Навальное-3.

топ 100 блогов strelkov-i-i21.03.2017 Теги: Навальный И вот, наконец, мы подходим к самому главному вопросу: "что делать?".
Вопрос, традиционно, самый сложный. Поскольку для того, чтобы "делать", надо располагать не только пониманием "что и как", но и "чем".
И тут опять, столь же зеркально, повторяется ситуация 1991 года, когда подлинные патриоты (многочисленные тогда "красные" и очень немногочисленные "белые") видели, что страну "сливают" в тесном сотрудничестве официальная власть и выпестованная внутри неё же "демократическая платформа". Но сделать ничего не могли, так как их сознательно вывели в позицию "статистов".
И, всё же, кое-какие мысли на этот счет у меня есть. И я их уже много раз озвучивал, но пока - тщетно. То ли как-то неправильно и не теми словами, то ли время еще не пришло, то ли (что вполне вероятно) ваш покорный слуга - просто не та фигура, которая может получить отклик со стороны возможных союзников.

Начнем с того, что делать нельзя:
1. Нельзя идти на союз с Навальным и ему подобными (буде они появятся) фигурами. Ни на какой - даже на тактический. Нельзя хотя бы потому, что этот союз возложит на патриотов немалую часть вины за последующий развал страны и миллионы трагедий, не принеся им ровным счетом никакой пользы. Нет, конечно, какой-нибудь Мальцев или Дёмушкин может, в итоге, оказаться депутатом какого-нибудь "революционного конвента". Ну, как в верховной раде Укры... Но какой от этого будет кому толк, кроме как этим депутатам? Всем остальным, в  самом лучшем случае, будет предложено "почетное право" наводить конституционный порядок в мятежных регионах.

2. Нельзя предлагать себя властям в качестве "антимайдана". Во-первых, так как они это предложение совершенно не оценят, поностью полагаясь на свои СБП, "росгвардии" и (в крайнем случае) на "кадыровцев". Во-вторых, поскольку ничего, кроме заслуженного презрения в народе за добровольную поддержку этой насквозь прогнившей и завравшейся власти, патриоты не добьются. Ибо наши люди с пониманием относятся, когда кто-то мерзавцев и проституток охраняет за деньги (всем надо семьи кормить), но если это делать бесплатно и добровольно, то это гораздо хуже, чем наемничество - это идиотизм...

Теперь перехожу к тому, что делать надо.

Во-первых, я полагаю, что не смотря на полную стагнацию самого "К-25/ОРНД", провозгласившего необходимость формирования "Третьей силы", указанная необходимость остается более чем актуальной. Ни "первой" (мафиозной власти), ни "второй" (либеральной прозападной оппозиции) русские патриоты не нужны иначе, чем в качестве инструментов низшего порядка. Чтобы попользоваться и немедленно избавиться. В этом отношении тот же Навальный охотно воспользовался бы нами в качестве "младших союзников". Как сербские "демократы" попользовались в своё время (при свержении Милошевича) Воиславом Шешелем, чтобы немедленно выдать его "западным партнерам" под суд, едва надобность в союзе с националистами миновала.
Только создав собственный сильный политический блок, русские патриоты смогут "говорить на равных" с обеими соперничающими либеральными "крыльями" нашей "элитки": мафиозно-властным и "альтернативно-оппозиционным".
Теоретически, союзниками национально-патриотического блока ("Третьей силы") могла бы явиться значительная часть существующего среднего и (ообенно) мелкого бизнеса, чьи интересы ни во что не ставит действующая мафия и (в связи с подчинением интересам глобалистов) неизбежно будет игнорировать "условный Навальный".
Даже часть крупного производственного бизнеса, заинтересованная в сохранении активов, стабильности и защите от давления "глобальных игроков"  - может проявить интерес к союзу с нами. Что же касается всей "оборонки" и других государственных секторов экономики - то им, в общем, очень несладко приходится при действующей власти, а уж при Навальном - вообще придется туже некуда.

В условиях нарастающей дискредитации и саморазрушения действующей мафиозной "властной вертикали", нашими объективными союзниками могут и (по идее) должны выступить широкие слои "служилого люда" - военные и государственные чиновники среднего (и даже, частично, "выше среднего") звена. Которые, даже будучи встроенными в систему, имеют о  нее не слишком много и потенциально готовые расстаться с коррупционными возможностями (у кого они есть, а есть они далеко не у всех) в пользу  стабильного статуса. Скорое падение мафиозной власти уже "носится в воздухе", но грядущий  "условный Навальный" несет разрушение государства, от функционирования которого зависит положение и материальное благосостояние подавляющего числа чиновников.
Если мы сумеем создать для всех указанных категорий привлекательную идеологию и "образ будущего", а также убедить их в собственной дееспособности - получим шанс для страны и народа выйти из наступающего коллапса с минимальными потерями. Нет? Ну, об этом отдельный разговор.

Про то, что только национально-патриотические силы интересуются собственным народом, а не собственными узко-корыстными интересами - об этом вообще молчу. Но народ традиционно "безмолствует", поглощая потоки СМИ-пропаганды. И, по сему, возлагать надежды на некие "широкие массы" совершенно безсмысленно - к ним мы сможем пробиться только получив ресурсы от вышеуказанных групп, объективно заинтересованных в сильном суверенном национальном государстве.

Теперь немного "практического" (поскольку выше написана сплошная "теория", и так всем понятная).
Главный вопрос: как привлечь к себе дезориентированные нарастающим развалом указанные общественные группы?
Ответ: самым банальным  - искать тех, кто представляет (или может представлять) их интересы в действующей мафиозной "элитке". Или имеет на них влияние. И привлекать их на свою сторону, формируя негласный союз. С гарантией "прощения" за всё, что они натворили в прошлом. Цинично? И что с того? А кто-то полагает, что мистер Навальный поступает иначе? Так он открыто говорит и пишет - "вернись, я всё прощу!" - то есть, "бросайте Путина и перебегайте ко мне - гарантирую дальнейшую безнаказанность и процветание".
Ну,так и мы должны если не заявлять публично о том, что всех вип-чиновников и олигархов, которые пойдут на союз с нами, мы будем "амнистировать" за ранее сотворенные безобразия, то давать такие гарантии негласно. Но, при этом, что чрезвычайно важно, "союз" этот должен быть, минимум, полностью равноправным и строиться на принципе: "от нас - идеология и  руководящие кадры, от вас - ресурсы и часть дееспособных кадров". Хотя  бы потому, что без кадров, способных к руководству промышленностью и финансами, даже если национал-патриоты (или просто патриоты, или "красные патриоты", или коалиция всех патриотов, какие есть) и придут к власти, то только для того, чтобы сдать остатки страны внешним интервентам после более или менее кровавого хаоса.

А вот что нам делать в момент, если проект "Третьей силы" реализовать не удастся и когда (если) Навальный прорвется к "престолу", напишу в заключительной части.

(продолжение следует).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

На Первом канале произнесли фамилию Навальный. В самом неожиданном месте
Meduza
Комментаторы Первого канала в ходе обсуждения матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики в прямом эфире назвали фамилию Навальный. Рассуждая о ходе поединка, журналист Кирилл Дементьев сказал, что игрокам сборной Германии необходимо ...
«Навальный играет в футбол?» Слуцкий упомянул оппозиционера в эфире «Первого канала»Телеканал ДОЖДЬ
7:40. Навальный футбол и снова беженцыНастоящее Время
На Первом канале упомянули Навального в прямом эфиреРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
http://medialeaks.ru/ -znak.com (пресс-релиз) -TOP News.RU
Все похожие статьи: 56 »

РИА "VladTime"

В Махачкале оценят: Навальный опустился до расистских шуток про дагестанцев
РИА "VladTime"
Им показалось, что здесь Навальный перешел черту и опустился до расистских шуточек про дагестанцев, когда намекнул на миф о пристрастии жителей Махачкалы к красным мокасинам. «Что оценят? Твой интеллект на уровне табуретки?», - резко возразили они в беседе под фото.

Архив записей в блогах:
Байон встал рядом с мужчинами. Главарям был нужен симпатичный, хорошо вымуштрованный молодой человек, способный оказывать интимные услуги в обмен на устройство нужных людей. Займите каюту доктора Петрова, напротив медпункта. Расчет Степа ...
Очень красивый голожаберный моллюск Hermissenda crassicornis. Size 20 mm. Nikon D500+Nikkor 60 mm+ macro wet lens Aquatico +5. Продолжим фото повествование о подводном мире бухты Рудной конца октября 2021. Одно могу сказать- он весьма разнообразен. Banded irish lord на икре. Так ...
Если верить данным сайта "Кинопоиск", то ни в СССР, ни позже в России фильм Джеймса Кэмерона "Терминатор" не имел официального релиза в кинотеатрах страны. Не знаю как вы, а я с этим фильмом познакомился в видеосалоне под названием "Киборг-убийца" с переводом не то Володарского, не то ...
К сожалению нет сейчас в продаже моих любимых блокнотиков Student ("Школярик"), поэтому приходится выбирать что-то хотя бы отдалённо похожее. В синем блокноте 150 листов, там, где котик-рыбка - 80. И корректор на 8 метров. Не могу не показать вкуснятину - наггетсы с ...
Хорошо жить в шаге от метро, при девятибалльных пробках нет смысла вызывать такси, дорога до дома на метро занимает ровно полчаса. И хорошо, что он привёз к поезду маску, я смогла спрятать за ней опухшее больное лицо, и, надеюсь, никого не заразила. И место уступают, нам двоим сразу. И ...
  • NoNameAngryAlex : RT @lakritos: Слуцкий упоминает Навального -> все об этом пишут -> люди ищут пруфы по запросу «Слуцкий Навальный» -> смотрят расследования…

  • ElvingDeathless : RT @Yoghikitt: Навальный футбол - это когда выходишь на поле и судья тут же тебя удаляет с поля на 30 матчей

  • MilaVlladi : RT @soulstray: Очень любопытно - если Павленского во Франции признали психически ненормальным, возможно ли что Шендерович, Навальный, Бабче…

  • Learjning : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...