рейтинг блогов

"Не бойтесь, он не укусит!"

топ 100 блогов jakobin179311.04.2014 Не бойтесь, он не укусит!

Я и раньше слышал про историю семьи Берберовых, загрызенных своим домашним львом, но как-то мельком и без подробностей. А тут погуглил, и совершенно неожиданно открылась бездна запредельного, невообразимого идиотизма. Причем идиотизма всеобщего: самих Берберовых, властей, общества вообще и творческой интеллигенции в частности. Лишь милиция проявила адекватность (надо сказать, что в любые времена и при любых режимах полицейские - люди приземленные, и огромный хищник посреди города для них не ути-пути, а источник смертельной угрозы гражданам).

Во-первых, раньше я считал, что Бреберовы были дрессировщиками и, так сказать, брали работу на дом. Хрен там. Оказалось, что никакого отношения к дрессуре они не имели, глава семьи работал архитектором. Соответственно, льва никто не дрессировал, хищник был неконтролируем.

Во-вторых, мудрые Берберовы своего недрессированного льва выводили гулять на поводке, как спаниеля. А лев, кстати, может сломать человеку шею одним взмахом лапы. В статьях умилительно пишут, как соседям приходилось протискиваться мимо двухсоткилограммовой туши на узкой лестнице ("не бойтесь, он не укусит!"). Вот людям счастье-то привалило. В довершение к этому, лев имел привычку реветь по ночам (как обычный кот, только в сто раз сильнее), ну и запах из квартиры зоофилов шел соответствующий. Будь тогда свободная продажа недвижимости, цены на квартиры в том дому упали бы до нуля.

В третьих, жаловаться несчастным соседям было некуда, поскольку республиканские власти были от противоестественного сожительства в восторге и всячески поощряли Берберовых. Равно как и союзная пресса. Ути-пути, все такое.

В четвертых, львов на самом деле было два. В 1973 году святой Чарльз Галапагосский, оторвавшись от небесных забот, сделал Берберовым первое и единственное предупреждение. Лев участвовал в съемках фильма "Невероятные приключения итальянцев в России". На это время его поселили в пустующей школе, из которой он, как оказалось, мог свободно выбраться (а люди, соответственно, пробраться к нему). Ну просто гениально, чо. Так в итоге и случилось. Лев стал драть какого-то студента (по версии Берберовых - просто играл с парнем), который (по версии Берберовых) якобы его дразнил. Поскольку в студенты все же людей совсем без мозга не берут, версия Берберовых для меня сомнительна. Проходивший милиционер выпустил во льва весь магазин, и игривое животное погибло.

В пятых, Берберовы не вняли предупреждению святого Чарльза Галапагосского и завели второго льва. Деньги на эту мудрую затею собирала чуть ли не вся столичная творческая интеллигенция. Собрали.

В шестых, массаракш, льва им оказалось мало! Кроме льва, они завели пуму. Это такой американский хищник, внешне отдаленно похожий на льва, но раза в два-три меньше. То есть, в одной городской квартире оказались заперты два крупных хищника (плюс было ещё всякое зверье поменьше). Неудивительно, что у бедного льва стала ехать крыша. А когда у пумы началась течка, его переживания приобрели эротический характер, но гордая американка из расистских соображений отказала африканцу.

Итог закономерен: в один прекрасный день лев сломал шею четырнадцатилетнему Роме Берберову и сильно порвал Нину Берберову. Когда в милицию поступило сообщение, "у Берберовых в квартире какая-то фигня происходит, может подъедете?", сотрудники сразу поняли: случилось то, чего они ожидали с самого начала. Прибывшие милиционеры застрелили льва и пытавшуюся сбежать под шумок пуму.

Все-таки, даже в нашем нынешнем насквозь идиотском обществе такой идиотизм не то что невозможен, а невообразим. То есть, временами всплывает инфа, что у какого-нибудь придурка сбежал крокодил из ванны, но это именно новости из серии "больной безумный мир", никакого общественного умиления и поддержки властей не вызывающие. А в прежние времена было много странного. Я сейчас не про свою любимую антисоветчину, просто сами люди раньше были сильно другие.

PS. Забавный факт: милиционер, застреливший первого льва, дослужился потом до высоких чинов, сейчас депутат думы, член комитета по безопасности. Так вот, во время перестройки он в соавторстве с Щекочихиным (тот потом, напротив, подался в непримиримую оппозицию и таинственно умер в 2003) написал две сенсационные статьи, в которых открыл гражданам глаза на существование организованной преступности в СССР (ну примерно как я, когда в ТОП-ЖЖ попал). Первая статья называлась "Лев готовится к прыжку", вторая - "Лев прыгнул",

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Панин у нас – персона хайповая. Не люблю его за феноменальное бесстыдство и не хотел бы даже рядом оказаться, тем не менее, стоит признать – даже свою дурную славу этот чувак использовать умеет. Вот честно, не могу понять, почему он сам, добровольно, решил превратиться в некое ...
Я тут недавно призадумалась о Николае Ростове из "Войны и мира" и вспомнила один эпизод, когда из-за Николая Ростова мне чуть не оторвали голову. Это было на стыке моей туманной юности с глумливой молодостью. Был у меня молодой человек (не такой уж, впрочем, молодой, да и, пожалуй, не ...
  ...
Станислав Речинский А ведь Путина за время его президентства еще никто так не унижал, как Зеленский. Статус Медведчука в Украине всегда, после посла Черномырдина был выше статуса посла РФ в Украине. Летом 2012 года, когда Янукович попытался притушить политическую активность Медведчука, ...
Всех с Шаббатом! Ну кроме ежа, у него завтра. Кратко: обратилась к юристам - обманули. Надо было идти сразу к белым и пушистым из СК. Кратко: пользуйтесь удобным и безопасным ОТ, с 1 числа он стал еще более безопасным. ну и "ИМ МОЖНО" Для тех, кто летчик.жпг Мне тут ...