не быстро, а очень быстро

топ 100 блогов toma_gramma04.07.2011 В жаркий летний воскресный денек так не хочется простоять полдня у плиты, чтобы соорудить грандиозный обед. Да и в преддверии августовского морского отпуска есть смысл задуматься о целлюлите, толстых ляжках и боках витаминах, минеральных веществах и, самое главное, потребляемых каллориях.

Поэтому решила показать вам, что я приготовила сегодня на обед не просто быстро, а молниеносно.

не быстро, а очень быстро Photobucket


В простонародье это блюдо называется "Pesche e verdure", в смысле "Рыба с овощами". Только вот овощи я решила приготовить на воке. Во-первых, быстро, во-вторых - сохраняются все витамины и минералы.
Чтобы максимально сэкономить время, начать нужно с рыбы.
Берем свежую дораду или сибас (я больше люблю дораду, она пузатее и мясистее).
Вспарываем брюхо, вынимаем кишки (ах, как кровожадно звучит!), удаляем жабры. Чешую я не чищу, кожа потом отлично снимется вместе с ней, не оставив ни чешуинки.
Солим-перчим и внутрь набиваем небольшой пучок петрушки и укропа.
не быстро, а очень быстро Photobucket

Заворачиваем в фольгу и отправляем в разогретую до 180гр духовку примерно на полчасика.
не быстро, а очень быстро Photobucket

Такая рыбочка получается очень сочной и ароматной и, конечно же, очень полезной.

Пока рыба в духовке, приступаем к приготовлению овощей.
не быстро, а очень быстро Photobucket

Овощи режем не очень мелко, чтобы они остались у нас не разваренными, а немного хрустящими.
Ставим вок на плиту, наливаем 2 столовые ложки арахисового масла (можно и оливкового, но арахисовое дает очень приятный привкус) и нагреваем до состояния раскаленного масла, чуть-чуть даже с дымком.
Кстати, в новом доме у меня будет плита со специальной конфоркой для вока - с углублением, потому что очень важно, чтобы огонь охватывал весь вок, а не только дно.
не быстро, а очень быстро Photobucket

Дальше фотографий не будет, потому как делать все надо очень-очень быстро, иначе овощи пригорят и прийдется все выбросить в помойку.
Но я опишу словами, вы меня поймете.
В раскаленное масло кладем овощи и, помешивая и потряхивая, обжариваем их минутки 3. Затем вливаем
4 ложки соуса терияки и продолжаем обжаривать еще минуту.
И все!!! Блюдо готово!

Примерно к тому же времени поспевает наша рыбочка. Достаем ее из фольги, удаляем начинку из брюха, выкладываем на тарелку, усаживаемся на тенистой веранде, увитой виноградом, вдыхаем свежего загородного воздуха и со словами "Жизнь удалась!" приступаем к вкусной и полезной трапезе.
не быстро, а очень быстро Photobucket

Buon appetito!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут побольше картинка ...
Едут в одном поезде полноватый мужчина в дорогом пальто и симпатичная молодая женщина. - у меня много денег - говорит мужчина - будешь моей? - Вы печете булочки? - невозмутимо ...
Эцсамое.... а че это за сериал школа? такая шумиха поднялась из-за снятия его из ...
В маленьком магазинчике на Троицком рынке, торгующем чаем-кофе и печеньем-конфетами, небольшая очередь из двух крупных женщин. Я занимаю свое место, именно здесь можно приобрести кофе «Жокей» по рекордно низкой цене в городе и овсяное печенье, ...
 Прочтя пост одной девушки в кемеровской ленте, нашёл в инете и посмотрел новую передачу с участием Сванидзе и Кургиняна. Это тут: http://www.livefromusa.net/blog/smotret_onlajn_istoricheskij_process_sergej_kurginjan_vs_nikolaj_svanidze_2011_satrip/2011-08-11-9283 Передача называется "Исторический ...