Не ходите, девки, в Майами

топ 100 блогов miss_tramell09.04.2014 Меня пытается кинуть на депозит риэлтор квартиры, которую я снимала в Майами. Нужен совет коллективного разума. Рассказываю.


В день отъезда должна была приехать риэлторша и забрать ключи от квартиры, но вместо неё за 5 минут до моего выезда в аэропорт, наконец-то, явилась женщина, которую я видела впервые в жизни, и представилась коллегой риэлторши.

Коллега обежала квартиру, осмотрела и сказала, что всё в порядке. Я отдала ей ключи.

Депозит риэлторша должна вернуть в течение двух недель после моего выезда. Поскольку она сама в тот день не явилась, то и акт о том, что квартиру я сдала в полном порядке, подписан был этой женщиной. А с кем другим мне его было подписывать, если сама риэлторша не явилась? К тому же, я очень спешила в аэропорт. Понимаю, что сама -- тупая пизда, но у меня и в мыслях не было, что американские риэлторы могут кинуть на бабки.

Да, они могут развести на то, чтобы платить за не очень хорошую квартиру хорошие деньги, как случилось со мной, но внаглую кинуть?!

Я платила полгода по шесть тысяч долларов в месяц за квартиру, которая максимум стоит четыре с половиной, но у меня не было другого выхода.

Мне нужна была квартира в определённом доме: там, где находится квартира моей подруги. Если помните, я делала операцию, после которой просто необходимо иметь близкого человека под рукой хотя бы первые пару недель, когда ты даже собственных рук поднять не можешь.

Так что вариантов у меня было немного. Точнее -- вообще один. Его-то мне и впарили по завышенной цене. Но я подумала: хер с ним, зато подружка -- в одном доме. И я ни секунды не пожалела о своём решении.

А тут получаю письмо от риэлторши о том, что из квартиры пропало много вещей, также многие вещи повреждены, поэтому возврат моего депозита -- под вопросом.

Пишу: “Что именно повреждено и пропало?” Молчит. Спустя какое-то время отвечает: “Я уточню у хозяина квартиры, но точно знаю, что ему не нравится состояние большой спальни”.

А вот тут -- бинго! -- я в этой спальне практически не бывала. Там за шкафом дверь непонятно с чем смежная. Страшно спать. Раз в сто лет гладила там майки на доске да и всё, так что я априори ничего не могла повредить именно в этой комнате, даже если бы у меня был провал в памяти. А уж, тем более, украсть. Что украсть? Кровать?! Телевизор?!

Я за эту страшную лишнюю спальню только зря переплатила: ко мне даже мама не приехала пожить. Но я сказала себе: “Это жизнь, Лена”. Тем более, что квартиры с одной спальней в том доме не сдавались. Таких там, в принципе, нет, кажется.

Начинаю прессовать риэлторшу: “Что конкретно пропало и повреждено? Огласите весь список, пожалуйста”. Молчит. Наконец, выдаёт: “Ковёр в гостиной. За него вы должны 489 долларов”.

И тут меня прорвало. Я этот ковер чуть ли не в первый свой день свернула и вынесла на балкон, где на нём делала по утрам растяжку. И всё. Когда были дожди, я его сворачивала. И, вообще, эта красная синтетическая хуйня стоит 70 долларов. Я видела точно такой же в магазине. Я потому и свернула, что не могу ходить по этой галимой синтетике.

В общем, ковёр нашли, не своровала я его, блять, оказывается. Но тут же заявили, что 800 с чем-то долларов точно хотят забрать из депозита за какие-то повреждённые вещи. За какие -- неизвестно, они молчат, как партизаны. И я так чую, что это еще не всё. Ощущение, что плакали мои денежки.

Мне, в принципе, уже пофиг: я глобально лажанулась с этим Майами. Сняла втридорога не лучшее жильё в самом тухлом районе, кишащем российскими овуляшками. Но с этим я смирилась. А вот депозит что-то взбесил: вроде бы смешная сумма, капля. Но, сукаблять, последняя.

Короче: я могу что-нибудь сделать из России в сложившейся ситуации, или уже поздно пить боржоми? С одной стороны, они явно обдирают меня и врут, но, с другой, -- акта сдачи квартиры, подписанного риэлторшей, а не её подругой, у меня нет.

В общем, сижу злая и чувствую, что меня наебали и высушили. Не в деньгах дело -- там реально копейки. Дело -- в принципе и наказать кидал очень хочется. Подруга говорит, что это у них в порядке вещей, что всех так нахлобучивают. Но мне быть лошарой чо-то не очень хочется. Чо делать, или беспонт уже и ничего не сделаешь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иран попал в санкционный список вместе с Россией не случайно. И США уверены, что смогут разгромить Иран за 15 минут. А Трамп почти не скрывает, что заточен на войну с Ираном. И, если это понадобится для его рейтинга, он, не задумываясь начнет конфликт. Именно поэтому военные эксперты ...
Вот вам кейс (с) vovney Ситуация - человеку предлагают за деньги(баблосики, лавандешечку) показать квартиру, а то "много вас таких туристов, которые ходят, смотрят и не берут". Человек вопрошает на форуме - нормально ли это? И тут же получает ответ: я работаю в агенстве ...
То, что власть в России сменится не в результате выборов, мне ясно уже много-много лет, и, надеюсь, ни у кого из моих читателей нет в этом никаких сомнений. То, что власть сменится в результате дворцового переворота - ну, в это можно, конечно верить, но, во-первых, с огромной вероятность ...
...
Но не представляла,что мне будет так неловко. Кажется, меня застукали! Все из-за того, что теплое пальто очень сковывает движения. Я потянулась наверх и задела бутылку вина на верхней полке в магазине. Она слегка пошатнулась и улетела вниз. Было больше похоже на хруст, чем на звук ...