рейтинг блогов

Научила хорошему)

топ 100 блогов nota_x05.03.2017 Годовщину свадьбы друзья улетели праздновать в Таиланд. Вообще можно сказать, что февраль для них то самое время, когда жизнь - сплошной праздник, и это здорово. Фото мне в Вотсап присылали; мы, сидя в своей зиме слюни глотали и радовались за них одновременно, сами поехать не можем сейчас - работу на Федота не скинешь)

Десять дней счастливого солнечного отдыха - что еще надо) За два дня до вылета Наталья пишет мне такое: "Не знаю, как быть, 1 марта у Сережи день рождения, а он во-первых любит этот праздник, а во - вторых - любит отмечать его дома!"

Три мысли резко закрутились у меня, толкая друг - дружку: обнаглели вообще-привыкли отдыхать, какая хорошая Наташка жена и как можно любить дни рождения!)
Говорю ей - ломай стереотипы, идите в ресторан, ибо нечего все время самой столы собирать, совсем мужа разбаловала.
А сама понимаю, что я их просто не понимаю, у них же лирика, любовь и людям просто хочется приятное друг-другу делать, медовый месяц практически)



И дошло же! Спрашиваю - кто дома. Наташа мне говорит, что никого нет, только сестра приходит раз в день кормить кота.
Дальше диалог:
-Ой, Наташ, а вы мне сготовите что-нибудь? Ты приедешь помочь? Я денег на карту переведу, вы только готовое в магазине не берите пожалуйста, я же всегда сама этим занимаюсь, Сережка не ест салаты из Спара.
-Да, Наташ, переводи и телефон сестры давай!
(Ага, сейчас, конечно приеду я готовить! Ну а кто ест эти салаты из спара!)
Ладно еще сестру знаю.
Звоню ей и рассказываю про желание "молодоженов", безумно желающих отметить и Убер Шеф. Радую, что есть такой сервис, и главное - что есть у нас уже опыт по взаимодействию с классными поварами. Даже могу шефа уже посоветовать.
И что вы думаете? - "Нет, давай лучше уж сами!"
Это при том, что деньги переведены.
А приготовить на двоих - вот вообще не разоришься!

Убеждать пришлось, рассказывать, как все хорошо ссылки на посты отправлять. Все получилось) Пригласила шефа (кухню и меню мы вместе выбирали, а я вопреки ожиданиям подруги не поехала даже) и мне по скайпу жалуется - человек готовит, а ей заняться нечем, готова уже идти к нему в поварята, картошку чистить. Все-таки российские женщины в большинстве своем отважны и отдыхать не умеют. Еле уговорила включить блю - рей и посмотреть что-нибудь хорошее.

Этого шефа я в деле уже видела)

Научила хорошему) 1025.jpg

Представьте только: ребята возвращаются, едут домой в предвкушении того, что две девочки порезали оливье (утрирую, но все-таки) а там - нет девочек, романтИк, прекрасный стол, шикарные блюда... И кот, будто бы это он все сделал)

Заказывали такое:
Научила хорошему) 1040.jpg

Легкое и красивое)

Научила хорошему) 1076.jpg

Чтоб на ночь не наедаться)

Научила хорошему) 1125.jpg

Закусочные варианты)
Научила хорошему) 1197.jpg

Фото с сайта, реальные - только телефонофото приехавших) И да, как основное блюдо - рыба)
Научила хорошему) 1157.jpg
Я ведь хвастаюсь наглым образом)
Мне ребята потом в качестве благодарности алкоголь из дюти фри прислали. И говорили, что все супер, жалко только, что нас не было. Но я думаю, лукавят - зачем мы им в тот вечер)

А Сережа еще и контакты сервиса и шефа попросил. Хотел на 8 марта торт из суши в ресторане заказывать, но понял, что есть способ гораздо лучше!
(вот у мужчин с этим проще, сами готовить желанием не горят! Лучше воспользуются сервисом Убер Шеф, без всяких угрызений совести. И не прогадают!)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда относилась с пиететом  Америке, относительно России. Мне казалось, что там — рай на земле, а у нас — реинкарнация грешников. Но чем больше я узнаю о системе жизнеобеспечения «по ту сторону», тем больше очаровываюсь Россией вновь. Хотя я по прежнему считаю, что в плане ...
Убившего ни в чем неповинного пациента. Если не считать виной желание получить бесплатную медицинскую помощь в бюджетном медучереждении. Что меня поразило в этом убийстве, совершенном, якобы, по неосторожности? Уровень агрессии врача. Я могу его объяснить только состоянием аффекта. А что ...
DSC_7356.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7352.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7351.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7350.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7344.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
С утра новости такие бодро-сумасшедшие были, что забыла про воду. Не знаешь уже, что ждать и на что надеяться. Сейчас на полном основании гайки подкрутят еще сильнее. После обеда поехали в Геную за подшитыми штанами, но магазин в честь праздника был закрыт. Жара стояла несусветная. Снова ...
Когда мне было лет 17, на улице ко мне пристал парень, причем настолько откровенно говорил о том, чего он от меня хочет и как это будет происходить, что я чуть не провалилась сквозь землю. Просто цирк, говорил он громко, проходящие мимо люди заинтересованно наблюдали. Мне было ...