Насколько же надо быть православным, чтобы быть дурачком

топ 100 блогов dedgnat — 11.05.2012

Маразм крепчает день ото дня. И что это за такая безымянная группа верующих, у которой зудит в одном не потребном месте? Анонимы из гебешных времен, ищут врагов народа. Почерк все тех же 30-х годов: мне что-то не нравиться-пишем донос с верноподданнической просьбишкой разобраться и на костер виновных. Кто не с нами, тот не жилец! И навалились-то на пушкинское, то не по нраву сказка о попе и его работнике, вот петушок почему-то клюет в их православные задницы. Ну нет, что бы высказать свое мнение по поводу беспризорного хождения обкуренных придурков по ночной Москве или же поводу "миллионов", которые такой толпой активно на Болотной тусуются, а не на православных капищах башкой бьются и не согласных в жертву приносят. И все больше кажется, что танцы в ХХС это сильнейший пиар ход самой церкви, для раскручивания своих дальнейших действий в укрепление своих позиций в нашем светском обществе. И, между прочим, до сих пор заказчик присядок пусирайтов не обозначен. "Где деньги, Зин?"
 
<�Православные просят запретить постановку "Золотого петушка" в Большом театре

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Православные верующие выразили возмущение постановкой "Золотой петушок" в Большом театре, сочтя ее богохульной.
"Мы хотим выразить недовольство постановкой "Золотой петушок" режиссера Кирилла Серебренникова, т.к. считаем эту постановку кощунственной по отношению к православной вере", - говорится в заявлении группы верующих, переданном в четверг в "Интерфакс-Религия".
По мнению авторов документа, эта постановка направлена "на унижение достоинства православных христиан".>
Насколько же надо быть православным, чтобы быть дурачком


"Действие происходит публично, с использованием средств массовой информации. В первом акте режиссер выводит на сцену акторов, изображающих казаков с карикатурами на православные иконы. "Царь" изображает патриарха, размахивающего кадилом. Мы можем наблюдать глумление над святынями, священством и Русской православной церковью", - сказано в заявлении.
Православные выразили надежду на то, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл "скажет свое веское слово об этом богохульстве и обратится на сей счет к власти".
В свою очередь координатор Союза православных братств Юрий Агещев заявил агентству, что в такой ситуации молчать нельзя.
"Все эти театры в кавычках находятся на госдотации. Получается, что за наши же деньги они травят нас культ-помоями, разлагая в первую очередь государствообразующий русский народ, которого ныне нет даже в Конституции России", - подчеркнул он.
"Золотой петушок" К.Серебренникова - версия одноименной оперы Николая Римского-Корсакова по мотивам сказки Пушкина. Премьера состоялась недавно на Новой сцене Большого театра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С детства я не люблю общественные туалеты! Вот прям фу-фу-фу! Но блять!!! В мире, где люди могут посадить зонд на комету за сотни миллионов километров от Земли, мои коллеги не могут попасть своей мочой в унитаз. Заебали блять!!! Нет, я понимаю, что один из них уже забыл когда свой член вид ...
Настоящая жесть, шок, ужас и кошмар. Если ад существует, то у чертей именно такой вид, как у этих товарищей! Я в Твиттере , Ли.ру , Фейсбуке ...
Оформление блогаОфициальная помощь мейлрушному блогеруПояснения по оформлению ...
Кто-нибудь видит зарево, которое полыхает за окном? Полыхает оно над Украиной. Оказалось, что сегодня вручили нобелевскую премию мира-. И второй раз подряд её получила организация из России! После "новой газеты", которая получила премию в 2021, сегодня нобелевскую премию мира получил ...
Вот ведь и вправду подумаешь, что русские уже и климатическим оружием овладели. Таким был "супертайфун" вчера: И таким он стал сегодня , подходя к Владивостоку: Такое впечатление, будто некую стенку выстроили, не дающую ветру прорваться на материк, и ветер дует не с моря, а с ...