наши хреновости

топ 100 блогов victorpuzo06.02.2014 как нам сообщают, скоро снесут наш распрекрасный и красивейший троллейбусный парк им. Щепетильникова. Мало им было изуродовать всю Лесную. Мало. Теперь решили тупо добить.

наши хреновости
Что там будет - никто не знает. Ходят слухи, что возможно музей транспорта Москвы. Ага, щас. Так вот просто эти упыри отдадут такой нехилый шмат земли рядом с Белорруской! Ну мож оставят один бокс, куда поставят два ржавых тролика, а на месте остального - ТЦ, БЦ и прочее Цэ, приносящее мнгновенные деньги. С парковкой тут и так полный швах - что будет дальше при наличии этих самых Цэ ясно и ежу. Будет жопа. В общем, просто сволочи.

Вот что прислала Елена Шувалова, благодаря которой удалось отстоять Миусский сквер от, скажем, там "прореживания" и "рихтовки":

"По решению Правительства Москвы в апреле будет полностью уничтожен троллейбусный парк №4 на Миусах. Что будут строить на его территории – тайна за 7 замками. Территория по московским меркам - огромная. Отдельные здания, являющиеся объектами культурного наследия, возможно, сохранят, сделав из них то ли торговые комплексы, то ли офисные центры, остальные строения, скорей всего, сломают и их места застроят многоэтажками, приносящими прибыль. Учитывая ситуацию с парковками в Центре Москвы, вполне вероятно, что на территории троллейбусного парка могут сделать многоэтажную платную стоянку для автомобилей. Общественная палата тоже имеет свои территориальные претензии.
Некто Максим Кац – депутат, но не нашего района, выступает с инициативой добиваться создания здесь музея транспорта Москвы. В этой идее есть опасность, что троллейбусный парк ликвидируют, а музей не создадут. Кроме того, дальше инициативы дело не идет.
На мой запрос (копия прилагается) ответа пока не дали, думаю, тянут умышленно. Но то, что в апреле троллейбусный парк будет полностью уничтожен, это - точно. Информация пришла из достоверных осведомленных источников и проверена.
Жду ваших предложений о том, как нам действовать в сложившейся ситуации.

Елена Шувалова"

Мало нам было в прошлом году одной сплошной стройплощадки на Миуссах, теперь и в этом году нам тоже светит весь этот ад.



наши хреновости


Из письма той же Шуваловой парой месяцев ранее:

"В прошлом году мы с вами активно действовали, даже выходили на публичные мероприятия, и заставили с нами считаться.
Прокладка теплотрассы планировалась прямо посреди сквера, что привело бы к полной его гибели, но нам удалось это предотвратить.
Урезаны и аппетиты Общественной палаты, например, она планировала сделать стройплощадку во дворе дома 5. Застройщики уменьшили габариты построенного зала. Но, надо сказать, что Общественная палата меньше всего считается с общественностью.
Пока предотвращена застройка территории Троллейбусного парка.
Полтора года мы добивались, чтобы комплекс Менделеевского института признали памятником истории и культуры: готовились документы, проводились экспертизы, привозились замминистры Правительства Москвы. Пришлось отстаивать нашу позицию на различных совещаниях в исполнительных органах. И в результате Мосгорнаследие выпустило соответствующее распоряжение о признании зданий РХТУ объектом культурного наследия, ждем Постановления Правительства РФ.
Благодаря нашим собраниям, митингам и «прогулкам» в сквере удалось добиться его реставрации. Это – именно реставрация (а не реконструкция) памятника садово-паркового искусства – «Сквер на Миусской площади». Эта реставрация предполагает сохранение и лечение всех имеющихся деревьев; хотя они находятся в очень тяжелом состоянии (у большинства вполовину обрезаны корни при прокладке теплотрассы); восстановление утраченных деревьев: яблонь, лип и других редких пород; восстановление прежней ограды высотой 1 м, скамеек; обновление почвы, которая состоит полностью из тяжелых элеменов, даже ни одна бактерия не найдена, не выживает. При разработке проекта реставрации привлекались все переданные нам фотографии жителей района.

Конечно, предстоит еще не одно сражение за воплощение реставрации. Ее проект предполагает восстановление тротуарных посадок, что вызовет жесткое противостояние ряда городских структур. Но, надеюсь, мы, как и раньше, будем солидарны в деле отстаивания интересов района.

У меня нет возможности часто писать каждому из вас, поскольку приходится очень много работать, зарабатывая на хлеб себе и своей семье, однако, основные события и материалы размещаю на электронной страничке: vk.com/miushelp. Там же в интерактивном режиме мы обмениваемся мнениями по текущим вопросам. Заходите на эту страничку, запишитесь в участники группы, оставляйте комментарии, участвуйте в обсуждениях.
Направляю вам фрагмент состоявшегося 20 декабря 2013 года пленарного заседания Общественной палаты, выступление секретаря Общественной палаты Е.П.Велихова.
Механизм получения прибыли дельцами и спекулянтами требует постоянной подпитки. Поэтому из анализа реальной ситуации следует вывод - разрушения будут продолжены. Если мы не будем защищать место, где мы живем, как бы нам ни было трудно, его никто не защитит. Исторический район, зону охраны, утвержденную Постановлением Правительства Москвы, каждое здание которой построено выдающимися московскими архитекторами, Е.П.Велихов называет "архитектурной помойкой".
После таких заявлений от Тверского района останутся "рожки да ножки". Кто готов поддержать запрос, направляемый в приложении письма, напишите мне хотя бы одно слово – запрос поддерживаю.
Еще раз - с Новым годом!

Елена Анатольевна Шувалова"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущие части: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 . Мы немножко забросили АХ, а зря. Итак, продолжим тему коллектива и свободы воли в разрезе игрового концепта "Коллектив 2.0". Диалектический материализм как философская система абсолютизирует материальное, объективное. Исторический ...
Способ №0 - Вырезано цензурой. Способ №1 - Долго добиваться близких отношений, и в самый последний момент, когда Она уже согласилась, улыбнуться, чмокнуть ее в щечку, встать и уйти. Способ №2 - Театральный. По приходу в театр/на концерт сразу ...
Так , давненько меня тут не писало, многие наверно уже решили, что жж-шка моя издохла, в вот и нет, она просто впала в летарагию из  которой я ее сегодня попытаюсь вывести элегантным пинком.Новостей не очень много, но буду соблюдать хронологиюВ ...
В интернете можно найти много статей для девушек, описывающих способы того, как прогнуть парня, чтобы он оказался у ног девушки и делал то, что ей нужно. Эти способы реально ...
Пишут, что в Харькове народ массово недвигу распродает. Дескать, дисконт до 50%. Любопытно, есть ли порядочные риэлторы работающие с российскими покупателями? Как понимаю, парад скидок будет продолжаться, закончится эта радость за месяц до освобождения. Кто как думает, по какой цене можно ...