НАУЧНОЕ
gunter_spb — 25.11.2013
Тоже решил написать научпоп в нескольких томах. Например "История
Мытищ с древнейших времен".Уже сделал несколько всемирно-исторических открытий. Как то: древние мытищинки в эпоху бронзового века практиковали многомужество - так называемая "стайная полиандрия". При осуществлении набегов на Люберцы или Выхино армия мытищинских амазонок захватывала мушчин и обращала в сексуальное рабство, причем родившихся от связи с наложниками мальчиков выбрасывали в Клязьму и немногие выплывшие после этого варварского обряда затем основали Орехово-Зуево, поскольку были воспитаны ореховыми и зуевыми деревьями - это видно из названия. А Мытищинская колония Ногинск обрела топонимическое значение потому, что у селившихся там амазонок были особенно длинные ноги, что отмечено всеми летописцами.
Само название "Мытищи" же произошло от глагола "мыть", что указывает на любовь амазонок к личной гигиене. Так же они мыли всех, кто попадался под руку, включая монарших особ - близлежащее от Мытищ государство, "Королев" образовалось после того, как амазонки вымыли некую королеву (возможно, Бибиревскую или Алтуфьевскую. Вероятно, королев было несколько - иначе почему название во множественном числе?) и поселили в королевском лесу.
А корень "щщи" в топониме появился после великой войны с Островными Лосями, которым воинственные амазонки насовали по щщам. В результате мы имеем двусложное название: "Мытые щщи". То есть, в переводе на современный диалект, "Чистенькое личико".
Это важно. Помните об этом.
|
|
</> |
Куда лучше обратиться, чтобы взять деньги в кредит: сравниваем варианты
Рождественский обед в Букингемском дворце
Почему советский майонез был вкуснее?
Образцовая сепаратистка получает награду за разделение татар и русских
Россия и Афон, или Об управлении мифами при его финансировании из кошельков
Наше старое кино
Гуляли с Лиорой
Бамбуковой палкой говорите?.. Надо подумать...
Народный артист Сергей Безруков подал в Хамовнический суд иск ...

