Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green

топ 100 блогов majentamadness24.09.2014 Мне нравится чувствовать на себе заботу умелых рук мастера, выраженную в грамотном подборе компонентов для приготовления косметики. Я всегда тяготела к мылу ручной работы, все-таки оно совершенно особенное, сваренное с душой и со знанием дела. Лишь частные мастера могут самозабвенно отдаваться своей работе, взвешивая за и против при подборе каждого ингредиента, они никогда не ставят производство мыла на конвейер. В первую очередь они думают, как сделать мыло лучше, вкуснее и полезнее!

 Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green 836

Натуральное мыло Авокадо и мальва с экстрактом мальвы, маслом и пюре авокадо.
Оно органично на 41%, в остальном же натурально и полезно для кожи не меньше) Мыло не содержит искусственных ПАВов, консервантов, красителей, ароматизаторов и идеально подходит веганам!

 Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green 830

Упаковка, используемая Леной, экологична и удобна, мастер упаковывает мыло также в подарочные пакеты, коробочки, перевязывает красиво бечевкой, рафией или репсовой лентой. Такой ответственное отношение к окружающей среде заслуживает огромного уважения))

 Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green 831

Когда разворачиваешь бумагу, первым делом с губ слетают слова вроде "Оооо!" или "Ух ты!" - потому что под простой упаковкой таится неописуемая красота, каждый изгиб нового оттенка на мыле словно передает свою историю, хранит какую-то тайну, хочется рассматривать его снова и снова)
Как только исчезает первая волна благоговения перед этим маленьким кусочком, бережно берешь его пальцами и конечно же тянешь к лицу, чтобы насладиться неповторимым легким ароматом, созданным словно для тебя.

 Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green 832

Как думаете, побежала ли я сразу мыть руки с новым мылом? Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green smilie

Ну конечно же нет! Я еще несколько дней к ряду открывала и закрывала бумагу, слушала аромат брусочка и боялась смылить эту красоту. Вот же ж! Однако в мыльнице скоро стало неуютно пусто, и мне пришлось положить туда замену, благоухающую мальвой.

 Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green 840

Мыло прекрасно подошло для моей часто сухой кожи рук, собственно оно и разработано мастером специально для оной.
Компоненты, содержащиеся в мыле чудесным образом помогают ручкам оставаться мягкими и нежными, для чего же нужен каждый из них, рассмотрим подробнее.
- Органическое масло авокадо и пюре авокадо восстанавливают элластичность кожи, способствуют уменьшению воспалений, регенерируют. За счет содержания высокого уровня антиоксидантов препятствуют возрастным изменениям кожи.
- Масло оливы одно из самых питательных масел. Препятствует пересыханию кожи. Снимает раздражение, отлично переноситяс самой чувствительной кожей.
- Органическое масло пальмы смягчает кожу, а также содержит большое количество витаминов (провитамин А, Витамин Е и кофермент Q10), которые являются сильнейшими антиоксидантами.
- Масло клещевины (или касторовое масло) питает и смягчает кожу. Является одним из самых питательных масел. Смягчает, восстанавливает кожу.
- Органическое масло кокоса обладает хорошими очищающими и пенообразующими свойствами.
- Растительный глицерин натуральный увлажнитель, защищает липиды клеток кожи.
- Органический экстракт мальвы успокаивает раздражения, смягчает, борется с воздействием свободных радикалов.
- Эфирное масло пальмарозы создает свежий, мягкий травянистый аромат. Способствует заживлению кожи и имеет антибактериальное действие.
- Лактат натрия производное молочной кислоты растительного происхождения, отличный увлажнитель и антисептик.
- Кукурузный крахмал помогает мылу меньше размокать.
- Витамин Е антиоксидант, способствует заживлению кожи.
- Порошок какао восстанавливает элластичность и тонус кожи.

Состав моего мыла можно посмотреть ниже на фото*
 Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green 843

Мягкое кремовое мыло Авокадо и мальва прекрасно пенится и нежно благоухает летней мальвой. А помните, как в детстве девочки делали куколок из спичек и одевали им эти пышные "бальные платья" из цветков мальвы? Еще тогда аромат незатейливого цветка мне безумно нравится, и сейчас, когда встречаю в книгах знакомое описание нежных цветов, сразу вспоминаю аромат из детства)
Спасибо Lena Green за возможность возвращаться в детство снова и снова! Мой нежный кусочек мыла теперь лежит на кухне, он только для меня одной, так уж повелось, что самые вкусные кусочки отправляются в мою "вотчину", чтобы не делить их с мужчинами в ванной)

 Натуральное мыло Авокадо и мальва от частного мастера Lena Green 838

Стоимость мыла Авокадо и мальва: 230 руб за 100 г

Больше о работе Lena Green вы сможете узнать на ее страничке ВК, а также на Ярмарке мастеров. Здесь же можно заказать ее мыло ручной работы и упаковать его в экологичную коробочку.
Там представлен весь ассортимент натурального мыла, разработанного до последнего компонента самой Леной, в свою работу она вкладывает душу и любовь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К огда я похудела на 10 кг. все, хором, удивлялись — на диете на ужин есть лапшу? Худеть на шоколадных кексах и блинчиках? Гонишь! А вот и нет: рассказываю о вкусных продуктах, которые еще и помогают худеть. Это не реклама, поэтому ссылок не будет, а вопрос «где купить» можно задавать ...
ИЗРАИЛЬ. Где вкусно поесть в Хайфе. Ребята, это видео просвещается еде в Израиле. Мы пройдемся по разным заведениям и ресторанам Хайфы. Узнаете где можно поесть вкусно и сытно и отведать свежесваренное бочковое пиво. ...
Дискуссия о том, надо ли туда идти? https://dzen.ru/a/ZMUsOTJ5HwSa_7LT Моё мнение, что не стоит. Да и в будущем эти территории сами по себе. Одесса свободная экономическая зона. Никаких дотаций со стороны России. Пока их там сплачивает общий "враг", когда закончатся военные действия, ...
Что только не сделаешь ради москвичей, даже "проникнешь" на самое закрытое предприятие Москвы - Московский нефтеперерабатывающий завод. И на своей "шкуре" проверишь все мифы и страшилки. Блогеры все покажут и расскажут, все честно и без обмана. Большинство крупнейших НПЗ были ...
И основываю я свои выводы на той информации, которая до меня доходит, а также, по опыту двух прошлых поражений ВСУ в 2014 и 2015 годах, когда попытка решить проблемы военным путем, привели соответственно к позорным, как считают сегодня в Киеве Минску 1 и 2 соответственно. ...