наука умеет много гитик

топ 100 блогов marmuz29.08.2013 пока в сообществе потребителей живо обсуждают, будет ли война, сразу ли помрем и как нам обустроить Рабкрин где купить противогазы, я надыбала на просторах жжшных подборку "ученых" анекдотов.

Математик и инженер принимают участие в психологическом эксперименте. Их посадили в одной комнате у стены, и они ждут, не подозревая, что случится дальше. Дверь открывается, в комнату входит обнажённая женщина и останавливается у противоположной стены. Испытуемых предупреждают, что каждый раз, когда они слышат сигнал, они могут пересечь половину расстояния, оставшегося до женщины. После сигнала инженер одним прыжком преодолевает половину
расстояния, а математик со скучающим видом остаётся сидеть. Тогда им задали вопрос, почему они так поступили.
-- Это от того, что я знаю, что никогда не достигну женщину, - пояснил математик.
Инженер на тот же вопрос ответил так:
-- Потому что я знаю, что уже очень скоро буду достаточно близок для любого практического применения!

Физик, математик и инженер стоят в поле. Каждому выдали одинаковое число досок для забора и сказали огородить максимально возможное число овец. Инженер построил небольшой, но крепкий загончик в форме квадрата. Физик построил загон в форме окружности, утверждая что такая форма
может вместить больше овец. Математик построил заборчик по кругу, сам сел в центре, заявляя:
-- Принимаем, что я нахожусь снаружи.

Три приятеля - оптимист, пессимист и инженер - сидят в баре, рядом с ними кружка, наполовину заполненная пивом.
-- Стакан наполовину полон, -- говорит оптимист.
-- Стакан наполовину пуст, -- говорит пессимист.
-- Вы оба ошибаетесь, -- говорит инженер. -- Стакан в два раза больше, чем необходимо.
-- Ничего подобного, -- вмешивается в разговор незнакомый опытный инженер, -- стакан нужного размера при коэффициенте надёжности равном двум.



Эйнштейн, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Эйнштейн считает, а тем временем Паскаль и Ньютон должны прятаться. Паскаль убегает и успешно прячется, а Ньютон и не собирается никуда бежать. Вместо этого он чертит вокруг себя на земле квадрат. Эйнтштейн открывает глаза и говорит:
-- Ньютон, как же просто было тебя найти!
-- Ничего подобного, -- отвечает Ньютон, -- ты нашёл Паскаля! Обрати внимание на землю -- один Ньютон на квадратный метр!

Физик, инженер и математик принимают участие в эксперименте. Каждого запирают в комнате с банкой бобов без консервного ключа. Через три дня исследователи по очереди открывают двери.
В первой комнате они обнаруживают довольного физика, покрывающего пол и стены формулами. Консервная банка аккуратно открыта. На вопрос как он это сделал он отвечает:
-- О, я просто приложил нагрузку к точкам напряжения.
В следующей комнате инженер, он сидит в углу, а рядом раскуроченая банка. На вопрос как открыл отвечает:
-- Я наработал её до точки отказа.
Наконец, открывают третью дверь. Там на полу сидит математик, обнимает банку, качается взад-вперёд и бормочет:
-- Предположим, что банка открыта, предположим, что банка открыта, предположим, что банка открыта...

-- Как много психоаналитиков нужно, чтобы заменить лампочку?
-- Двое. Один будет вкручивать лампочку, а другой держать пенис... ой, т.е. я имел в виду лестницу.

Математик жене:
-- Какая ты у меня компактная!
-- Маленькая и хрупкая?
-- Нет, замкнутая и ограниченная.П

ервый закон экономистов: для каждого экономиста найдётся такой, который с ним полностью
согласен, и такой, который с ним полностью не согласен.
Второй Закон экономистов: они оба не правы.

Дано: комната, где горит огонь, угрожающий превратиться в пожар, и рядом лежит куча песка.
Инженер: входит в комнату, засыпает огонь песком, уходит.
Физик: входит в комнату, насыпает песок вокруг огня, садится и наблюдает за процессом.
Математик: входит в комнату, видит, что решение есть, и уходит.

Семья физика–теоретика должна была переезжать на новую квартиру. Зная рассеянность мужа, перед его уходом на работу жена напоминает:
— Дорогой, после работы возвращайся не сюда, а на наш новый адрес. Я записала его на бумажке. Она у тебя в нагрудном кармане, не забудь.
Теоретик рассеянно кивает, отправляется на работу. В течении дня ему приходит в голову гениальная идея, которую необходимо записать. Под рукой оказывается только бумажка с адресом, он что–то черкает на ней, потом с криком: ”Все не то, не то!” - комкает бумажку и выбрасывает в мусорное ведро. Естественно, вечером он возвращается в старую квартиру, долго звонит и стучит в дверь, ему никто не открывает. Он озадаченно выходит во двор дома. Видит, что рядом с подъездом играет девочка. Спрашивает у нее:
— Малышка, а ты не знаешь, где кто–нибудь из 9ой квартиры? Не видела, выходил кто–то?
Девочка, вздыхая:
— Да, мама так и говорила. Пошли домой, папа.


Три статистика на стрельбище для лучников. Первый стреляет и промахивается на десять метров левее. Второй промахивается на десять метров правее. Третий начинает скакать на месте и кричать:
— Я попал, я попал!


Встречаются два друга: как живешь, то, се... Один говорит:
- Знаешь, я подсчитал, что вероятность нахождения бомбы на самолете хоть и небольшая, но есть, вот теперь на самолетах я не летаю.
Поговорили дальше и расстались. Через месяц встречаются в аэропорту — оба с чемоданами.
- Ты ж говорил, что на самолетах не летаешь.
- Знаешь, я подсчитал, что вероятность нахождения двух бомб на самолете равно нулю.
- И что?
- Так вот одну я всегда вожу с собой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В малышах шикарная тема про старших совершеннолетних детей, которые по дому ничего не делают - еду не готовят, не убирают, не стирают... и даже армия некоторых не вылечила!!!111 Читаю и охреневаю слегка - от чего их армия должна была вылечить? От мамочки, которая до армии жопку подтирала ...
Стихи Михаила Яснова из «кошачьего сборника» «Чучело-мяучело», иллюстрации Яны Хоревой, издательство «КoмпасГид», 2014  Михаил Давидович Яснов родился 8 января 1946 года, ...
"...Центральная власть готова не только к диалогу с регионами, но и к выполнению законных требований каждого жителя Украины, заявил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече с административно-хозяйственным активом Донецкой области в пятницу. Премьер отметил важность проведения ...
Историки и археологи искали этот город более 100 лет и не могли найти. О нем писали все античные исследователи - Тит Ливий, Диодор Сицилийский, Плиний Старший и Клавдий Птолемей. Но он неумолимо ускользал от нас вплоть до двухтысячных годов. В 2002 году болгарские историки нашли ...
При определенных событиях, когда мне хорошо в груди как будто «порхают бабочки», вызывая трепет, волнение, удовольствие. А при негативе, грудная клетка будто сжимается, перекрывая дыхание, забирая силы, а иногда горит, печет. Но почему-то чаще запоминается боль, которая держит душу на « ...