лучшие времена КПСС, выдвинули в кандидаты. Это не было для нее сюрпризом – Оксана ещё в 2012 году заявляла, что будет выдвигаться в губернаторы при первой же возможности, даже самовыдвижением. Так что время сосредоточиться на задаче и подготовиться у нее было. На сам сбор подписей тоже давался целый месяц – при том, что собрать их надо было всего-то полторы сотни, от муниципальных депутатов. Однако отчего-то Оксана Дмитриева сумела собрать лишь чуть больше ста. Почему?

Потому что, для начала, Оксане Генриховне захотелось быть не просто кандидатом, а «единым кандидатом» от оппозиции. Лидеры КРПФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов даже консультировались по этому вопросу и, казалось, нашли консенсус…

Однако на деле региональное отделение КПРФ выдвинуло собственного претендента, в результате чего питерская оппозиция изобразила «лебедя, рака и щуку». Потом вдруг выяснилось, что и однопартийцы не очень-то спешат поддержать «своего» политика в этой гонке.

Следует также дополнить, что коммунисты, "зеленые", ЛДПР, и "Родина" смогли собрать необходимое количество подписей в итоге и их кандидаты прошли регистрацию без проблем - хороший пример активизации партийных ресурсов, когда люди показывают умение действовать как единый организм для достижения цели.

Лидер региональной организации «Справедливой России» Оксана Дмитриева, увы, смогла поднять скандал, пригласить прокуратуру, но не смогла сделать самого главного - не смогла заставить своих же однопартийцев активизироваться вовремя, оказалась вовсе не так популярна у соратников, как ей казалось. И, как следствие, когда дело дошло до сбора подписей - ей припомнили и фактическое единовластие, и слишком свободно обращение с финансами.
«Партийные чистки» привели к тому, что из партии исключили наиболее честных и преданных людей, оставив тех, кто угодливо голосует за решения, принимаемые Дмитриевой и ее компанией» – пишут соратники, - «Деньги партии «уплывают» по личному указанию Дмитриевой исключительно на финансирование выборов тех территорий Санкт-Петербурга, где баллотируются ее помощники и подружки»

Вот так и выясняется истинное лицо кандидатов от оппозиции. Печально думать, что, в случае победы на выбора, они будут все так же решать вопросы удовлетворения личных политических и финансовых амбиций – но уже с новыми, куда большими возможностями…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РБК сообщает : "Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский прибыл в ливийский город Бенгази, являющийся столицей оппозиции, чтобы поддержать мятежников. Как говорится в сообщении польского МИД, целью визита является "выражение ...
Праздник удался, было весело, Снегурочки и одна и вторая прекрасны, Дед Мороз весел, а кто не пришел -сам себе злобный Буратино)) ...
Морена, добрый день. У меня две дочери. Хотел бы, чтобы обе были независимы, имели достойное дело, доходы. Изо всех сил стараюсь, чтобы к 18 у каждой было хотя бы скромное свое жилье. Да хоть студия на конце города, но своя. Люблю Ваш блог, многое говорите верно. Но все же смущает ...
В главных темах ЖЖ значится пост - Школьников обязали петь гимн России перед уроками . В нем идет речь о том, что школьники в двух областях страны с нового учебного года будут каждое утро начинаться занятия с исполнения гимна России. ...
Каждый понедельник вот уже восьмой год я публикую свой обзор авиановостей, которые отбираю из различных источников. В начале, если есть, местные саратовские, затем российские и международные. Ссылки на интересные публикации. В конце - еженедельный обзор цен на билеты Саратов-Москва. ...