не холивара ради

топ 100 блогов torontoru31.10.2014 а токмо волею наступившей пятницы.. пост хеловинский. на тему "как страшно жить"
я тут на ночь глядя начиталась мамского сообщества на тему связи прививки-аутизм. не, я понимаю, что научной критики их аргументы не выдерживают. НО речь не об этом, просто на мысль натолкнуло. общую . не только о прививках.
1. вот мне 42 года. если даже очень хорошенько покопаться в моем детстве, то я не могу припомнить НИ ОДНОГО ребенка-аутиста. это потому что тогда таких слов не знали или их действительно стало сильно больше ? если да - откуда же они тогда взялись??
2. у нас в классе было 40 человек. на весь класс был один мальчик, которого мы считали толстым. по сегодняшним меркам он слегка overweight . при этом завтракали мы сладким чаем и бутером с маслом и сыром. обедали жареной картошкой, ужинали гречкой на сливочном масле с котлетами..
фрукты/овощи были сезонными, мясо - рыба - дефицитом. то есть жрали одни жиры и углеводы. почему мы не были толстыми? более того. я не припомню никого с аллергией. а орехи, клубнику и прочее мы трескали только так..
3. рассматривала школьные фотки. 6-7 класс . девочки плоские, угловатые. сегодняшние семиклассницы крутизной бедер и размером груди могут смело конкурировать со мной.. и период полового созревания девочек (вы понимаете о чем я , правда? ) тоже сдвинулся года на 3 как минимум.. за какие-то 25 лет.. почему?
4. папа моей подруги - гинеколог с 40-летним стажем . он говорит, что сейчас просто эпидемия бесплодия. количество не могущих забеременеть женщин с каждым годом увеличивается в разы.. не следствие ли это "безопасных" гормональных средств контроля рождаемости??
5. ужасающе молодеет рак. моя мама говорит, что в ее 40 она не помнит ни одного ровесника , умершего от рака. или даже заболевшего. у меня не хватит пальцев рук для случаев вокруг меня.. это экология? гормоны в продуктах??

ффот ногами не бить. просто дайте мне другой глобус

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший британский посол в Узбекистане Крейг Мюррей, который регулярно писал на тему Скрипаля и Новичка, разбирает вчерашнее интервью Петрова и Боширова. Странное русское алиби Как и у многих других моя первая мысль при просмотре интервью Боширова и Петрова, которые, по-видимому, ...
...
Перелистнул еще один год жизни. Пожаловаться не могу. Год был успешным - и в делах, и в кулинарии, и... и в любви:) О здоровье в моем журнале говорить не принято - это, как говорится бог дал - бог взял. Дети радуют - что одна, что другой. Друзей ...
Стартап Zephyr Aerospace стремится сделать авиаперелеты более безопасными и комфортными, поэтому компания придумала принципиально новый подход к проектированию салона. Обычно места эконом- и бизнес-класса размещают либо одного, либо двух незнакомцев по обе стороны от вас. Во?первых, это ...
Русскоязычный интернет заполонил очередной флешмоб – под громким хэштегом #Янебоюсьсказать». Принимая в нем участие, женщины (мужчины тоже приглашены, из вежливости) рассказывают о пережитых случаях сексуального насилия, домогательств и прочего харрасмента (я правильно слово написал?). ...