Насущное. Июнь.
lenochka-lenusi — 30.06.2016 Вот уже почти месяц, как имеетместобыть этот инстаграмно-жежешный глюк: невозможно вставить фото из стаграма в ЖЖ, поэтому пост будет короткий и только из БУКВ.В первых числах июня был хамсин (горячий ветер из пустыни), так называемый галь хом, то бишь "волна жары" - выше сорока градусов по всей стране, влажность 10 процентов, пожары по всей стране, короче в лучших традициях конца весны-начала лета.
Обычно в начале июня (как и в конце мая) я занята тем, что пытаюсь "надышаться перед смертью", то бишь нагуляться перед жарким летом (когда будешь "заперт" в четырех стенах под конди). В рамках таких гуляний я ходила на концерт.
Шавуот в этом году выпал на 12 июня, образовав длинный "конецнедели". Те, кто следит за мной в инстаграме, видел, что в этот раз я накупила много сыров, устроив нам "фестиваль сыров", и жарила сырники (в шавуот едят много молочной пищи).
Если вам интересно про традиции праздника Шавуот, прочесть это можно в моём посте тут.
Мой день рождения мы отметили культпоходом (чтО ещё остается, если тортов ты не употребляешь). Про тот культпоход можно почитать тут.
В конце июня была запланирована поездка в Германию, так что начиная со второй половины месяца, все мысли уже были в Трире, мы уже совсем плотно готовились, смотрели расписания поездов и автобусов, писали списки вещей, стараясь ничего не забыть и всё учесть.
Последнюю неделю июня мы провели в Трире. Об этом мне предстоит писать отчеты (но сначала надо закончить с Хельсинки).
Даю ссылку на мою страничку в Инстаграм. Даже если у вас нет "аккаунта" (своей странички), вы спокойно можете листать, рассматривать фото, читать комментарии к ним.
https://www.instagram.com/helenmih28/
А те, у кого уже есть своя страничка, но мы ещё не задружились, давайте там за-фоллоуимся, чтоб не теряться.
Дайте отдышаться, разобрать чемодан, и обязательно ко всем зайду. Соскучилась!
|
</> |