Наши текущие новости

топ 100 блогов bezbashenka_mag13.02.2017 Жызнь есть. И она продолжается. Детей продолжают подменять. У нас очевидный прогресс по всем фронтам.
Близится, близится контрольный срок - 2 года), те два года, которые являются классикой для адаптации без тяжелых нарушений привязанности.
Коротко обо всех.

Влада на днях явилась, за жизнь пожалиццо, да гумпомощи попросить ))) Размышляет над возвращением домой. Нажилась я, говорит, взрослой жизнью, к маме хочу. Мимими же!))))

Давид, изо всех сил противопоставляющий себя всему миру и семье в частности, по-прежнему дуркует. Но уже меньше. Он даже сказал, что ему понравилось на песочной терапии, хотя вытащить его туда в первый раз удалось лишь в приказном порядке. Психолога для него решили пока не юзать, обговорила со своей любимой-прекрасной-гадкой наши проблемы. Оказывается, этому ежу самостоятельно могу помочь и я сама - нужен был лишь инструмент, который в суете наших дней подзабылся. И вообще собственное мироощущение подростковое уже глубоко закопано, не сразу включается соображалка, каково сейчас этой великовозрастной ляллечке.

Вновь заболевшую Марусю накрыло приступом Золушки. Вдогонку вчерашнему приступу у Давида. Чудеса да и только. Это не говоря о том, что в спальне девочек держится порядок уже недели две, если не больше, и все это стараньями Маруси, Булка с Региной вяло пока еще к этому делу подтягиваются. Маруся прям по всем статьям выравнивается. У нее, тьфу-тьфу-тьфу, будто появилось осознания себя, своего места в мире, своего дома. Отчасти, я думаю, это и последствие общения с кровной семьей. О том, что мама периодически срывается, помалкиваем.

Саид превратился в раздолбая ))) У нас получилось! Наша любимая фишка теперь - учебники и тетради. Они теряются везде. Везде-везде. "Саид, ты собрался в школу?" - теперь семейный мем. Приходя из школы Саид раскладывает учебные принадлежности ровным слоем по всей квартире. Он может тридцать раз откликаться на просьбу убрать рюкзак из-под ног, но уже через пару минут рюкзак окажется под ногами у окружающих в другом месте. Так, например, у нас бесследно исчез учебник по русскому языку. Исчезал периодами, а теперь нет вообще. Где? Саид хлопает глазками.

Регина хорошо знает цифры. Это радует безмерно. А еще она пробует писать буквы без прописей, и у нее хорошо получается. И речь, речь развивается ударными темпами. Скачок после отката. И хоть большая часть проблем в ее поведении сохраняется, особенно демонстративность и врубание тупняка по поводу и без. И снова капля меда - ее можно отпускать со старшими на рисование. Это прогрессище! Судя по всему, там она не фишкует или делает это незаметно ))) А еще Регина продолжает постоянно рисовать машины. Но теперь к ним прибавились деревья. Вот аж какие
Наши текущие новости

Витя начал справляться с агрессией - и поводов меньше, и выражение уже более удобоваримое. Поразительное дело, что при этом он перестал быть Витейзаткнись - рот таки начал закрываться и громкость уменьшилась. Но один хрен почти каждую ночь втихушку пробирается на наш диван, не давая никому выспаться, особенно папе достается.

Леха. Очевидные зачатки самоконтроля. Занятия с психотерапевтом дают офигительный результат. Нет, страх еще не ушел и вряд ли уйдет совсем, все-таки основу личности никуда не спишешь, но самоконтроль намекает о том, что может развиться. И больше нет визгов по утрам. У Леши меняются рисунки, становятся все более детальными, у него чаще включается слух. Еще каких-то десять тыщ ведер, и золотой ключик наш ))))

Булка. Булка это Булка. Этим все сказано. На днях отмочила Регинин фокус - подстригла себе часть головы под корень. Блиннннн!!!! Вот только хвостики стало из чего делать, только на девочек стали похожими, и на тебе. И фоном опять появилось неприятие меня, омммм, ждем-с, когда вернется обратно.

А я... а чо я... Вот только вчера злилась на себя у своей гадкой, снова чувствовала себя двоечницей. Попытки снять блок с челюстей пока безуспешны. У меня нифига не получается, хотя она говорит, что прогресс есть - на втором занятии я сумела сделать хоть что-то. Что-то - это выдохнуть. А надо зарычать. Как до дело доходит - у меня все стопорится, дышать не могу, ни звука выдавить не могу, язык не слушается, мозг машет транспарантом "А разве существует такой звук?!". Вербальная, мать ее, агрессия, прочно зажатая собственными челюстями. И вот на эти издевательства над собой я сама себя вожу, ага, никто не заставляет, бегу, понимая, что станет легче. Ох, блин, и тяжко все-таки разбираться со своим детством, которое без пристального рассмотрения казалось вполне нормальным. Я научусь чувствам, их распознанию, таки доведу это дело до конца, чтобы научить детей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно я рассказывала о кухонных гаджетах, без которых уже не представляю свою кухню. Почитала комментарии и решила написать немного о всякой кухонной мелочевке, облегчающей жизнь домработницы домохозяйки. Сразу скажу, что я не отношу себя к тем, кто готов с утра до вечера ...
Ровно 60 лет назад, 5 ноября 1961 года, произошла одна из самых чудовищных, а потому - наиболее тщательно засекреченных катастроф в истории СССР. В школе чувашского села Эльбарусово во время праздничного концерта, посвященного очередной годовщине октябрьского переворота, возник пожар, ...
Асад призвал Эрдогана уйти в отставку На фоне народных волнений, охвативших ряд турецких городов, президент Сирии Башар Асад призвал премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана покинуть свой пост. "Антинародный режим Эрдогана должен уйти" , - заявил Асад ...
Давняя знакомая, одинокая барышня в разговоре мечтательно сказала: «Как бы я хотела встретить своего человечка!» Меня аж передернуло: «Какого цвета тебе человечек нужен? Зеленый или фиолетовый?» Я в таких случаях не понимаю, такие барышни ...
Сегодня коротенечко и просто. Раньше всяких подобных много попадалось. Но давно, когда демократия была демократией и успело забыться. И вот опять. Что этой табличкой желает выразить.. Вдруг к нему приближаться нельзя хотя вел себя ...