Найден феномен, навсегда разделивший людей рожденных до и после 1998 года: это
staryiy — 23.01.2024

Ролик с соответствующим утверждением блогера стал популярен в сети недавно. Его видео набрало полмиллиона просмотров и почти столько же удивленных комментариев. Ведь речь идет о звуке подключения модема к телефонной линии для обеспечения доступа в Интернет.
Коммутируемый доступ использовался вплоть до середины 2000-х годов. Модем подсоединялся к сети через провайдера — словно совершался звонок, после которого провайдер «отвечал» и обеспечивал подключение.

В этот момент поступала серия звуковых сигналов, обычно длительностью не больше 20-30 секунд. Стоило кому-то взять трубку стационарного телефона в другой комнате и связь с сетью сразу пропадала.

В середине нулевых коммутируемый доступ устарел, появились широкополосные соединения. Сегодня доступ в Интернет можно получить практически из любой точки мира — само собой, никаких звуковых сигналов пользователю больше не приходит.
Поразительно. Я родился в 2002 и даже не слышал ни о каких звуках, — комментировали видео подписчики блогера.
Другие же удивлялись, каким образом можно было пропустить столь знакомое им явление:
В некоторых местах коммутируемым доступом пользуются и сегодня. В США в 2023 году насчитывалось около 200 тысяч таких абонентов.
источник
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
Ну и про котлеты, которые жарят на сковородке (в духовке
Фотосессия Madelaine Petsch (декабрь 2025)
Прощай, Крис!!!
Год в картинках
Как вы относитесь к цветным интерьерам? очень цветным? Яркие стены, цветной пол
Памяти папы
Наше старое кино
Как комментировать в ЖЖ

