Не бойтесь любить...

топ 100 блогов olchik22 — 22.03.2011

Не бойтесь любить... Иногда жизнь преподносит нам очень ценные уроки, которые иногда кажутся нам испытанием.


Мы очень часто недовольны окружающим миром и людьми.


Иногда нам тяжело подняться после очередного падания.


Мы ищем смысл жизни, так и не поняв, что сама жизнь и является смыслом.


Сегодня мне хочется поделится с вами заповедями Марии Терезы. Возможно, вы не верите в Бога, но я уверенна, что каждый найдет в каждой заповеди что-то для себя.


 


 


 


 



 


Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;

Всё равно прощайте им.


Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;

Всё равно проявляйте доброту.


Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;

Всё равно добивайтесь успеха.


Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;

Всё равно будьте честны и откровенны.


То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;

Всё равно стройте.


Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;

Всё равно будьте счастливы.


Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;

Всё равно творите добро.


Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;

Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.


В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это – между вами и Богом;

Всё равно это никогда не было между ними и вами.



Я часто вспоминаю потрясший меня в юности документальный фильм, в котором худенькая маленькая бабушка быстрыми, ловкими движениями тщательно мыла и чистила комнаты, где в металлических кроватках корчились детские полутрупики, от вида которых кровь застывала в жилах. В начале своего пути Mать Тереза страдала от одиночества, и первое время ей часто приходилось ложиться спать голодной. Но уже через три года, в 1949 году, как и положено для великих начинаний, к ней присоединились 12 последовательниц, в основном прежние ее ученицы. Жизнь этих добровольцев была трудна и однообразна. Их собственность вЂ” сари, сандалии и тощий матрас. Их жизнь вЂ” это чудеса терпения и выносливости, это бесконечный тренинг любви, который начинается в 4 утра с молитвы Франциска Ассизского:


Господь, дай мне силы

Утешать, а не быть утешаемым,

Понимать, а не быть понятым,

Любить, а не быть любимым…

Ибо, когда отдаем, получаем мы

И, прощая, обретаем себе прощение.


 


Ей говорили: В«Вы лечите не причину, а следствие. Вы латаете дыры. Ваш труд тонет в океане проблем, которые могут быть решены только совместными усилиями на государственном уровнеВ». Она не принимала такую критику и считала, что поступает в полном соответствии с буквой и духом Писания, где Христос сказал: В«Я алкал вЂ” и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко МнеВ».


 


В 1979 году Mатери Терезе была присуждена Нобелевская премия и, принимая эту награду во имя В«нежеланных, нелюбимых и не обласканныхВ», она была одета в то же сари, которое было на ней в день основания ордена. A средства, которые должны были быть потрачены на банкет, она попросила передать В«моим людямВ».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы уже давно просили меня показать, куда мы переехали, как обустроились. И еще muxo  не верит, что у меня бардак. Нуууу, бардак я показывать не буду, и вообще, надеюсь, что Костя сегодня привезет полку для книг, и я расправлюсь с бардаком в ...
Как обычно, наступил я на грабли и получил по лбу ... На самом деле, из-за своей нестабильности упал в ванне и долбанулся позвоночником об кран. Кран маленький, сильно твёрдый, и не поворачивающийся. Минут пять пытался перевернуться, чтоб выползти из ванны, в конце концов получилось. ...
Приехал начальник из столицы. Проведать, заодно малёхо подвздрючить сотрудников для поднятия рабочего духа. Долго песочил по косякам, а потом добил. Элементарный вопрос, на который 90 процентов людей сходу не могут ответить. И после раздумий тоже не могут. А строители обязаны зн ...
Быдло-авиаторы - Ковальчуки Ну и чуть позже - Нищие фениксы против королей Южного ...
В сех с добрым зимним утречком! ♥ П огода не перестаёт "радовать". И самое грустное - ещё как минимум неделю будут идти то дождь, то снег. Так что, мои дорогие, рекомендую всем оставаться в зимнем. Носить сейчас кожанки и лёгкие пальто строго не рекомендуется, если вы, конечно, не плани ...