Найдена звезда в 10 млн раз ярче Солнца. Физика звёзд пересмотрена

топ 100 блогов chorni_tylpan23.07.2010 Ученые нашли звезду, которая в 10 млн раз ярче Солнца. Температура на поверхности звезды в районе 40 тысяч градусов, а это в 7 раз больше, чем на Солнце. Правда такие огромные звезды живут недолго, примерно 3 миллиона лет. Исходя из астрономических мерок,всего ничего. 21 июля 17:03 Друкувати США.
Открытая новая звезда, которая, как минимум в два раза больше любой известной нам. Звезда в 10 миллионов раз ярче Солнца.

Найдена звезда в 10 млн раз ярче Солнца
Звезде дали буквенно-цифровое обозначение - R136a1

Огромнейший шар горящего газа, летящий через соседнюю галактику, попал в поле зрения астрономов, на данный момент, это самая большая звезда. Назвали её - R136a1. По заключениям астрофизиков, звезда в 320 раз тяжелее Солнца.

По словам ученых, она уже значительно уменьшилась в весе – ранее она была еще тяжелее. Хотя это довольно сложно себе представить, но R136a1 ярче солнца в 10 миллионов раз.
"Такие звезды рождаются очень большими и в процессе старения теряют вес, - рассказывает Кроузер. - R136a1 уже среднего возраста и изрядно "похудела".
Ученый утверждает, звезда была замечена в центре звездного скопления в туманности Tarantula Nebula, одной из соседних галактик Млечного Пути.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Болезни.Я вообще не помню, чтобы кто-то из детей болел, то есть лежал в постели и ...
Только зашла, из ф-ленты, на свежевыложенную оцифрованную коллекцию Лувра, и вот как приятно – Время создания: 19 в. Прежняя датировка: 16 в. https://collections.louvre.fr/en/ark:/53355/cl010241256 Уф, хоть где-то есть котята, которые прозревают. ...а то ...
Сколько ни пробовала я средств по уходу за волосами, но лучше, чем американцы с этой задачей не справляется никто. Как ни искала я от добра добра, вернулась к прекрасной «Алтерне» с икрой: Это не просто стиральный порошок для головы, а средство, которое действительно ...
Кто-то, может быть, считает, что жить в городе в частном доме с приусадебным участком - это одно удовольствие. Вроде как и дома и замужем и в городской квартире и на даче одновременно. Но есть некоторые моменты... Нет, жаловаться, как Иван Васильевич (думаете нам, царям, легко? ) я не ...
"Полюбуйтесь на вашего Гете!" - "Ордера о предотвращении причинения полового ущерба" Доводилось об этом уже писать: https://wyradhe.livejournal.com/448661.html А вот специальная памятка для населения на этот счет: ...