Найди себе другую любовь...

топ 100 блогов ru_psiholog17.03.2014 Вчера почти первый раз в жизни, моя сестренка попросила решить ее проблему. В течение последнего времени, ей названивал человечек (парень). Она попросила меня сделать что нибудь, чтоб он ей больше не звонил. Убить его, - это, конечно, стопудовый вариант, но увы уголовно наказуемый. Поэтому я ему позвонил, представился и входе разговора договорились о сегодняшней встрече. Диалог встречи ниже под катом. Вопрос: Не показалось ли вам, что диалог получился обидный, по отношению к парню. Парень вроде нормальный, романтик такой. И обидеть такого человека очень легко, что я сегодня походу и сделал. 
Здорова, Петруха!
Здорова!
Петрух, знаешь, я вот сейчас ехал на встречу и думал, а вот как бы я поступил на твоем месте. Ухаживаешь за девушкой, нравится она тебе, подарки даришь, камушки в окошко кидаешь, пишешь, звонишь, а тут бац, - брат ее трубку берет и говорит: «не звони сюда и не пиши, а то пальцы сломаю, на кнопочки больше нажимать не сможешь». Ситуация, конечно, сложная. Но я тебя успокою, встретиться мы с тобой встретились и пальцы я ломать тебе не буду. По крайней мере, сейчас. Петрух, я вот спросить тебя хочу, сколько ты уже бегаешь за моей сестренкой?
Петруха, немного растерянно говорит: «С ноября».
Я на пальцах считаю: ноябрь (раз), декабрь (два), январь (три), февраль (четыре). Т.е. ты уже четыре месяца пытаешься ухаживать за девочкой, а у тебя ничего не получается, так?
Петруха, с грустинкой в голосе: «Так».
Петрух, а это для тебя не является сигналом того, что скорее всего у тебя ничего  не получится с этой девочкой. Я хочу, чтоб у нас построился диалог двух друзей. Ты мой друг, я твой. Ты пришел ко мне за советом и спрашиваешь: «Как быть? За девочкой ухаживаешь-ухаживаешь, подарки там даришь, СМСки милые пишешь, а она ни в какую не хочет с тобой общаться и видеться. Петрух, так вот, я на правах твоего друга говорю, что эта девушка, значит, тебе не пара. Значит, твой поиск еще не закончился. Тебе нужно искать такую девушку, которая ответит тебе взаимностью. Если за 4 месяца твоих уверенных наступлений никаких положительных изменений НЕТ, значит, их и не будет.
Петруха (в этот момент его становиться жалко) говорит: «Ну, я с ней встретиться просто хочу. Попытаться все обсудить».
Петрух, это ты с ней хочешь встретиться и что-то обсудить. Ты рассматриваешь ситуацию, с точки зрения эгоиста, хочешь и все тут! Но пойми, чтоб встретиться и обсуждать вопросы, надо иметь эти нерешеные вопросы. У тебя с моей сестрёнкой таких вопросов нет. Они есть у тебя, это ты хочешь их решить, во что бы то ни стало, но девочка-то эти вопросы с тобой решать не хочет. Мало того, этих вопросов у нее к тебе нет.
«Ну, почему она со мной общаться не хочет? Я же её люблю!»
Петрух, такие уж они девочки-женщины. Я сам женат 4 года и не всегда понимаю логические выводы моей жены. Так уж они устроены, не хочет и все тут. Тут хоть камнем об стенку бейся. Петрух, я смотрю, ты парень нормальный. Выводы делать умеешь, так вот сделай вывод о том, что эта девочка тебе не подходит. Я не хочу рыться в глубину этого вопроса. Почему? Зачем? Нам мужчинам остаётся только догадываться, о чем они там думают в своей головке. Поэтому давай так: в этот раз мы встретились с тобой как друзья, обсудили баб и их логику. Долго стоять не будем, я смотрю, руки у тебя уже замерзли.
Петруха смущенно смотрит на свои замершие руки и кивает головой еле заметно.
Но в следующий раз я встречусь с тобой на правах сурового и жестокого брата, ведь я таковым и являюсь, и разговор у нас будет далеко не дружественным. Поэтому давай не будем доводить ситуацию до конфликта и разойдемся хорошими приятелями.
Петруха: «Я тоже не хочу ссориться, но я люблю.»
Найди себе новую любовь. Удачи! (Ухожу).
Петруха: «Подожди! Можно попросить тебя передать ей последний подарок (убегает в машину и что-то берет). Передай ей, пожалуйста, это, и почти дрожащими руками передает ...........»
Хорошо. Я обещаю, что передам. В этот момент хотел сам себя ударить в морду со всей силы. Так было тяжело сказать это все человеку. Удачи, Петруха. Ты обязательно найдешь ту, которую ищешь. Я сам долго искал и нашел. Пока!


Анекдот в тему:

Когда Купидон пронзает нас своими стрелами, мы не чувствуем боли.
Больно становится тогда, когда он вырывает их обратно...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фотографии, расположенной ниже, изображено сто шестьдесят тысяч жителей города Сидней (Австралия) – 160 000 лиц мужчин и женщин было сфотографировано и совмещено в одной фотографии. Съемка лиц для проекта, осуществлялось по личному желанию ...
Привет всем! Меня зовут Настя, я живу с семьей в Англии и сегодня хочу поделиться с вами одним днем, проведенном в Лондоне. Это мой первый день в сообществе, не судите строго :) 6 мая 2013 был всеобщий выходной, так называемый bank holiday (на этом месте  я с тоской вспоминаю майские ...
Так уж вышло, что вчера-позавчера у меня приключилась очередная пара смен, поэтому я и на комменты к предыдущи постам ответил только сегодня, да и никого в этих наших интернетах не поздравлял с так называемым "международным женским днем" (странно, как еще российский официоз не ...
...
Красота - вещь относительная. Особенно если смотреть на нее через призму истории. И если вас не удовлетворяет ваша внешность, то не спешите расстраиваться - не исключено что в Древнем Египте вы были бы секс-бомбой. 10 место: Идеалом красоты Древнего Египта была стройная и грациозная ...