рейтинг блогов

Наступает наступление следующего 400-летнего цикла Великого солнечного минимума

топ 100 блогов alexandrafl03.01.2022

и опустошительный холод возвращается вместе с ним.
То, о чем я писала 5 лет тому назад под тегом "метео" наступает.
Статья из американского журнала.

В периоды низкой солнечной активности, такие как глубокий солнечный минимум, в котором мы сейчас находимся , на Солнце часто не будет солнечных пятен - отличный барометр для определения глубины и продолжительности солнечных минимумов.

На приведенном ниже графике показано, сколько дней в течение определенного года обращенная к Земле сторона Солнца была безупречной:
Наступает наступление следующего 400-летнего цикла Великого солнечного минимума


По состоянию понедельника, 16 декабря, текущий отрезок дней без каких - либо заметных пятен достигло 33, что делает в общей сложности  270 пятнышка дней  в 2019 году до сих пор (или 77%).

Это означает, что 2019 год превзошел 269 безупречных дней, наблюдавшихся в 2008 году - предыдущий рекорд космической эры для безупречных дней в календарном году . Чтобы найти год с большим количеством пустых солнц, вам нужно вернуться к 1913 году, когда было 311 безупречных дней (или 85%). И в будущем многие прогнозируют, что 2020 год поставит под угрозу этот рекордный рекорд 1913 года, поскольку Солнце все больше погружается в свой следующий большой цикл солнечного минимума:

Наступает наступление следующего 400-летнего цикла Великого солнечного минимума


НАСА связывают предыдущие периоды низкой солнечной активности на глобальное похолодание ( здесь ), но не идут позволить не одно правительственное учреждение не сказать вам , как это, вы можете соотнести эти два самостоятельно , используя spaceweatherlive.com «s International Веснушка Номер графика:

Наступает наступление следующего 400-летнего цикла Великого солнечного минимума
www.spaceweatherlive.com


Минимум Дальтона (1790-1830 гг.) Принес с собой период глобальных температур ниже средних. Например, станция Оберлах в Германии за 20 лет испытала снижение температуры на 2C , что нанесло ущерб  производству продуктов питания в стране. Год без лета  также наступил во время Дальтонского минимума (1816 г.). Как и  неурожаи  в Евразии и Америке, которые привели к продовольственным бунтам, голоду и, в конечном итоге, к гибели миллионов и миллионов людей.

Это 40-летнее снижение температуры идеально совпадает с падением солнечной активности.

И так же температура погружается в прошлом - предшествующее Далтон были гораздо глубже Маундер и  Sporer  Гранд Солнечных Минимумов.

Взяв  минимум Маундера  (1645-1715 гг.), Мы видим, что его 70-летний период глобального холода, потери урожая и голода снова четко коррелирует с резким сокращением солнечной энергии. Во время этого Великого солнечного минимума на Солнце почти не было солнечных пятен не только годами, но и десятилетиями:

Результат изображения для минимального количества солнечных пятен
Кредит изображения: НАСА / MSFC


  • Наступает наступление следующего 400-летнего цикла Великого солнечного минимума
    Борьба минимума Маундера






Борьба минимума Маундера

Наступает наступление следующего 400-летнего цикла Великого солнечного минимума


Современная цивилизация не застрахована от этого - далеко не все - люди утратили связь с землей - большинство людей не будет иметь ни малейшего понятия о том, как прокормить себя, если полки продуктовых магазинов опустеют.

Готовьсявыращивай свой.

Каналы социальных сетей ограничивают охват Electroverse - обязательно подпишитесь, чтобы получать уведомления о новых публикациях по электронной почте (поле находится на боковой панели >>> или прокрутите вниз, если на мобильном устройстве).

И / или стать Покровителем, нажав здесь:  patreon.com/join/electroverse

Сайт получает НУЛЕВОЕ финансирование, и никогда не получал.

Любым способом, которым вы можете, помогите нам распространить информацию, чтобы другие могли  выжить и процветать  в грядущие времена.

Большой солнечный минимум + сдвиг полюса
источник https://electroverse.net

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Осыпавшимся прахом шелестелоВоскресшее в rubedo естество.Из плоти адамического ...
Работа человека, полагаю. Интересно, что это за птица была. Карельский перешеек ...
В пятницу буду смотреть Олимпиаду, а до того времени… Даже и не знаю, в ЖЖ, что ли, совсем не заходить. Это же невозможно, друзья: куда ни глянь: всюду потоки негатива, которые не просто портят настроение и убивают малейшие зачатки гордости за свою страну, за те спортивные рекорды, ...
С неделю назад в одной соцсети опубликовали вот эту фотографию и в комментариях под ней начался естественный для интернета срач. Я почитал комменты, где одни называли парня героем, другие говорили, что он зря это сделал. Мол, ничего не добился. ...
Кто как проведёт эти выходные? Рассказывайте, делитесь планами)) Ну и да, всем доброго утра, хорошего настроения и приятных выходных) Всем чмокэ, всех люблю) ...