НАШИ ЖГУТ. И В МОСКВЕ!..

топ 100 блогов sidor_luty22.02.2011 22 февраля в Госдуме состоялась передача очередной партии мелочи от депутата-коммуниста В.Ф. Рашкина зампреду правительства РФ и по совместительству одному из руководителей «Единой России» В.В. Володину. На этот раз деньги были собраны жителями Ульяновска, а доставили "ценный груз" в столицу Наири Чатинян и Алексей Рябов - генеральный директор и главный инженер ОАО "УМЗ-2", известные ульяновцам проведением ярких протестных акций. К сожалению, сам «единоросс» на торжественную церемонию снова не явился.

НАШИ ЖГУТ. И В МОСКВЕ!..


- Мы собрали эти деньги «бедному» миллиардеру Володину, сегодня являющемуся одним из опорных плеч беспартийного господина Путина, лидера «Единой России», - подчеркнул В.Ф. Рашкин. – Почему мы это делаем? В свое время Володин, видимо испугавшись слова «революция», подал на меня в суд, который принял ангажированное, несправедливое, абсолютно политизированное решение. Выступая на митинге 7 ноября 2009 года в Саратове я сказал: надо отвечать за разваленный Советский Союз, за то, что каждый год миллион человек уходит в мир иной, за нищету, за безработицу, за то, что практически уничтожен реальный сектор экономики, за то, что страна ест чужую пищу, за развал сельского хозяйства. В результате мне присудили выплатить «пострадавшему» Володину миллион рублей.

НАШИ ЖГУТ. И В МОСКВЕ!..


По словам В.Ф. Рашкина, народ по всей стране принял произошедшее близко к сердцу. Люди готовы были отдать последнюю копейку на бедность миллиардеру Володину. Только в Ульяновске было собрано полтонны мелочи.

НАШИ ЖГУТ. И В МОСКВЕ!..


- Сегодня мы сдаем эти деньги в банк, но дальше будем носить их к Белому дому, - сказал В.Ф. Рашкин. – Высыпем, и пусть Володин собирает как курочка по зернышку. Может Путин придет, поможет ему считать. Пусть знают, что народ протестует против созданной ими несправедливой системы.

НАШИ ЖГУТ. И В МОСКВЕ!..


«Я хочу сказать, - добавил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П. Обухов, - что решение Саратовского суда мы обжаловали в Европейском суде по правам человека. Валерий Федорович подал заявление, и его иск уже принят к производству. Напомню фамилию саратовского судьи, которая вынесла этот несправедливый приговор: Лариса Мележик. Мы также собираемся подать аналогичный иск против судьи Капранова из Краснодара, который по совершенно надуманному поводу снял наших кандидатов с выборов в городскую думу».

НАШИ ЖГУТ. И В МОСКВЕ!..


«Существует «список Магницкого», - напомнил С.П. Обухов, - фигурантам которого запрещен въезд в США и Европу. Наша партия сейчас ведет консультации со своими коллегами – коммунистами из Европарламента – о том, чтобы составить такой же список российских судей и работников правоохранительных органов, запятнавших себя неправосудными решениями. Я думаю, что когда Европейский суд по правам человека отменит несправедливые приговоры, вынесенные госпожой Мележик и господином Капрановым, мы с полным основанием можем попросить наших коллег, чтобы этим гражданам запретили въезд в Европу и арестовали их счета. Я думаю, что «список КПРФ», который мы передадим депутатам-коммунистам в Европарламенте, будет довольно обширным. Считаю, что необходимо использовать данную технологию для восстановления и торжества правосудия в Российской Федерации».

НАШИ ЖГУТ. И В МОСКВЕ!..


«Наша сегодняшняя акция, - подчеркнул С.П. Обухов, - это ответ на двойные стандарты российской Фемиды. Когда разбиралось судебное дело между Немцовым и Путиным, было принято решение, что слова премьера – это оценочное суждение, и каждый политик должен быть готов к нему. Но почему-то на Володина, помощника Путина, положение об оценочных суждениях не распространяется».

При передаче мелочи для «бедного» миллиардера присутствовали ульяновские коммунисты. Их представитель отметил, что население Ульяновска – не самое обеспеченное в России, но жители города активно включились в сбор средств, объявленный три месяца назад. В результате удалось собрать целых полтонны монет. С чем это связано? Прежде всего с тем, что город Ульяновск сегодня является одним из центров народного протеста. Население крайне недовольно политикой нынешней власти. Недавно прошли пикеты в восьми районах Ульяновской области, в которых приняли участие более полутора тысяч человек. Они протестовали против роста тарифов ЖКХ, налогов на имущество, налогов на транспорт, которые в регионе выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Так что сбор мелочи для одного из руководителей «Единой России» - это протест против действий как местной, так и федеральной власти.

* * *

Сбор средств для миллиардера-единоросса продолжается. Валерий Федорович Рашкин заявил, что, как законопослушный человек, готов в полном объеме заплатить алименты «обесчещенному» им Володину. Может, это позволит тому прикупить еще одно майонезное производство, или подлечить нервы, вероятно расстроенные резким выступлением депутата-коммуниста.
http://kprf.ru/crisis/edros/88163.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:25

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Прошу помочь в определении названий растений Крым, окрестности Судака. Вот эти, ярко-розовые: Спасибо! ...
Запад начинает прозревать. Очень медленно, но до него доходит, что же на самом деле происходит на Украине. Так, австралийский медиа-магнат Руперт МЕРДОК направил в зону боевых действий своих репортеров и даже разрешил им опубликовать честный репортаж о донецких повстанцах.  Представ ...
Всякий фотолюбитель наверняка когда-нибудь задавался вопросом: как из нескольких снимков сделать один, но панорамный? Что для этого нужно? Сложно ли это? Сегодня я расскажу вам о том, как это сделать легко и просто. Современные программы ...
Традиционный привет из года будущего году прошлому. Сибирь пошла на взлет! Ура, товарищи! Все, кто западнее - слоупоки. Пусть всё будет. Хорошее, плохое - не важно. Трудностями мы прирастаем, как верно отметил Палыч; а все хорошее, что с нами происходит, сдабривает полученный опыт и да ...
...