Навеяло

топ 100 блогов shrek105.08.2019 Владимир Шахрин ("Чайф") - про концерт в "Парке Горького" в день протестов и почему творческому человеку надо иметь смелость, чтобы пойти поперек мнения "тусовочки"

— Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай» отказались от участия в этом концерте. Макс Покровский и его «Ногу свело» — тоже. Почему вы не отказались?
— Я знаю их круг общения. И они боятся общественного порицания. На самом деле это интернет-террор. Мы сыграли на этом концерте, и к нам на страницы в Facebook, во «ВКонтакте», в Instagram набежала куча людей, которых там раньше не было и которые просто нас поливают дерьмом. В кои-то веки Марина Залогина закрыла комментарии на стене. На два дня мы закрыли. Они исчезнут через два дня, эти люди. Мне плевать на них. Я их не читаю. Леше Кортневу не плевать. Я понимаю, что вся его команда сами ходили на эти митинги. Они москвичи. И он посчитал нужным быть с ними. Это московская история.


Навеяло

Была как-то ситуация в жизни.
Супруга после долго сбора в гости, вдруг заботливо интересуется моим самочувствием, ранениями, общей тяжестью организма и очень искренне, предвосхищая мои мечтания, намекает что можно остаться дома. Не веря в счатливые звезды, робко интересуюсь, где помер медведь, чтоб вот так "хорошо и сразу"

-ну ты же понимаешь, что будут (ну пусть будут-Орловичи)
-и?
-ну а вдруг ты не сдержишься, а я скандала не хочу.

Надо сказать, что Орловичи, боковая ветвь нашей семьи, представляют классическую московскую либерально-протестно ориентированную ячейку общества.

-Заинька, я не буду никого убивать. Я тебе обещаю.
-а можно тебя попросить, чтоб ты с ними не спорил?

Опять-таки небольшая ремарка-сии прекрасные люди догадываются о моих взглядах, но не совсем обладают информацией о роде деятельности и общественно-политическом хобби.

-недоперепонял?
-ну промолчи, тебе сложно? Ведь родственники.

И тут "Остапа понесло"
-я, млин, что герой Краснодона в окружении гестапо и полицаев? Почему я, в МОЕЙ СТРАНЕ должен скрывать свою точку зрения? От кого? От этих семипроцентных? Это если плохая погода и все прут на выборы, а так 3,5. Почему у нас "типо стыдно" любить Родину? Почему, млять, надо делать вид, что фраза "ну мы-то понимаем в каком говне мы живем", должна вызывать скромную усмешку, а не удар в морду? Почему автора сериала Спящие затравили так, что он извинялся перед тусовкой? Почему артисты должны извиняться, что они против, нет млять-не за протест?
Почему перед каждой..... надо улыбаться и скромно делать вид, что она права. Она что чего-то невьебенного добилась? Такого, что больше никто и никогда?
Хер им в грызло тварям! Я поеду, и если хоть заикнутся...

Поехали. Пообщались. Но здесь шансов у них не было, потому что на всякое либерально-московское:"ну мы-то понимаем...", следовало рабоче-крестьянское(ну почти) :"нет. Не понимаем! А можно с цифрами объяснить?"
А здесь уже "не танцует", ибо знания цифр на порядок больше было не с их стороны.

После этого я абсолютно перестал сдерживаться в "культурном общении"и очень вежливо прошу всегда мотивировать свою точку зрения.

Общаться они от этого со мной не перестали. Троллить, что "Путин наш рулевой", я тоже не стал) но теперь они скромно молчат и улыбаются, когда слышат об успехах наших в Сирии, о работе в Африке, о выполненных задачах в Венесуэле.

п. с. Ведь здесь как в детской дворовой драке, если один раз дал слабину, все! Сели на тебя и хрен слезут. Ответил, при этом желательно в кровищу, а у нас во дворе было что и заточку в ногу(выше было не по понятиям) надо было воткнуть, чтоб уважали и не трогали.

ЭТО МОЯ СТРАНА! И Я НЕ ПОЗВОЛЮ ВСЯКОЙ МРАЗИ ДИКТОВАТЬ МНЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ КАК ЕДИНСТВЕННО ВЕРНУЮ.

При этом, в отличии от либералов и демократов, я вполне допускаю, что она может у человека быть. И никак хуже от этого к нему относиться не буду.

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Ну и как будем лениться сегодня? ...
вот пришло в голову- а вдруг бы у нас такая оказия....... ой, что наговорили бы о криворукости и безмозглости русских! говорили бы и светлоликие ....и партнеры а еще — явно вопили бы защитники прав человека но пока на орбите мотыляются американы...... и газеты всех видов о них явно ...
Бабки Заур Зугумов в своей книге «Русский жаргон. Историко-этиологический толковый словарь преступного мира» утверждает, что слово «бабки» в значении «деньги» использовалось преимущественно молодежью еще в дореволюционной России. Но если время возникновения этого жаргонизма у ...
Лежу тут поздним утром, завернувшись в одеяло, обтянутое пододеяльником с жуткими розочками. Люблю я жуткие розочки. Валяюсь с книжкой, потому что вчера нагулялась по лесу и вернулась без задних ног. И тут звонят. Кто говорит? - Слон Сбербанк. Вкрадчивый женский голос благодарит ...
Не жирно ли??? Активисты Общероссийского народного фронта посчитали, что это явное излишество. И поделились этой информацией с Президентом ...