Не было бы счастья, так несчастье помогло

На двоих с мужем у нас есть личная микробина, валит с ног она нас по очереди, только не предупреждает, кто будет жертвой.
Когда конец света не состоялся, вечером мы отметили это событие с приятелями, которые приехали из Англии на праздники. Перед Рождеством вообще народ съезжается домой и у нас, никуда не выезжающих последние три года, начинается
"День открытых дверей"
Забегают вроде на минуту, ну, а минуты превращаются в часы.
Или устала я от "налётов и набегов", или что другое, но моя организьма, обиженная полным к ней пренебрежением, решила позаботиться о себе сама.
Поздно вечером (21 декабря) ушли гости, я присела на диванчик в кабинете и очнулась от испуганного голоса мужа:
-Эла, что с тобой ?
Голова у меня пылала, горло болело:
-Это наша микробина, сказала я мужу, -мне досталась в этом году.
Я не знаю, кто как лечится (кроме знакомых). Мы лечимся шарфами, молоком и мёдом, куриным бульоном и сном.
У нас есть шарфы из козьей шерсти (ирландские) ими обматываемся по периметру, под пуховое одеяло, много горячего молока и сон (это если заснётся)
На другой день бодрый народ набежал опять, но муж предъявил мою тушку, которая лежа кашляла басом и чихала фальцетом и народ растаял, как сон, на бегу желая мне здоровья. У подушки остался мобильник, куда сочувствующие докладывали о своих заботах, томики Дика Френсиса и муж, на цыпочках пробирающийся ко мне, вначале с вопросом:
-А чем мне позавтракать?
После напоминаний, что существует такая, всему миру знакомая еда, как бутерброд, муж посуетился на кухне и с торжеством показал корявенько нарезаный кусочек хлеба с масло и сыром. Под мой одобрительный , лающий кашель он унёс уродца и съел.
На обед я шёпотом ознакомила мужа с забытом рецептом еды-яичница с колбасой. В кухне гремело и падало, но в результате запах поплыл вполне аппетитный. Обед, думаю, был скудноватый, потому что муж пошёл гладить и вешать капроновые шторы, а потом попросил ещё работу. Да жалко, что ли? Я разрешила снять вторую партию штор-шифоновых.Моя попытка встать и постирать их закончилась неудачей. Муж уволок меня в тёплое гнёздышко из шарфов и одеял и замочил шторы в тазике. Как он их стирал, я не видела, (вот , думаю, была картина маслом) проспала.
Я провалялась два дня, выпила литр молока, литр куриного бульона и не съела больше ничего. Ёмаё! Это так здОрово, не хотеть есть! Только попытка подсесть к компу не удавалась, меня сносило в горизонтальное положение и чёрные мушки плясали перед глазами.
Сейчас муж, забрав список, деловито умчался в магазин за продуктами. А я себе валяюсь с книгой и уже настолько пришла в себя, что смотрю на ситуацию с юмором. И с намёком для себя:
-Жалей всех, и себя не забывай.
|
</> |