рейтинг блогов

Не было бабе заботы...

топ 100 блогов kuzulka21.12.2010 Как-то у нас вот так теперь. Это я утром от двери щелкнула, чтобы в пижаме по морозу далеко не ходить.
Холодно, по вечерам туманно. Затмения, кстати, не показали -
как назло все заволокло облаками, которые весело рассеялись, когда все самое интересное закончилось.

Не было бабе заботы...

Погоды стоят увлекательные. В Дублине, говорят, вообще весь день снег шел, а у нас только чуть-чуть припорошило в дополнение к уже имеющемуся, зато теперь мороз и солнце.

Наши друзья (те, которые обысно подкладывают мне свинью) уехали в отпуск. Точнее, уехали - это громко сказано: они сегодня весь день проторчали в Дублинском аэропорту в ожидании своего рейса, который то откладывали, то переносили, и наконец отменили окончательно.
Обещали отправить их завтра утром. Вот какие у нас природные катаклизмы.

Да, так вот про свинью - свинья у меня. В этот раз он сидит как-то подозрительно тихо, клетку ночью не тряс, не кричал и не ругался. Правда, его хозяйка научила меня мудрому стратегическому ходу: выдавать зеленую порцайку не с утра, а на ночь. Тогда свинья всю ночь занят поеданием зелени и ему не до капризов. Надо собрать волю в кулак и доехать до магазина - прикупить побольше зелени для моей домашней зверушки. А то у меня осталась серединка от вилка салата и попка от огурца, а хурму он не ест да и я не могу делиться с кем попало, то есть со свиньей этим дефицитным продуктом.

Впридачу к свинье мне в этот раз досталась собачка. Я про нее уже писала чуть меньше года назад. Ну что я скажу? Если я брала собачку сознательно с целью слегка оздоровиться, то эта цель кажется мне не просто достижимой, а уже почти и достигнутой. Я последний месяц из дома не выходила, а выбегала - тигриным прыжком в прогретую машину, из машины в магазин, и мухой обратно домой. А сегодня я уже гуляла три часа в два приема, и вечером еще раз пойду. Собачка выросла большая, сильная, как бульдозер, ума, правда, не прибавилось, гулять с ней - одно удовольствие: по заснеженным полям веселой ланью мчится собачка, а сзади, привязанная семью метрами поводка, перекормленным першероном телепаюсь я. Бегать за последние 25 лет я окончательно разучилась, спасает только то, что собака охотничья и время от времени делает стойку. За эти несколько секунд я успеваю перевести дыхание, собрать в кучу разъезжающиеся ноги и изготовиться нестись дальше. С поводка пока не спускаю - опасаюсь, что она не сообразит, что возвращаться надо ко мне, а не домой. Пусть привыкнет к мысли, что она - моя собачка.

Пока мы с ней отрабатываем команду рядом - хорошо, что это пойнтер, а не мастиф, мастифа я бы не смогла удержать в нужном мне положении. Еще выяснилось, что руки у меня хорошо прикреплены к туловищу - выдернуть из меня плечо или запястье собачке пока не удалось, хотя она и работает в этом направлении.

Я тут давеча читала большую дискуссию на тему: заводить ребенку собаку или как, и куда ее девать в случае, если ребенок наигрался. Сразу предупреждаю: дискутировать на эту тему я не буду, даже и не пытайтесь. У меня есть свое мнение по этому вопросу, так что не провоцируйте. Но вот мой нынешний вариант - идеальный: перед тем, как завести собаку, надо на пару недель одолжить домашнего любимца у друзей. Сразу становится понятно, оно вам надо или лучше уж так как-нибудь обойтись. Мне домашний любимец достался балованый, сразу залег ко мне в постель и решил, что тут ему самое место. Сейчас меня проклянут собачники, ужасные вещи напишу: по мне- совершенно фиолетово, хочет валяться в постели, да ради Бога, мне белье почаще менять не трудно. Но я не уверена, что мои друзья, получив свою собачку обратно, будут рады этой ее новой привычке. Поэтому из постели собака была изгнана мгновенно и жестоко. Также мне удалось отбить у нее хозяйственную комнату, хотя она туда и рвалась - я просто заперла дверь на ключ, а СУ на ночь еще и стулом подпер, чтобы наше животное не билось ночью об дверь. производя страшный грохот. Кстати, двери с нажимающимися ручками она открывает легко. Поэтому еще одну комнату тоже пришлось запереть. Очень переживаю, что утрачен ключ от двери гостиной - у нас тут компьютеры, телевизор и диван (на который я собаке запретила заходить под страхом смертной казни) и мне не хотелось бы, чтобы животное болталось тут безнадзорно. Впрочем, оно и с надзором к этой комнате не тяготеет - я сейчас сижу за компьютером, камин топится - можно валяться на ковре сколько влезет, но она предпочитает сидеть в комнате с хомяком морской свинкой и время от времени тихонько на свинку гавкать.

Одного не понимаю - как оставить ее одну дома? Пока я сегодня принимала душ, эта зараза ловко сжевала домашний тапок СУ и растащила мои шерстяные носки по разным углам. Видимо, буду возить ее с собой по магазинам и запирать в машине. Вот ведь живут же как-то люди с собаками? Конечно, я могу ее выпреть в задний дворик и там закрыть на время своего отсутствия, но мне это видится негуманным - все-таки на улице -5, а во дворике сильно не разбегаешься, замерзнет маленькая. Расскажите мне, как вы справляетесь с этой проблемой? Это актуально, потому что собака у меня до середины января, ну не сидеть же мне теперь дома сиднем все это время?

Теперь меня разрывает, как ту грелку: с одной стороны, как существо нежное и склонное к замерзанию, я хочу +10, дождь и даже согласна на ветер. С другой стороны, как временный собаковладелец, я заинтересована в сохранении актуальной погоды, потому что по снегу собака не пачкается и ее не приходится мыть. Просто не знаю, как быть, верите?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень важно день начать с правильного посыла … И не важно, что потом что-то поменяется. Дождь, сменяется сильным дождем, переходящий в мелкий дождь – вот такой прогноз был нам обещан накануне. Поэтому когда увидела через окно Старый город, подсвеченный солнышком, то стало радостно. ...
Молодец Зеленский- не побоялся и сделал то, что в такой момент необходимо: выступил перед своими избирателями.  Наивно такого же ждать от российского президента- он обеспокоен социальной дистанцией, боится заразиться очень. Не до народа. Да и не царское это дело- что то объяснять. ...
Был я сегодня по свои делам в ЗАГСе. Сижу и наблюдаю картину у кабинета расторжения брака (или как там это правильнее называется?). Сидит приличного вида мужчина, а рядом с ним супруга. Ну точнее та, которая вскоре ею прекратит быть. Но вид у супруги - мама дорогая. Ощущение, что бухала он ...
Оказывается, в Кыргызстане, который в 11 веке стоял аккурат посередине Великого шёлкового пути, спустя тысячу лет появились проектировщики цифровых схем на уровне регистровых передач. Во время семинара «Модели бизнеса и основы технологий микроэлектроники для Центральной Азии»  мы ...
В строю Черноморского флота (ЧФ) России до 2020 года появятся 15 новых надводных кораблей (фрегаты проекта 22350) и дизельные подводные лодки (проекта 677 "Лада"). Об этом сообщил в среду главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир ...