Навальный.Путин.Мы.

топ 100 блогов adequate_i29.07.2012 Если завтра А.А. Навальный будет взят под стражу, то власть допустит очень большую ошибку. Возможно роковую для себя.
Я не являюсь сторонником А.А. Навального, как и не являюсь сторонником В.В. Путина. На президентских выборах 4 марта я сделал свой выбор. Жаль, что кандидат, за которого я отдал свой голос, не оправдал моих ожиданий и судя по всему оправдывать не собирается.
Все вы видите со скрипом работающую вертикаль власти. Все что-то слышали о коррупции. Много или краем уха, неважно. Она есть и это факт общеизвестный. Многие из вас знают, какие законопроекты не так давно приняла  Гос.Дума и против кого они направлены...
Так же все вы знаете, что протестные настроения в обществе никуда не улетучились после победы В.В.Путина на президентских выборах. Я действительно считаю, что он победил и набрал больше 50% . В.В.Путин, для меня, законно избранный президент. Многие предрекают скорое падение режима. Успокойтесь. Путин будет президентом до конца своего президентского срока. Если... Доллар тоже хоронят и хоронят, а он живее всех живых.
Сейчас ни кто не возьмется предположить как будут развиваться события дальше. Протестные настроения просто находятся в вяло текущей стадии. Но если экономическую ситуацию качнет в сторону ухудшения, то вы увидите , что недовольных станет в сотни раз больше. В.В. Путину вспомнят всё. Ненависть будет персонализирована. Народ у нас понимающий, но до поры до времени терпеливый и молчаливый.И вот тогда вы увидите, что повылезает всякая мразь и попытается оседлать протестные настроения. В итоге мы можем получить ситуацию с трудно прогнозируемыми последствиями . В самом худшем варианте вплоть до развала страны.
Вот поэтому и нужен Навальный. На сегодняшний момент он единственный человек в стране, кто может собрать и объединить большое количество людей. Хотим мы того или не хотим, Навальный лидер и он состоялся. Это факт и это нужно признать.
Вся эта возня вокруг группы Pussy Riot организованна с единственной целью - возвысить их и показать людям "истинное лицо протеста", тем самым принизить роль Навального, отвлечь внимание и вообще дискредитировать протест.
Понятно, что есть властные элиты у которых свои интересы и они их обеспечивают. Это нормально и практикуется во многих странах мира. Нет в этом ничего нового, российского. Всё придумано давно.
Понятно, что наверху идет постоянная подковерная грызня. Это тоже нормально.
Не понятно только одно. Если в будущем возникнет массовый и стихийный протест( этого нельзя исключать ) , то кто его возглавит?
Власть уничтожила всю здоровую оппозицию. Та, что сейчас называет себя оппозицией и находится в Гос.Думе оппозицией по факту не является. Единственный противовес Путину в обществе - это Навальный. И нужно это понимать.
Сейчас, самое разумное решение, для действующей власти, - это как минимум не трогать Навального. Ну а как максимум нужно постараться завести его в правовое поле и хоть как-то начать реагировать на некоторую информацию, которую он регулярно публикует.
Не сможет власть при нынешних условиях вырастить своего реального оппозиционного лидера. Поэтому Навального нужно не садить и гнобить, а беречь.Человек он не глупый и понимает, что возможные революционные настроения и волнения похоронят не только действующую власть, но и его самого.
И не важно, что ранее прозвучали резкие заявления с обеих сторон. О них все забудут, как только начнется какое-то взаимодействие. Пусть не личное Навальный-Путин. На самом деле не это главное. От этого выигрывают обе стороны, а в конечном итоге все. Возможно власть выиграет даже больше, как это ни странно. Есть такая штука, называется доверие граждан.
Вот такие имею мысли.
Убедительная просьба: не используйте оскорбления а адрес личности в комментах.Навальный.Путин.Мы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, депутат Госдумы Наталья Костенко обратилась к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой встать на защиту журналистов телеканала «Первый областной», с которыми обещают не продлевать контракт из-за сюжета о том, ...
Хотя и Китай полетел в космос, развивается семимильными шагами, но китайское пока остается китайским. Помните как в 2009 году у них упал дом ? Вот попались материалы подробнее чем я тогда видел. Давайте вспомним и посмотрим подробнее как они ...
Летсо человека, у котрого сегодня упал огромный камень с души. И внутри поллитра коньяка. Кайф, блядь! ...
Вот таких милых пушистиков рисует талантливый художник из Гонгконга Пол Лунг (Paul Lung). И это все простым графическим карандашом!!! И это не фотографии ! Автопортрет автора. P.S.:  И это всё кар ...
Позволю себе разместить тут информацию о прошедшем конкурсе, т.к. его анонс ...