рейтинг блогов

Натяжные потолки или обои – что раньше

топ 100 блогов tescin06.12.2017Ликбез

Натяжные потолки или обои – что раньше

Если в доме или квартире планируется обширный ремонт, очень важно правильно выстроить логистику процесса и определиться с очерёдностью выполнения различных операций. Опытные мастера обычно сначала выполняют штукатурку и побелку потолка, потом – черновую отделку пола, далее переходят к поклейке обоев и половому покрытию. Но если в помещении будут устанавливаться натяжные потолки, очерёдность выполнения работы меняется. И чаще всего владельцы квартир задаются вопросом: что нужно сделать раньше: установить потолок или наклеить обои.

Сотрудники компании «Империя Дизайна» считают, что у этой задачи есть несколько решений, и каждое из них имеет как преимущества, так и недостатки.

Чаще всего установку потолков совершают после поклейки обоев. Конечно же, при этом существует вероятность того, что обои будут испачканы пылью, которая неизбежно появится в процессе сверления стен. Но это не самая большая проблема. При установке потолков плёнку прогревают специальным феном, в результате чего в комнате сильно поднимается температура воздуха. Свеженаклеенные обои при этом могут просто отклеиться.

Если же сначала установить натяжные потолки, а потом заняться поклейкой обоев, то существует риск того, что полотно будет измазано клеем или повреждено. В особенности высока опасность при обрезке верхнего края обоев. А ещё имеется вероятность того, что при наклеивании обоев будет повреждён крепёжный багет.

Третий вариант – поэтапное выполнение работ: сначала крепится багет, потом наклеиваются обои, и лишь затем натягивается полотно. Но к этому способу прибегают нечасто. Проблема в том, что за потолки и обои отвечают обычно разные мастера, и скоординировать их работу, избежав простоев, практически нереально.

Что же делать? Опытные мастера советуют учитывать совокупность рисков. Какими бы замечательными ни были обои, натяжной потолок стоит дороже, и повредить его гораздо легче. Поэтому предпочтительнее всё-таки оставить его на потом. А риски для обоев можно свести к минимуму.

Так, пыль от сверления можно легко нейтрализовать, если использовать специальный перфоратор с пылесосом (не забудьте поинтересоваться, есть ли такой в компании, где Вы делаете заказ). А чтобы обои не отклеились, следует развести по времени их оклейку и монтаж потолка. Обойный клей должен как следует высохнуть, поэтому не следует планировать установку потолка раньше чем через 7 – 10 дней после завершения работ по обоям.

В любом случае, будет нелишним проконсультироваться в компании, где будут заказываться натяжные потолки. Наверняка её работники имеют собственные наработки в этом вопросе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сделала для Вас дизайн "Новогодняя" -16,17,18 на р-р (1680х1050) Я думаю эти схемки Вам понравится! Хотите установить их Нажмите на кнопочку СОХРАНИТЬ СЕБЕ С Благодарностью: ...
Побывать в Армении мы хотели давно. Но по разным причинам мы откладывали путешествие туда: то выбирали какие-нибудь другие более предпочтительные нам на тот момент направления, то билеты в Ереван внезапно необоснованно дорожали, то случалось еще что-то непредвиденное. А потом мы решили, чт ...
Не секрет, что Шария называют ватным королем! На его страничке часто собираются патриоты русского мира, и любители замочить укропов, а также остановить бессмысленную войну! Я не против Шария фейки надо исправлять, но он циничный человек и хороший манипулятор! Что-то не досказал, там промол ...
...
Три дня прошло со дня парижского расстрела. Официальные спикеры патриархии проявили свою радикальную инаковость по отношению "к миру сему". Они героически отмолчались. Даже несмотря на соболезнование президента Путина ( http://itar-tass.com/politika/1686729 ) Ни слова патриархийного собо ...