рейтинг блогов

Наших детей будут учить теологии, а с нравственностью как будет?

топ 100 блогов kolybanov01.03.2019 Решено (пока правда самими теологами), в светских вузах у нас начнут преподавать теологию (православную, исламскую и иудаистическую, в буддизме нет Бога, поэтому и теологии тоже нет).

Правда, мне сирому и убогому кажется, что сами теологи (как автор понимает, теология - это БОГОПОЗНАНИЕ) не понимают какой ящик ПАНДОРЫ они открылиПохожее изображение
Пандора художник Данте Габриэль Россетти
В виде бед и несчастий разлетающихся из этого ящика уже появляются вопросы. Ну самые уж элементарные:
1 Раз придётся заняться теологией, то почепму в таком же обязательном порядке не ввести и преподавание материализма и атеизма? Скажут это не из этой песни? А как же любимый философ перестроечной интеллигенции - Богоискатель и марксист Н.А. Бердяев, который сказал, что АТЕИЗМ - ТОЛЬКО ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ БОГОПОЗНАНИЯ. То есть получается, что атеизм - это диалектический момент теологии и Богословия, и именно этот диалектический момент почему-то в обязательном порядке преподавать теологи не намерены?
2 Самая тяжёлая и до конца не разрешённая теологическая задача (насколько мне сирому и убогому помнится) это проблема теодицеи, то есть существования Бога и мирового зла. Как в современной России господа теологи (в рясах или чалмах) будут объяснять Божий промысел соседствующий с самой вымирающей в мире (по данным 2017г) Псковской областью и Таней Михеевой (которая с мамой живёт на 450р детского пособия и с того, что они соберут в лесу)? А также невозможность людям  честно заработать на хлеб насущный? Ну как с этим может мириться ЦЕРКОВЬ? Хоть Православная, хоть ИСЛАМ, хоть ИУДАИЗМ? То есть сами-то понимаете, какой просто еретический вопрос возникает (и деться от него некуда). Большевики как-то проблему теодицеи разрешить пытались, то есть устроить справедливое общество на земле. Может у них не всё получилось, но они пытались. А вот митрополит Волоколамский Иларион, который и является главным мотором всей этой инициативы по преподаванию теологии в ВУЗАХ, с одной стороны хочет Богопознание в неокрепшие умы молодёжи внедрить, а с другой отвратить эти же умы от Ленина и Сталина, которые как раз проблему теодицеи и пытались разрешить. Особенно он резко высказался про Сталина. Цитируем рупор демократии и либерализма (ЭХО), который и привёл слова митрополита Илариона:

"Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер"

Картинки по запросу митрополит волоколамский иларион
Митрополит Волоколамский Иларион
Братья и сёстры во Христе (к другим конфесссиям это тоже относится, все мы братья и сёстры)! Вам не кажется, что какая - то неувязочка получается? То есть, тогда, ВЛАДЫКО считает, что погибли миллионы безвинных людей, а сейчас люди которые попали под либеральные реформы (и не пережили их) получается в чём - то виноваты? Может в светском государстве уж сами студенты выберут, что им изучать - теологию, религиоведение, атеизм или что-то ещё?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
75-летняя израильтянка госпитализирована в тяжелом состоянии в медицинский центр "Барзилай": ее обнаружили в собственной квартире в Ашкелоне. У нее диагностировано переохлаждение. С таким же диагнозом в медицинский центр госпитализирован 75-летний мужчина, проживающий в этой же ...
...
Турецкая Magmaweld в партнёрстве с российской компанией ООО «Магмавэлд СПб» запустила в Петербурге завод по выпуску проволоки для судостроения. Предприятие расположено в индустриальном парке «Марьино». Сумму инвестиций компания не раскрывает. Впервые о реализации такого проекта ...
Что будет, если в акриловую краску для стен добавить кофе или какао и покрасить этим стены? В частности 1. Заплесневеет ли через несколько месяцев? А если добавить пропитку от плесени? Моющийся акрил вообще очень укрывистый, образует отличную плёнку (снаружи, по крайней мере). 2. Пахнуть ...
дитя разврата помесь чебурашки и кацапа агент жЫдоПОЦреотизма_NEW украинофоб и растлитель детей ...