рейтинг блогов

Не читайте до обеда оппозиционных газет

топ 100 блогов web_mistress14.11.2011 Теги: Медведев Не читайте до обеда оппозиционных газет

Да и вообще никаких не читайте. На фото, значитца, я вон там в уголке сижу. На встрече популярных блогеров с Медведевым в прошлую среду. Новость не новая, как раз достаточно времени прошло, чтобы посмотреть, как в интернете ее обсудили. Мой вывод – в заглавии поста. Такое количество слива и передергов – аж в какой-то момент забавно стало. Как сказала моя подруга, прессе хочется быть оппозиционной, а блоггерам – признанными.

Что я теперь «ликующая гопота», по словам Олега Кашина – об этом НастасьВартанна написала, повторяться не буду.

Все подготовлено

Точно не все подготовлено, Медведев сам выбирал и давал слово тем, кто руки тянул, а тянули многие. И такие иногда были идиотские вопросы – увольнять надо, если такие готовили. Типа "А я вот такой-то, у меня такой-то проект, моя просьба - подпишитесь на меня в Твиттере." Медведев очевидно опешил. А парень - "Вы же недавно кучу невнятного народа зафолловили, можно меня тоже?" Медведев ему намекнул деликатно, что часть этого "народа" здесь сегодня присутствует. Наглость – второе счастье.

Или "Я из Ингушетии, продвигаю группу "ЛКН", потому что мы хотим, чтобы с "лицом кавказской национальности" связывались положительные эмоции. А на радиостанциях наши треки не берут, потому что Дума приняла закон, чтобы эти слова не говорили, и они хотят, чтобы мы себя переименовали. А тогда теряется смысл группы! Скажите, чтобы нас взяли!" Половина зала стали, конечно, говорить, что, может, им ваша музыка не нравится.

Просто о таких-то вопросах в прессе не пишут, зато готовы орать, что все гладко и подстроено.

Вопросы неострые

А что темы "неострые"… вот честно, меня гораздо больше волнуют пробки в Москве, коррупция и разворовывание бюджета, чем Ходорковский. Или "Президент и его аудитория не затронули ни одной темы из тех, которые обычно по-настоящему волнуют блогосферу и попадают в ее "топы" - как правило, это бывают острые российские проблемы или же действия властей." БРЕД какой. Пробки попадают в топ, дело Аракчеева было в топе, разворовывание средств и коррупция - в топе регулярно.

И вообще – они правда читали, что в «топы» блогосферы попадает? Правда-правда? Я не поленилась, посмотрела топ ЖЖ – лесбиянки, готовящие сына к смене пола, сезон трюфелей, стильные люди в возрасте, Фамагуста, kisoklassniki, одинокая Деми Мур, бланманже с киселем, как хранить обувь, мат Темы Лебедева по поводу латинских букв в русских логотипах. Это они называют острые российские проблемы и действия властей? Да, на встрече действительно этих тем не затрагивали. Увольте.

Блогеры подставные

Еще замечательное - "Популярных блогеров на встречу с Дмитрием Медведевым не позвали, некоторые из них поделились с Firstnews мнением о составе приглашенных. "Собирают тех, кто так или иначе связан с администрацией президента, лоялен к власти. Они не зададут неудобных вопросов, на этой встрече был такой "разговор за жизнь", не более того", - заявил Firstnews Михаил Васильцов." И ссылка на ЖЖ его. Я посмотрела рейтинг Яндекс-блогов. Этот шок-дарвина где-то на 600 с чем-то месте. В зале было человек 100 с чем-то. Почему должны были звать этого "популярного" блогера?

И потом, почему не поговорить «за жизнь»? Опять же, как сказала моя подруга: «Такое ощущение возникает, что каждый, кто не способен спросить у президента, почему сидит Ходорковский, - предатель родины».

