рейтинг блогов

Не бойтесь готовить кроликов!

топ 100 блогов marahovska_ya27.07.2013 Это легче, чем курицу. Это вкуснее курицы. И вообще, это самое вкусное мясо!


Не бойтесь готовить кроликов!




Расскажу почему.

1. Мясо кролика готовится легко и быстро. Всего полчаса тушения, ну максимум 40-50 минут. Тушение - для кролика самый идеальный вариант.
2. "Сопровождением" кролику могут быть какие угодно овощи или смесь овощей. Картофель, морковь, помидоры, перец, кабачки, капуста - все, что хотите.
3. Мясо кролика довольно пресное на вкус, и оно легко перенимает вкус специй. Несмотря на специи - вы будете точно знать, что бульон, к примеру, куриный или говяжий, а с кроликом история другая - в бульоне, в котором тушатся мясо и овощи, будет превалировать вкус именно тех специй, которыми вы воспользовались.полный простор для ваших фантазий!
4. Из всех продуктов животного происхождения мясо кролика содержит меньше всего холестерина, минимальное количество жиров, большое количество белков. Поэтому готовить его вы будете в любое время суток и при любой диете, не переживая о своем здоровье, а радуясь здоровой пище.

Любимый рецепт:

500 грамм кролика
200 грамм картофеля
1 сладкий перец
1 помидор
1 средних размеров луковица
чеснок - пара долек

Все сложить в мультиварку (Филипс, да!!!) или кастрюлю, залить смесью - 200 грамм воды, две столовых ложки сметаны,полторы чайных ложки соли, черный перец, немного аджики. В самом конце посыпать зеленью - петрушка, укроп, зеленый лук. Да, тушить 40-50 минут в кастрюле на медленном огне, или час в мульте на режиме "тушение".

Еще один рецепт, очень вкусный и более диетический:
500 грамм кролика
300 грамм кабачка
1 сладкий перец
пара помидорок
смесь специй для мяса

Светику на ФМ с большим удовольствием!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В минувшие выходные в Кремлевском дворце Никита Сергеевич представил на суд ...
По оперативным данным, в 2008 году между Усояном и другим не менее известным криминальным авторитетом Тариэлом Ониани по кличке Таро возник конфликт из-за раздела империи Захара Калашова (Шакро-молодой), осужденного этим летом в Испании. ...
Татьяна Кувшинникова -- учительница Барнаульской школы по русскому языку. Точнее, была ею, потому что на днях женщину вынудили написать заявление по собственному желанию. По мнению директора школы, Татьяна опозорила звание учителя проституцким видом и педофилией: «Так только ...
Калі няма свабоды, то лепш памерці 17 лістапада 1939 г. 3.30 ночы . Шэсць студэнцкіх інтэрнатаў у Празе акружаны салдатамі Гітлераўскага асабістага склада. Салдаты ўрываюцца ўнутр cа зброяй, дубінкамі, палкамі, рамянямі, драўлянымі паленамі, ...
...