Навальный tool

топ 100 блогов alexandr_rogers30.09.2020 Теги: Путин Навальный Навальный tool
Новичок - инновационное средство для похудения

Хочется поздравить Алексея Анатольевича Навального, он доигрался.
Из мелкого коррупционера и вора на доверии Навальный окончательно превратился в tool.

Хотя, конечно, его ограниченное знание английского вряд ли позволит ему в полной мере осознать весь глубокий трагизм и обидное ничтожество данного термина.

Русское «инструмент» не отображает, потому что у англосаксов со словом «tool» связан целый пласт студенческой и молодёжной субкультуры.
Tool – это тот, кого используют. Лишённый собственной субъектности. Слишком тупой и безвольный, чтобы принимать самостоятельные решения.

Я когда-то даже видел целый студенческий сайт, посвящённый продвижении призывов «не будь tool».
Даже для молодого человека очень обидно, когда тебя используют. А что уже говорить про отца двоих детей, разменявшего пятый десяток…

Отныне он инструмент, разменная монета, повод для санкций, предмет для торга и возможная сакральная жертва. Но не самостоятельный игрок и не политик.

Максимум – говорящая голова, озвучивающая чужие мессиджи (как Тихановская). Как Кермит. Но нужно помнить, что у любой куклы в кукольном театре в известное место всегда засунута рука кукловода.

Кстати, вы заметили тенденцию? Как планируется какое-то событие – выборы, референдум, собрание «двадцатки» или генассамблея ООН, так с российским оппозиционерами обязательно что-то происходит.
Зачем такое российской власти – непонятно. Как себе это представляют хомячки из оппошизы? Вызывает Путин Патрушева и Нарышкина, и говорит «Что-то мне скучно, не хочу, чтобы выборы прошли без проблем, поэтому отравите рандомного оппозиционера». Так что ли?

Причём травят не кого-то действительно значимого и ключевого, как (например) Бернар-Анри Леви или Эдварда Люттвака, архитекторов цветных госпереворотов, а какую-то шушару. То никому не нужного давно списанного в утиль пенсионера Скрипаля, то такого же стремительно выходящего в тираж Навального.

Зачем кому-то травить Навального? Он ещё несколько десятков миллионов долгов не отдал, у него счета арестованы и квартира в залоге.
Кому вообще нужен Навальный? Как говорил Жириновский, «Зачем вам этот Ирак? Давайте лучше вместе долбанём по Тбилиси!». В смысле «Зачем вам этот Навальный? Если кто-то и заслуживает, чтобы его отравили, так это бабка Лиза!».

Мне по-человечески жаль Чарльза. Ему светит неиллюзорная перспектива всю жизнь просидеть в наследниках и отправиться на тот свет, так ни дня и не проправив. Ему уже 71 год, на минуточку! А бабуле уже 94, многие успели родиться и умереть в её правление, но никто почему-то не орёт о сменяемости власти в Великобритании.

Впрочем, я отвлёкся.
Путин известен, как прагматичный и стратегически мыслящий государственный деятель, который ничего не делает просто так. А тут ему пытаются приписывать некие действия, осмысленность которых, мягко говоря, крайне сомнительна.

Никто даже не пытается объяснить мотивационную часть, ответить на вопрос «зачем?» Путину кого-то травить. Комиксовое мышление таково, что «Путин злодей, а злодеи совершают злодейства просто так, из любви к злодейству».
Для маленьких детей с задержками развития такое объяснение, конечно, может и прокатить. Но явно не для взрослых и критически мыслящих людей.

Если бы у власти возникла нужда в нейтрализации Навального, то с его двумя условными судимостями (как такое вообще возможно?) и многочисленными нарушениями режима УДО, Ололёша уже давно валил бы лес вручную, возможно даже в Кировской губернии (где воровался его первоначальный капитал).

Из всего этого можно сделать вывод, что основными выгодоприобретателями от «отравления» Навального были англосаксонские разведки и, внезапно, сам Навальный – который таким образом уклонился от суда за оскорбление ветерана войны и пытается избежать выплаты присуждённого судом долга.
И сейчас г-н (не господин) Навальный на грани истерики пытается напомнить о себе криками «отдайте нижнее бельё», забыв о том, что его забрала его жена (как и кроссовочки) и играя в чужую игру.

Но наш современный мир таков, что многих людей реальность не волнует, они предпочитают верить в то, во что им удобно верить.