Или "Ведущий эксперт центра политической конъюнктуры Павел Салин указал, что топовые блогеры знают себе цену и не пойдут на условия власти, которые та обычно выдвигает к вопросам на встрече с президентом". Ага, ага. Мне вообще никаких условий не выдвигали, когда приглашали, только сказали миниюбку и чулки не надевать, так как сидеть будем на кубах и ступеньках. В итоге, правда, оказалось, что стулья тоже были помимо ступенек и кубов. :)

Процитирую, собственно, Игоря Сулима из комментариев к Настиной статье:

"Panem et circenses. Хлеба и зрелищ.

То, что происходит сейчас, лично у меня вызывает конфликт сознания. С мая месяца я и группа офицеров ведем борьбу с коррупцией и беззаконием в Липецком авиацентре, благодаря нашей деятельности во многих воинских частях прекратились поборы, многие командиры отстранены от должностей, ведутся уголовные дела, устанавливаются факты противоправной деятельности. И вроде бы все хорошо, но есть одно большое НО.

Оно, как раз, это НО, приносит с собой понимание того, что ожидала огромная часть блогосферы. Нужна была трагедия, нужно была революционная деятельность. "Уголовные дела прекратили, всех оправдали, деньги продолжают воровать, Сулим с Дымовским ушли в лес под дудку Навального прямо со сцены Русского марша воевать с кровавым режимом". Вот тогда - ДА! Была бы куча криков, куча возгласов, но никто бы не вылез из-за монитора, чтоб сделать что-то полезное для себя и общества.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Именно так когда-то сказал Шота Руставели. У нас получилось достичь результатов законными способами, ведя конструктивный разговор и с органами государственной власти, и с обществом. Это и злит, это и толкает на то, чтоб назвать "ликующей гопотой". Потому что для того, чего-то достигать, надо созидать, а это сложно и трудоемко. Проще написать на Эхо Москвы статью под названием "Власть - го.но", собрать 50000 просмотров и считать себя крутым блогером (не быдлом)."

В общем, Рецца - Не читайте до обеда оппозиционных газет [info]busconductor по этому поводу прекрасную ссылку дала - Генератор комментариев для интеллигентного ЖЖиста Ага-ага.

Ах, да. Медведев – милый, с отличным чувством юмора, быстрой реакцией. Производит впечатление искреннего человека. Потрясла организация встречи. Я работала организатором мероприятий некоторое время, сама была на куче разных, и друзья у меня в BTL агентствах. Все носятся как угорелые, всегда аврал. А здесь – спокойствие и благолепие. «Девчушки, вы места не нашли? Не волнуйтесь, сейчас принесем стулья, всем хватит».

***

И о трюфелях, раз уж сезон и они в топе блогосферы. Приезжала опять канадская моя подруга юности, останавливалась в «Балчуге», который пригласил ее поужинать. А она меня пригласила. Рекомендовали нам трюфели, поскольку сезон. Я заказала трюфельную яичницу-болтунью на бриоше с балыком, спаржей и еще чем-то там и трюфельную паннакоту. И все было чудесно, прекрасно подано, прекрасно приготовлено, только вот тут-то и выяснилось, что трюфели я как-то не очень люблю. Зато какая экономия на будущее! :)

