Наши в Сирии

топ 100 блогов twower23.03.2016 Выдержки из интервью командующего группировкой войск РФ в Сирии генерал-полковника А.Дворникова:

*****
... Действия российской группировки в течение пяти с половиной месяцев в корне переломили ситуацию в Сирии.
Основой успеха военной операции против террористов стала согласованная работа российской авиации в воздухе с подразделениями правительственных и патриотических сил на земле. Для повышения их боевых возможностей в рамках военно-технической помощи мы поставили сирийской армии современные вооружения и военную технику. Это артиллерийские системы, средства связи, разведки и т.д.
В кратчайшие сроки в вооруженных силах Сирии была создана система военных советников со своим управленческим аппаратом. Они успешно решили задачу, связанную с подготовкой правительственных войск, курдских и других патриотических формирований. Положительно сказалось на обстановке и то обстоятельство, что наши советники принимали самое активное участие в подготовке боевых действий.
Эта совместная работа позволила разрушить инфраструктуру и каналы снабжения террористов, перехватить инициативу и перейти к наступательным действиям. Причем велись они одновременно на 15 направлениях. Это вынудило боевиков отказаться от крупных наступательных операций и перейти к действиям мелкими группами.

... когда был получен приказ о развертывании группировки в Сирии, он, как и положено, был выполнен точно и в кратчайшие сроки. Так же быстро и эффективно было налажено ее всестороннее обеспечение с территории Российской Федерации.
Основная нагрузка при этом легла на военно-транспортную авиацию и Военно-морской флот. С сентября было выполнено более 640 самолеторейсов и свыше 80 рейсов морского транспорта.

... Наши военные советники работали и работают на всех уровнях, в том числе на тактическом. Эти офицеры оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.
Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших Сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи.
*****

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... где-то в районе Алтушки недорого можно: Однако-ж, у нас на районе появились в продаже пивные воспоминания о Таиланде в объеме 0.33: ...
Купила 5 лампочек по 29.90 в АСЕ - 10 декабря прошлого года. Electronic Inverter, если кому интересно. С гордой надписью "5 лет, 10000 часов, 20 Ватт как 100". И перед вкручиванием стала писать дату карандашом на белом цоколе. Две (вкрученные сразу после покупки) уже сгорели. Остальные ...
Сел я, значит, фотографа для экспедиции выбирать. Прочитал все каменты, внимательно посмотрел на каждую фоточку, на все портфолио фотографов, на каждый плюсик ( http://tema.livejournal.com/1217862.html ). Делюсь со своими дорогими читателями мыслительным ...
Так-так-так, что-то многовато стали про это говорить http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/F58DE9B9090EC5F04325800C00394246/$File/1148107-6.PDF?OpenElement Итого - в случае, если у вас зрялата меньше 200к в месяц вы сэкономите 180000*13%=23.4 тыр в год. Вроде бы и немного, но ...
Перегорело? Честно, я не знаю! Но знаешь, научилась с этим жить! Непросто много лет идти по краю, И верить лишь в пустые миражи! Перешагнув однажды рубиконы, Стереть из памяти нену ...