P.S. У нас сейчас в информационном пространстве всё внимание на обострение вокруг Карабаха, рост заболеваемости ковидом и предстоящие выборы в Молдове и США (в Кишинёве интриги, конечно, больше). А пожилые потасканные любители уточек никому не интересны.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-istoriya-navalnogo-iz-vozhdej-v-instrumenty/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный рассказал о приезде Меркель в больницу  РБК
  2. Захарова объяснила, почему Навального отправили лечиться в Германию  РИА НОВОСТИ
  3. Захарова прокомментировала визит Меркель к Навальному  Известия
  4. Комментарий: Встреча Меркель с Навальным меняет его статус  DW НА РУССКОМ
  5. Навальный подтвердил встречу с Меркель - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Макрон потребовал у России объяснений из-за отравления Навального  РБК
  2. Макрон потребовал от России предоставить объяснения по делу Навального  РИА НОВОСТИ
  3. Макрон: Россия должна объяснить ситуацию с Навальным  Газета.Ru
  4. Макрон назвал несомненным факт применения химоружия против Навального  Интерфакс
  5. Навальный, Тихановская, уход Лукашенко. Важные подробности пожеланий Эмманюэля Макрона. По итогам визита в Литву  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кремль на вопрос о Навальном заявил о приоритете здоровья россиян  РБК
  1. Путин заявил об усталости людей от масок и самоизоляции  РБК
  2. Путин: россияне устали от масок и других ограничений по COVID-19  Газета.Ru
  3. Поручено сообщение: Путин призвал рассказывать населению о COVID-19  Известия
  4. Путин заявил об усталости россиян от масок и ограничений  Новости Mail.ru
  5. Путин призвал предлагать людям необременительные меры COVID-защиты  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин предложил ввести в регионах должность главного лесного инспектора  РБК
  2. Путин призвал заняться декриминализацией в лесном комплексе  РИА НОВОСТИ
  3. Путин предложил ввести должности региональных лесинспекторов  Интерфакс
  4. Путин поручил кабмину пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины  ТАСС
  5. Путин поручил ввести запрет на вывоз необработанных лесоматериалов  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обратился к россиянам и напомнил о рисках коронавируса  РБК
Архив записей в блогах:
Помните баушку-дальнобойщицу? Ту самую, которую полицейские не на ручках несли в отделение, как у них принято доставлять девушек в автозак, а  заставили идти своими ногами и сопровождали кольцом. Она тогда вышла одиночным пикетом, а ее несправедливо арестовали и вменили ...
Интервью радиостанции "Говорит Москва" : ***** П.ЛУНГИН: Прежде всего, хочу сказать, что этот фильм я делал с глубоким уважением и любовью к людям, которые воевали в Афганистане. Собственно говоря, и фильм-то весь получился оттого, что я повстречался и подружился с Николаем Дмитриевичем ...
Был такой нашумевший фильм под названием "Биохимия предательства", разоблачавший западных наймитов, злоумышлявших чего-то там против Путина. Но мы поговорим о семиотике предательства самого путинского режима по отношению к нашей исторической памяти победы советского народа в Великой ...
Фото 1997 г. Газон им. Никсона в день 850-летия Москвы ...
узнала о существовании некоторых людей, которые категорически против, когда гости приносят их детям подарки. Любые. Оказывается, у некоторых людей в порядке вещей таких гостей посылать. Нет, не за пивом. Много ...
  • NTiminskaya : Как там Навальный? Жив? Постов нет. Что случилось?

  • jarilo2 : Из всего этого можно сделать вывод,что основными выгодоприобретателями от «отравления» Навального были англосаксонс… https://t.co/iwRHh2aD2k

  • khholivar : Безусловно, у нас имеется криминальный вывоз леса, который нужный пресекать. Знаменитый в кругах оппозиции Навальны… https://t.co/U8HgdXvomW

  • DarknessUrals1 : @e_kapyushonov @MarkGalperin @JoN_TM Пипец. Погугли, где сейчас Навальный

  • klapyeva : RT @subbotin_ru: Во время дебатов между Трампом и Байденом никто из них не произнес фамилию Навальный. Батюшки, как они боятся Леху!

  • akdfdfased : @SeaOfSeal @EgorBel123 @saintprostota @Dissident404 @bubnov_alexey_v @pivatist @Putinlubitdengi Для меня фамилия На… https://t.co/FnznzXtnfJ

  • PaulPmerchant : @HGhlijyan @i_korotchenko В МГИМО учат думать, а Сорос подбирает всякую национальную шваль - что Пашинян, что Тихановская, что Навальный

  • mrom57 : @follyflly А мне не могут внятно объяснить: Навальный где? Его никто не видел воочию,только слова,слова,слова

  • Miniinkoss : @znak_com эта площадка построена на частные деньги, так что тут Навальный опять обосрался

  • Cccipher : @max_katz @svTxehT31lW7wch Максим, так можно услышать в чем проблема в новом формате на канале Навальный лайф? Или… https://t.co/h3LtkCtI5M

  • JADEFOX05 : RT @andrey_malgin: То есть режим перешел к публичным казням. Подряд: Навальный, Дмитриев...

  • razbudili : @ArA01191793 @skornjak7777 @Kira_Yarmysh @SobolLubov Если Россия выполняет договоры и уничтожила весь свой Новичок,… https://t.co/coip8NB2JM

  • Miniinkoss : @znak_com Навальный не был отравлен, и это очевидно любому человеку, которые хоть имеет немного мозгов

  • tko0b : RT @VVP2_0: Путин был в ярости, когда узнал, что за 20 лет Путин вырубил почти весь сибирский лес и продал в Китай. https://t.co/9WZLcGRsz0

  • eugene_eliseev : @KevinRothrock У Трампа не получилось бы перебивать и Путин выиграл бы выборы.

  • mordor2020 : @Sandy_mustache Население всё ибанутей и ибанутей..вообщем-то чего и добивался путин