***

PS. Дело не в том, что я верю во все, что говорят из Кремля. Дело в том, что оппозиция наша не отличается ни честностью, ни порядочностью.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Приоритеты российского председательства в АТЭС сформированы с учетом интересов России в организации и регионе, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции после саммита АТЭС.
Информационное агентство Башинформ - официальное информационное агенство республики Башкортостан. Свежие новости политики, экономики, культуры, спорта.
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
Российский президент Дмитрий Медведев и его американский коллега Барак Обама довольны тем, как они взаимодействовали в последние годы.
В Гонолулу на полях саммита АТЭС прошла встреча президентов России Дмитрия Медведева и США Барака Обамы. Предыдущая российско-американская встреча на высшем уровне прошла в ходе саммита ...
Президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Гонолулу высказал свое мнение по поводу ситуации с российским пилотом Владимиром Садовничим, осужденным в Таджикистане на 8,5 лет ...
Был вчера на встрече с президентом Медведевым. Есть отличные новости, которые вам не расскажут по ящику. Любители первоисточников могут прочитать стенограмму …
Архив записей в блогах:
Бойцовский клуб — это какой-то проклятый фильм. Мне иногда кажется, что я его вообще никогда не посмотрю. У меня сейчас дома уже есть HD-rip на жестком и лицензионное юбилейное издание на Blu-ray, но постоянно нет ни времени ни желания его ...
Да, девочки, мы все тут такие деликатные, боимся лишний раз вынести сор из избы, назвать ник продавца-покупателя, с которым были проблемы при сделках, оставить негативную запись в Фидбэке. И из-за этой нашей сдержанности следующие мамы раз за разом наступают на те же грабли, сталкиваются ...
Девид и Виктория Бекхэм с детьми вчера на улицах Санта-Моники. src src2 ...
Для поднятия настроения в это субботнее утро, советую посмотреть, как трудится Верховная Рада. Давненько я так не смеялся. Не зря ж они все под куполом. И после этого мне кто-то будет говорить, что на Украине есть парламент и законность? ...
Сегодня - одна из самых позорных дат в истории западного христианства. 812 лет назад, 13 апреля 1204 года приплывшие из Италии в православную Византию участники очередного крестового похода, вместо того чтобы отправлиться дальше в Палестину и отвоевывать у сарацин гроб господень, напали ...
  • koffboy : Чтобы победить на выборах, Д.А. Медведев разослал в Твиттере сообщение: "Я участвую в конкурсе, реально нужен твой голос, это не спам".

  • RidusNews : Медведев заявил, что считает депортацию таджиков «совпадением» http://t.co/5z6p4tHn А мы-то думали..

  • bbcrussian : Медведев: высылка таджиков - не месть, а "совпадение" http://t.co/WAz5xnhv

  • Pepsicolka : RT @kulybyshev: Межконтинентальная баллистическая ракета "Медведев" мощностью 100 бадминтонн.

  • IanKreutz : Москва хачами обрастает, и катится народ в говно. Зато Медведев угарает и фоткает Кавказ в окно.

  • Ustinershovskiy : Министерство обороны - снова задний ход. http://t.co/fzuqdyvt #армия #медведев

  • 1tvru_news : Дмитрий Медведев @KremlinRussia перечислил приоритеты РФ в ходе ее председательства в АТЭС http://t.co/plYE1w9e

  • radist_bez_sna : RT @kulybyshev: Сегодня утром президент Медведев... хотя правильно говорить "Президент медведей"...

  • VladYagodintse : Что бы о этой хуете путин медведев патриарх кирил слышна не было - желаю этим расчленить ваших детишек на ваших глазах и вас.

  • medvedev_said : Президент России Дмитрий Медведев 9 ноября сообщил о том, что зарегистрировался в популярной соци... http://t.co/8UlHegBs

  • Lyrical_Wave : RT @Kulybyshev Межконтинентальная баллистическая ракета "Медведев" мощностью 100 бадминтонн.

  • Ghost_Strelok : «Президент России Дмитрий Медведев на совместном заседании президиумов президентских советов по культуре и по науке ... http://t.co/ZCR2bG19

  • zakon_fin : Д. Медведев убежден, что сокращение числа стран еврозоны может нанести непоправимый ущерб европейской валюте http://t.co/3pmbTMP8

  • AlexWestley : #МЕДВЕДЕВ: говоря о принятии решений и в Москве, и на Дал.Востоке, на юге, на севере, все они в значительной мере зависят от ЕДИНОЙ РОССИИ

  • gavuneca : ивченко медведев математическая статистика скачать http://t.co/lgZgovly

  • Dedushka : "Медведев опять останется в дураках": Темы: Иран и ядерное оружие, Беларусь: сколько еще терпеть недовольство Лу... http://t.co/EvVo2YQY

  • syperdom : RT @Gorgadze_Shota: Медведев: "Нет никакой связи между сроком российскому летчику и высылкой таджикских нелегалов. Это совпадение". А вы верите этим словам? :)