Навеянное о замужестве

топ 100 блогов adrianoff23.06.2014 Сегодняшний пост Навеянное о замужестве a_poli напомнил мне один момент в обществе, который меня всегда волновал, а именно женское желание замужества. Всегда хотелось понять, что за этим скрыто. То есть вот живет она, красивая, умная, спортивная комсомолка, живет не тужит и вдруг, бац! Нужно замуж.

Мы не берем в пример тех, у кого это случилось «естественным» образом: встречались долго, пожили в гражданском браке и вот как само собой разумеющееся развитие отношений — брак. Тут как бы, наверное есть в чем покопаться, но не сегодня.

Не рассматриваем и «охотниц» за состоянием: барышни, которые осознанно «ловят» состоявшихся и так или иначе богатых мужчин придерживаются цели обеспечения своего будущего, с материальной точки зрения. Тут тоже есть куда «бросить камень», но понять то их можно. Цель их ясна и прозрачна. Понять и... простить, наверное, и все

А вот именно острое и четкое желание выйти замуж. Что называется, здесь и сейчас. Вот этот момент мне сложен для понимания. У женщины это становится так называемым «пунктиком»: любой мужчина (как правило холостой) появившийся в кругу общения становится потенциальным женихом и мужем. И не просто потенциальным, она реально заводит с ним отношения, по пути «примеряя» его на роль отца своих детей, помощника по дому и тд. И как правило, все минусы и недостатки будущего мужа тут не рассматриваются, или опускаются по причине, якобы, их несерьезности.

Есть особы, которые идут к будущему замужеству уже с молодого возраста, лет с 16 они уже хотят этого, а с 18 уже «работают» над этим. Им еще возможно повезет: они молоды, красивы (чаще всего) и вокруг много молодых ребят, не оскверненных еще предыдущими браками или иными «нагрузками» в виде различных мозговых «тараканов».

Но самое острое и самое не подконтрольное желание выйти замуж появляется у особ в возрасте ближе к 30 и чуть за. Вот эта группа уже без разбора идет к своей цели. И тут реальность с ними разыгрывает злую шутку: холостые сверстники, в возрасте в районе 30, оказываются не случайно холостыми. Тут может быть многое: и прежние браки, которые распались, по той или иной причине, и мужчина становится гораздо более осмотрительным. Или это на сто процентов трудоголик, который ставит карьеру превыше всего, и такого как правило под венец не затащить, а если затащишь фактически будешь также одна. Или это какие-то «тараканы» в голове, столкнувшись с которыми все предыдущие его избранницы бежали без оглядки. Ну или банальное, он злой, нервный, может ударить и тд. и тп.

Но нашу «целеустремленную» все это не пугает. Она либо это не видит, либо считает, что уж она то все исправит и расставит по своим местам. Переубедить такую очень сложно. Одна особа из моего окружения до последнего момента была именно такой, «ищущей» своего супруга. И появляющиеся в ее поле зрения мужчины обладали одним или несколькими «достоинствами», которые как раз таки и не дали им сложить свой собственный брак ранее. Ее ничего не пугало, просто она ничего не замечала: ни его зацикленность на себе, ни его желание жить холостым всегда, ни его темные дела.

Она вышла замуж. Недавно. Скоропостижно. Познакомились, месяц посмотрели на друг друга и расписались. Она счастлива. Цель достигнута. Profit. Он может повысить на нее голос в присутствии сторонних людей, говорит с ней по большей части в приказном или недовольном тоне. Он делает ей одолжения. Ощущение, что они живут вместе уже лет 40, и сильно устали друг от друга. Но она делает вид (а может действительно?), что счастлива.

И вот вопрос: зачем?! Потому что возраст: биологические часы тикают, время уходит, детей нет? Или потому что нужно как «у всех»?! Или родственники замучили вопросами, когда уже когда?!

Вопросы, на которые наверное никто толком никогда не узнает ответа. Она сама не знает, скорее всего. По  крайней мере, мне так кажется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что вам больше всего здесь нравится? via  irochka5 ...
Как мы выяснили, это довольно молодой польский художник Павел Качиньский. Начало тут Первая просто шик!   ...
196 ...
Именно так гласит в одной группе в контакте. Некая фрау Шнайдер предлагает "Незабываемое украшение ручной работы для вашего самого незабываемого дня" "Это магазин, созданный для женщин, умеющих выходить за рамки предложенного, для тех, кто ...
вроде тут про это еще не писали (полная статья по ...