Навал

топ 100 блогов wanderer_from17.11.2010
ВЕДОМОСТИ

Миллиарды из трубы

Миноритарный акционер «Транснефти», юрист и популярный блогер Алексей Навальный обвинил прежнее руководство монополии в миллиардных растратах при строительстве нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО)

Вчера в своем блоге Навальный опубликовал документы по реализации проекта ВСТО, подготовленные в 2008 г. специалистами «Транснефти» по запросу Счетной палаты. «Только на проектно-изыскательских работах украли 10 млрд руб.», — пишет Навальный, ссылаясь на материалы компании.
Читать целиком
Миллиарды из трубы
   


Ведомости единственное вменяемое СМИ. Публикация срыва покровов от Навального это доказывает. КоммерсантЪ - зассал. Простите за мой французский.

Путинский пресс-секретарь  Дмитрий Песков заявил дословно следующее: "Не вижу никакой необходимости комментировать материалы блогеров. Там упоминается Счетная палата. Если бы что-то было, наверняка мы бы все узнали непосредственно оттуда".

Ну типа - пошли вы нахрен, деньги уже потрачены...

Мой личный опыт попытки взаимодействия с Транснефтью был аналогичным описываемому Алексеем. Экспириенс был такой - Транснефти нужно было подключить несколько банкоматов в пикулях. Порядка 50 штук. Терминалы, которые были у меня в продаже стОили порядка 100 тыс. рублей ну и плюс трафик порядка 10 тыс. в месяц на каждый (VSAT это недешево, да).

Но на прямую сделку заключать со мной отказались - даже довольно громкий бренд полугосударственной компании не помог. Сделка была осуществлена через посредника, который купил сабж по цене прайса не торгуясь и перепродал Транснефти. В ПЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп предупредил председателя КНР Си Цзиньпина об ударе по сирийской авиабазе во время десерта, передает телеканал Fox Business . "Я сидел за столом, мы закончили ужин и ели десерт, у нас ...
Мамочки и папочки родители, я все разбираюсь с прививками. Поскольку в ТХ нам не выдали "секретную" информацию названий и составов вакцин, то снова обращаюсь к вам. 1. Кто знает название вакцин от Гепатитов А и Б, от детских болезней (корь, краснуха ...
my first job in israel Зоя ЧеркаССкая - тут ...
Тут умерла одна из самых ярких и высокооплачиваемых звезд ММА Кимбо Слайс, что стало следствием его любви к поеданию стероидов, коими он к 40 годам разом посадил и сердце, и печень. Ну и физические перегрузки, конечно же, вложили немалую лепту в уничтожение его сердечно-сосудистой системы. ...