рейтинг блогов

Насколько важно высшее образование для ведения бизнеса

топ 100 блогов claudius10.03.2016Ликбез

Насколько важно высшее образование для ведения бизнеса

Будущее нашего высшего образования довольно туманное. Основная проблема ВУЗов – это низкое качество подготовки специалистов. Многие годы высшие школы живут в жестких рамках запретов и административного влияния. А это негативно влияет на свободу творчества молодежи.

Возможно, мы преувеличиваем роль высшего образования для успешного ведения предпринимательской деятельности. Попытаемся в этом разобраться.

Что нам дает школьное образование? Первые несколько лет мы учимся писать, читать и считать, потом нас подгоняют под общие стандарты. Никому не отдают никаких предпочтений, во внимание не берутся приоритеты каждого ребенка.

В университете студентов учат типичными методами, поэтому ребята не способны в дальнейшем мыслить гибко. У них преобладают стереотипы.

Хочется опровергнуть важность высшего образования по одной простой причине. В жизни очень часто случается так: тот, кто плохо учился, в жизни достигает более высоких вершин. Потому что они умеют подходить к решению вопроса творчески, они менее подвержены ложным убеждениям.

Для многих успешных мировых компаний при подборе персонала на работу не играет большой роли университетский диплом.

Высшее образование в бизнесе желательно, но совершенно не обязательно.

  1. Запомните, что обучаясь какому- то делу у Великого мастера, вы получите намного больше знаний, чем за годы, потраченные в университете.
  2. Как можно раньше начинайте штудировать английский язык. Чем быстрее вы это сделаете, тем проще вам будет в дальнейшем развивать свой бизнес. Без этих знаний в современном мире добиться успеха практически невозможно.
  3. Больше читайте умной литературы, она поможет развиться вам, как личности.
  4. Попытайтесь найти хороших компьютерных специалистов, (а лучше сразу нескольких) и они научат вас нестандартно мыслить.
  5. Не стоит забывать, что наилучший педагог – это практическая работа. Не бойтесь сделать первый шаг. Потом будет не так страшно двигаться к своей мечте.
  6. Учитесь продавать. В наше время за ресурс дают вознаграждение. Выбор способа и метода, как это делать – за вами.
  7. Избавитесь от вредных привычек. Они вам будут только мешать в достижении своей мечты.
  8. В кругу вашего общения не должно быть нытиков. Окружайте себя только сильными личностями, которые стремятся наверх.
  9. Научитесь создавать инициацию внутри себя. Вы должны выработать у себя желание и влечение к лучшей жизни. Ваши действия должны быть синхронными со временем, мыслями и интуицией.

К сожалению, всему этому не учат в ВУЗах. Нужно самому стараться не стать посредственным человеком и только тогда можно рассчитывать на удачу в бизнесе.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:00

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В комментах уже было, повторю на главной: Харрисбург, столица штата Пенсильвания, подала заявление о банкротстве накопив дикую гору счетов и долгов, превосходящую бюджет города в пять раз. БЛУМБЕРГ ...
Френдлента вынесла на чудесное. Вот это висит на двери магазина (в каком городе - жаль, не указано): Чудесно, правда? А что еще чудесней - в комментах паблика , где это размещено, хихикают дамочки, и лайки от женщин пост собирает. И уж совсем-совсем чудное - что те самые ...
Facebook Отзыв дамы-патронессы А. К. Федермессер о недостаточно изысканных почтовых работницах вызвал сильное "гав-гав-гав" по поводу либеральных филантропов Нюты и Мити. Оно, может, и так. Но если учесть, что покойный Джеффри Эпштейн тоже числился в филантропах, то на его фоне Митя с ...
Если на степпере "отшагать" килокалорий 120(а это на каждый Ккал - 14 шагов ...
Писатель Миша Тырин, в свое время служил мусором. Этот мусор участвовал в превращении Грозного в братскую могилу для его жителей. Мусор радовался захвату Крыма и тому как ловко Хуйло это обстряпал. Мусор сочувствовал российским террористам, захватившим Славянск и оставившим после ...