Навального отравили?..

топ 100 блогов ogbors29.07.2019 Навального отравили?..

"Сейчас стало известно, что сотрудники спецприемника не давали Алексею телефон позвонить семье и защитникам, чтобы сказать, что его увозит скорая, и с собой телефон тоже не дали. Более того, полицейские вообще не хотели его отпускать, пока врачи скорой фактически не устроили скандал".

Лечащий врач Навального Анастасия Васильева, написала в Фейсбуке следующее:

"Алексей Навальный дал разрешение на данную публикацию - это про разглашение врачебной тайны.

Да, и еще: мало того, что к Алексею не пустили нас, врачей, его заставляют есть только по тюремному списку. В БОЛЬНИЦЕ!
А где вообще 5 стол при таком диагнозе? Какой ДОШИРАК при интоксикации? Это точно, чтобы он быстрее выздоровел, видимо.

Только что мы с Ярослав Ашихмин (Yaroslav Ashikhmin) были у Алексея Навального в больнице им. В.В. Виноградова.

Ашихмин Ярослав - терапевт, кардиолог, специалист по дифференциальной диагностике, кандидат медицинских наук.

Оба мы являемся его лечащими врачами, давно его наблюдаем, понимаем и знаем весь anamnesis vitae et morbi (анамнез жизни и болезни (лат.).

Мы пришли к нему как врачи - с документами, инструментами для осмотра (замечу, что в больнице нет офтальмологического отделения). Мы хотели помочь коллегам быстрее и качественнее оказать Алексею медицинскую помощь. Разумеется, наш опыт был бы определенно полезен при установлении диагноза и назначении лечения.

Но. У его палаты - целый конвой. Сначала мы вроде прошли, стали осматривать и собирать жалобы, анамнез, но не тут-то было. Буквально сразу нас выпроводили со словами, вы посторонние люди, он под арестом.
Дальше - настоящий цирк. Дежурный врач испуганно отдал полномочия дежурному администратору - дежурный администратор позвонил главному врачу больницы. Главный врач (Ольга Шарапова - заметьте! депутат МГД от Единой России) сказала по телефону - что консультации посторонних врачей запрещены. И даже то, что у Алексея явно офтальмологическая патология, и при токсических кератоконъюнктивитах помощь должна быть оказана немедленно - а офтальмологического отделения и дежурного офтальмолога нет - ее не волнует нисколько.
Но нам удалось все-таки через дверь (честное слово - настоящий абсурд!) осмотреть нашего пациента, собрать жалобы и анамнез.
Что же с ним случилось? Каков предположительный диагноз?
Выраженный отек и резкая гиперемия верхних и нижних век, периорбитальной области (вокруг глаз), гнойное отделяемое из правой конъюнктивальной полости, выраженный зуд. Множественные папуллезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтевых сгибов рук.
Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела).

Я, как врач, лечившая тяжелейший ожог поверхности глаза у Алексея два года назад - могу с уверенностью заявить, что и в 2017 году, и сейчас - это результат повреждающего действия неопределенных химических веществ. Никакой аллергии у Алексея нет и никогда не было. Более того - он ел одну и ту же еду со всеми заключенными, никакой новой парфюмерии или средств личной гигиены не использовал.
Сегодня особенно страшно за пострадавший правый глаз, который действительно с большим трудом удалось спасти. Развивающийся кератоконъюнктивит никто не лечит, офтальмологом пациент не осмотрен.

В итоге: у меня лично складывается определенная клиническая картина происходящего:
1. Мы не можем исключить токсическое повреждение кожи и слизистых неизвестным химическим веществом с помощью некоего "третьего лица".
2. Далее - госпитализация в больницу, которой заведует главный врач-единоросс, контролирующая каждый шаг и лечение Навального.
3. Нас, лечащих врачей и знающих досконально все о здоровье Алексея - абсурдно не пускают ни к коллегам, ни к пациенту.
Зачем?
Видимо, чтобы никто не узнал и не догадался о причине "заболевания" Алексея Навального.

Чтобы проверить эти факты мы настоятельно рекомендуем правоохранительным органам взять на химическую экспертизу постельное белье Навального, а докторам необходимо было бы сразу взять соскобы с кожи, исследовать также волосы.
Более того, я лично считаю, что главному врачу Шараповой необходимо настоять на проведении судебно-медицинской экспертизы, и также БЫСТРО! организовать наблюдение офтальмолога (раз уж она отказывается от моей помощи), учитывая тяжелый офтальмологический анамнез и настоящие жалобы и соответствующий status oculorum (офтальмологический статус). Хочу напомнить Ольге Шараповой, что неоказание медицинской помощи наказывается в соответствии с УК РФ статьей 124.

Мы опасаемся за отсроченные эффекты повреждения, и хотим разобраться, чем обусловлены такие массивные повреждения кожных покровов и слизистых.
А я лично буду настаивать на праве пациента выбирать лечащего врача и лечебную организацию в соответствии со статьей 10 ФЗ № 323, и на том, что Навальный, как любой гражданин России имеет право получать гарантированный объем медицинской помощи в соответствии с выявленной патологией.


**************************

Ну что ж - всё логично и закономерно. Этого и следовало ожидать.
Почему?
Об этом я писал в предыдущих публикациях. Повторяться не стану. Скажу лишь в двух словах: за чистую политику, за убеждения - в России преследуют вяло, спустя рукава. А вот за покушение на своё бабло, за попытку прорваться к финансовым потокам - убьют не задумываясь...
Чем это интересно они его траванули?.. Опять полоний?.. Вряд ли - это сразу с головой выдаст почерк ЦЕНТРАЛЬНОЙ власти и главной конторы. Сомневаюсь что московские городские власти имеют в своём распоряжении подобную отраву. У них наверное там что-нибудь попроще...


P.S. Я искренне, от души благодарен за предложение переезда, и я действительно нуждаюсь в плане жилья, но, к сожалению, переезд в полную неизвестность, за тысячу с лишним километров от Москвы, для меня - слишком уж большая авантюра. Я не могу себе позволить на сегодняшний день, так далеко отрываться от столицы. Спасибо.
Напоминаю: пожертвовать посильную и необременительную для вас сумму на развитие этого блога, вы можете, при желании, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:55

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:02

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:14

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:48

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Melissa 23.02.2019 01:08

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Michelle 23.02.2019 01:26

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На фото дом 17/2, расположенный в Газетном переулке. В нем размещается конструкторский центр компании Боинг, но больше оно известно заведением под названием McDonalds. Двенадцатиэтажное административное здание построено в 1993 году. Если присмотреться, справа есть щель. Периодически в нее ...
Carmen Lozar родилась в штате Иллинойс в 1975 году. После окончания Университета в родном городе, со степенью бакалавра, она посетила Китай, Индонезию, Таиланд, Индию для изучения восточного традиционного ис ...
Приближаются выходные и хочется чего-то простого, отпускного и отдыхательного.)) Поэтому сегодня просто море и пальмы.  ...
...
elektromexanik : Портативный вариант однако! dmitrijan : Что-то глобуса-то особо не видно за кучей шкал, что крутятся вокруг него. elektromexanik : Прорези в целой пластине и шаровая опора! dmitrijan : Там не только шаровая опора, а ещё и ...