Настоящий друг

топ 100 блогов anti_d210.04.2015 Эту историю надо непременно рассказывать по порядку, что бы понятно было. Я во всем люблю четкость и определенность. Путаница не по мне.

У меня есть друг. Он не бой-френд, просто для общения. Знаю, что я все равно ему нравлюсь, потому, что все утверждают, что я красивая. Но я неприступная и приличная. И у меня есть мораль и принципы. Поэтому, он уважительно меня называет – «Святая Простота».

А друг – он умный. Когда он говорит, некоторые слова я не понимаю, и поэтому смысл разговора убегает от меня как заяц в лес по снежному полю. Кому непонятна ассоциация, я поясню: снежное поле – это мой разум. Я стараюсь следить за чистотой своих мыслей и не допускать, чтобы мой ум засорялся разными противоречиями. Лишние морщины мне ни к чему.

Настоящий друг

Я поделилась с этим другом, что очень люблю свою машину. Он заинтересовался, потому что все мужчины любят поговорить об автомобилях. На тот момент у меня временно не было парня, поэтому я его вопрос не восприняла слишком скабрезным. Спросил, насколько мы близки с моим авто. И пояснил, что у женщин считается нормальным вступать в половые отношения со своими машинами.

Я сначала засмеялась, потому что ему не поверила. Но он рассказал об аналогии селектора АКПП и фаллоимитатора. И что форма ручки именно для этого специально сделана такой удобной. Я все у него подробно выяснила и решила проверить полученную информацию. Потому, что к решению любых задач я отношусь очень тщательно. Разведка в интернете убедила, что друг говорит правду.

Машина у меня не тонированная, поэтому я дождалась темноты и направилась испытывать интимные отношения с машиной на практике. Сразу у меня не получилось – мои колени упирались, было неудобно. Я позвонила другу, он сказал, что надо повернуться в другую сторону, лицом назад. Да, так было гораздо сподручнее. Но проклятая ручка никак не входила в меня. Помучившись, я решила на следующий день получить более подробные инструкции.

Настоящий друг

Я приехала к другу сама, чтобы показать ручку. Он очень сосредоточенно меня слушал, сжав от усердия челюсти. Очень искренне сочувствовал моим затруднениям, я заметила, как у него дергалась щека, и он даже смахнул слезинку. И дал очень дельный совет – позвонить официальному дилеру, чтобы выяснить, правильная ли ручка поставляется в нашу страну и отличается ли она от оборудования для других стран. Чтобы вывести дилеров на чистую воду сказал включить диктфон, а потом дать ему послушать запись. Мне приятна его забота.

Официалы не помогли, хотя очень старались. Отвечали на мои вопросы сначала удивленно, заверили, что на всех машинах для всех стран селекторы одинаковые. Я задумалась, и менеджер спросил, что меня не устраивает. Друг заранее сказал, что такие вопросы салон обязан решать по телефону, и можно озвучить свою проблему однозначно в лоб, как я умею. Я сначала сомневалась, но он проявил участие, и поддержал меня. Мой ответ менеджер сначала не расслышал и просил повторить. В телефоне что-то зашумело, фон стал, как в трубе – наверное, усилил звук. Я повторила – ручка АППП не подходит мне по размеру и я хочу ее поменять. Она слишком велика, и внутрь меня не помещается.

Настоящий друг

Менеджер проникся моей проблемой и начал расспрашивать подробности - как я определила, что ручка мне не подходит. Он несколько раз сочувственно всхлипнул. Только нам разговаривать сильно мешал шум в трубке. Наверное, в их салоне был какой-то праздник – я слышала выкрики и смех. Думаю, что из-за того, что он торопился на торжество, он не смог быстро мне помочь. Я не отчаиваюсь. Такие серьезные вопросы надо решать при личной встрече – это я поняла. В понедельник поеду к дилеру, и профессионалы мне помогут. И тогда я смогу себя считать настоящей владелицей своей машины!

И еще, как правильно говорят на конкурсах красоты – «Я за мир во всем мире»!


Текст родился благодаря взаимным комментам в посте моего друга.
И эээммм… если непонятно, то это шутка, селектор я не примеряла!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анна-Лена Лаурен, журналистка из Финляндии, продолжает рассказывать своим соотечественникам о том, что ее удивляет в России. И на этот раз тема весьма нетипичная, и для русского человека вполне может резать слух. Анна-Лена рассуждает о том, что в России к пожилым людям относятся даже ...
(с) Сергей Варшавчик Любимый общественный ...
Все утро бегали по городу. Самое поразительное, что везде, куда бы мы приезжали: на Петроградскую, на Невский, обратно к себе, на Политехническую, ливень сразу же стихал. Хотя за пять минут до этого хлестал как сумасшедший. Нам доставались ...
Мне кажется я догадываюсь почему многим людям так сложно начать вести здоровый образ жизни, ведь многие из нас максималисты и если уж начинать зож, то не просто бросить курить или начать правильно питаться, а сразу по максимуму - не есть мясо, не ...
Малка, спасибо за вашу рубрику. Вопрос мой про экономические отношения с родней. Сейчас живем с сыном и мамой в квартире, которая куплена на деньги от продажи отцовского дома после его смерти. Жилплощадь оформлена на меня, все ремонты, квартплаты, продукты и т.д. закупались и делались ...