НАШИ НАНОПЕНСИОНЕРЫ..

Остановилась у рынка,подкупить провизии и фруктов.. зная,что в холодильнике моём,мышка мылить верёвку..)
Забросила в багажник и присела на лавочку в тени - сока холодного попить,да и отдохнуть..
По обе стороны лавочки "мусорки" стоят полные.. подходит старушка,с сумкой и пакетом,и начинает разбирать содержимое этих помоек.. достаёт алюминиевые банки,топчет ногой(объём меньше) и складывает в сумку.. увидела мой взгляд и сказала - "Бутылки не беру,тяжело мне.."
Я ей улыбнулась - "А мне сегодня 80 лет.." - "Я Вас поздравляю.. здоровья Вам.." - "Спасибо внучка.. сейчас приду домой,выпью стопочку водки.. и торт уже купила,надо же раз в год себя побаловать.. " и тоже улыбнулась..
Я покраснела,сунулась в сумочку.. а там всего двести р... достала -"Возьмите,как подарок от меня.."(дура я) - "Нет,спасибо девочка - мне твои пожелания дОроги."
И ушла..
Мне стало так грустно..

КДПВ - "Нищая" Репин ИльяЕфимович.
Риторический вопрос задам - ну почему????
Может быть млрды$ "сколковских",которые распилять и толку не будет.. потратить по другому?